Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1494 • Страница 4 из 75<  1  2  3  4  5  6  7 ... 75  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
FAQ.

Возможно, будет интересна эта тема:
Шумоизоляция HDD



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
AlKoVd
Цитата:
Отличия ведь ПАТА и САТА только в дополнительной микрухе (мосте пата-сата)

сигейт так не делает, у них натив сата...
Вспомнил, у сигейтов сата AAM выключен и не включается...
Я тож думал, что тама банки одинаковые...

У кого сигейты пата на 160 гиг есть, скажите, тарахтит эта рыба или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Екатеринбург
AlKoVd
Цитата:
Отличия ведь ПАТА и САТА только в дополнительной микрухе (мосте пата-сата) под брюхом и другом шлейфе

Есть еще различия в микрокоде. PATA выставлены в тихий поиск, SATA в производительный. Переключения режимов нет из-за патентной тяжбы. Подробности - у меня в FAQ-е, раздел про винчестеры.

_________________
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
SergAP AlKoVd
Разница только в микрухе, и разумеется в прошивке ........ а так - AAM по умолчанию на PATA включен, а на SATA выключен....... ну дабы показать, что SATA лучше, чем PATA

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
Максим
Цитата:
ну дабы показать, что SATA лучше, чем PATA

Ну я так и предполагал ;)
Маркетологи, блин ;)) (это про сигейт)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2004
Откуда: Москва
Нее чуваки, у меня сигейт на 80 гб sata дык его почти не слышно :wink:
мож вы какие-нить кривые юзали :grob:


 

У меня сигейт на 40 ST340014A, и при выключение компа он иногда свистит, чё это за хрень?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Chelovek
Гм ...... перемещение головок по раскручиваемую шпинделю (по чему ??? Ing-Syst)....... такое может быть, если к примеру винт уронили
Отредактировано куратором: Ing-Syst. Дата: 12.03.2007 10:49

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Максим я не совсем знаю чё такое шпиндель. Еси не трудно объясни plz.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
Chelovek
Цитата:
я не совсем знаю чё такое шпиндель.

если точнее - перемещение головок по раскручиваемым блинам. А блины - на шпинделе. Так яснее?)
Цитата:
ШПИНДЕЛЬ (немецкое Spindel, буквально — веретено), цилиндрическая (вал, ось и т.п.) деталь станков, прессов, прокатных станов, прядильных машин и др., служащая для передачи вращательного движения.


 

а это сильно портит хард?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
Chelovek
Цитата:
а это сильно портит хард?

головками по блинам, да без воздушной подушки?) сильно %)
а если от удара подшипнику досталось - то будет звенеть.... тама уже как повезет....


 

а можно ли что нить сделать? (в домашних условиях)
Мож стукнуть его? :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
Chelovek из хаоса порядка не сделаешь ;) Короче, токо хуже будет. Да и в гарантии тебя тогда пошлют.


 

SergAP гарантия уже прошла.
Тоесть никак незя сделать не вскрывая его.?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Chelovek
Уж лучше так оставь .... а то только хуже будет

SergAP
Спасибо за поправку ..... :beer:

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2003
Откуда: Россия, Пермь
А кто-то может что-нибудь сказать о шуме и производительности винчестеров на 120-160Гб от Samsung(1213N и 1614N), Seagate, Hitachi, WD и Maxtor? :) Обо всех производителях узнать наверно лучше... Хотя есть и предпочтения...
Кстати, имел дело с 120Гб DiamondMax 9... Довольно тихий винчестер... Даже когда на ночь оставлял переписывать с него, никто не проснулся, и мурлыкал он достаточно приятно и тихо... Мне понравилось... Это при открытом корпусе и отсутствии вентиляторов, кроме MoblieRack и боксового кулера от Intel. По-моему не плохо. :)
Отредактировано куратором: Ing-Syst. Дата: 12.03.2007 10:51

_________________
Все ОС имеют свои плюсы и минусы.
AMD or Intel... ("To be or not to be..." W. Shakespeare) Don't copy me.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2003
вчера купил Maxtor DiamondMax Plus 9 8mb bufer 7200rpm 80gb 133ata (6Y080P0) не слышно его вобще могёт потому что новый?


 

все современные винты, если не бракованные, работают просто идеально тихо, а после годов лет службы наченаеться. U5 40гиг который работал тоже новый ну сверх тихо счас нарезает как электро пила жужит и прочее ему уже 3 года. ДТЛА что у меня был начал шуметь через год после использования. Конечно нельзя сказать что они вот вдруг начинают шуметь все както постепенно происходит, подшибники не сразу разбиваются. Сейчас есть

80Gb Hitachi - пока тоже тихо всего пол года, хотя щелканье головок уже слышно отчетливо, раньше с трудом можно было разобрать.

+2x120 Maxtor пока идеально тихо бо куплены пару месяцев назад.
80 Maxtor тоже тихий пока куплен пару недель назад.

120 BARRACUDA 7 купленая почти год назат шумит уже заметно по сравнению с новыми такими же барракудами.

Все винты со временем начинают шуметь довольно-таки ощутимо. Дефрагментация от шума вращающихся дисков не поможет, да и головки тише не становятся особенно это заметно по контрасту с новыми винтами тех же моделей, ввиду затишья на HDD рынке такое сравнение стало возможным.


 

Имеется в наличии винт Maxtor Diamond Max Plus9, который больно громко головками шуршит... Слыхал, что это лечит Automatic Acoustic Managment, но как им пользоваться не знаю... Может кто подскажет...


 

скачиваешь читаешь риад.ми и все, проверь нормально ли он вкручен в корпус не перекошен, нет ли дребезжаний каких и прочего, ну а если винт уже сам по себе так щелкает головками, что прямо больно то только замена, а пациента усыпить, он свое уже отщелкал, и как можно быстрее :).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1494 • Страница 4 из 75<  1  2  3  4  5  6  7 ... 75  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan