Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2582 • Страница 83 из 130<  1 ... 80  81  82  83  84  85  86 ... 130  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Cool'D писал(а):
Intel Celeron J1900 2 ГГц ...
Мне вас жаль...

Прикинь, но я не рыдаю от этого, и мне вообще все равно, что там стоит. В свое время выбор был между Атом и этим процем, i9900K туда не ставят к сожалению... :lol:
Все работает и меня устраивает, заниматься самосбором и опытами не интересно. Я купил рабочую коробку, на которую есть поддержка. :-P
Цена сильно увеличивается не от проца, а от кол-во поддерживаемых дисков. После 4х, ценник уходит за 100 и это не хоум решения уже.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


Последний раз редактировалось (AMD)OPTERON 30.12.2019 17:14, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
(AMD)OPTERON писал(а):
В свое время выбор был между Атом и этим процем, i9900K туда не ставят к сожалению...


паричё тут 9900? . да всратый самый дешёвый селерон был бы лучше. Про надёжность я вообще молчу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Cool'D писал(а):
Про надёжность я вообще молчу

надежность чего? Вашего самсобора без аппаратного рейда с решение SMB? Пишите еще ... :crazy:
Тут тема про выбор NAS, а не советы про собрать NAS.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
(AMD)OPTERON писал(а):
Вашего самсобора без аппаратного рейда с решение SMB


чел, если ты не в курсе - аппаратный рейд для хранения сейчас никто не использует (да я бы сказал уже лет 5 как минимум). Все эти "SMB решения" хлам, тем более от кунапа и компании с их пластиковыми стаканчиками


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Cool'D писал(а):
Все эти "SMB решения" хлам, тем более от кунапа и компании с их пластиковыми стаканчиками

школьник, хорошо! Вы знатный эксперт бизнеса и железа, который советует бизнесу поменять проц на другой (более дорогой, энергозатратный, у которого TDP выше и нужно решать задачи с охлаждение), только не понятно зачем?! Просто нравиться, почему не 9900К? Советуй дальше, только в другой теме, ты случаем не на радио рынке работаешь, манера общения похожая... :crazy:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Тула
(AMD)OPTERON писал(а):
да, у меня за 100+ на 6 дисков


У меня за 17+ на 13 дисков + ssd и 4 ядерным зионом ;)

_________________
Duron Athlon SempronA Athlon64 Athlon64x2 8150 3930K 2700x
MX440 FX5200 FX5700LE 6600GT x800XL 7600GT 8800GT GTX260 GTS450 2400XT 7970x2 290x2 1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
(AMD)OPTERON писал(а):
школьник, хорошо


Вы что такой возбуждённый?

(AMD)OPTERON писал(а):
Вы знатный эксперт бизнеса и железа, который советует бизнесу поменять проц на другой


Да им насрать - они пихают весь мусор, а потом продают доп планку на 2 гига за 6к рублей.

(AMD)OPTERON писал(а):
более дорогой, энергозатратный, у которого TDP выше и нужно решать задачи с охлаждение


скока там твой хвалёный нас в простое жрёт? 20+?

(AMD)OPTERON писал(а):
Просто нравиться, почему не 9900К? Советуй дальше, только в другой теме.


9900к нахрен не нужен, хватит райзена G + ecc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Cool'D писал(а):
Да им насрать - они пихают весь мусор, а потом продают доп планку на 2 гига за 6к рублей.

Им не насрать, это бизнес такой. Купили оптом, потом распихивать в НАСы пару лет. Что не понятного в этом, в чем удивление?!
Кто мешает Вам вставить любую Вашу память, и не переплачивать? А те кто покупает такие устройства в состоянии переплатить и даже не заметить.
Давайте о банках лучше поговорим, как они воруют деньги своими процентами, комиссиями, и ***?
Что вы прицепились к НАСам, причем уже не первый год. Вам дорогу они перешли, бизнес отобрали?

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
(AMD)OPTERON писал(а):
Что вы прицепились к НАСам, причем уже не первый год. Вам дорогу они перешли, бизнес отобрали?


эм, тема про NAS - я объяснил почему за 40+к пластиковый стаканчик не может в транскодирование и что за эти деньги можно в разы лучше взять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Cool'D вы все пропустили :oops: ,ответы даны, выше...
Если заявлено - может и оно работает. Но это не задача НАС :bandhead:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Тула
А зачем вы системник тогда сами собирали? А не переплатили за какой-нибудь алиенвейр? Наверно потому что их устройства не могут вам предложить того, чего вы хотите?
С NAS тоже самое, адекватнее сделать самосбор либо даже роутер + usb, в зависимости от бюджета, да даже серверные решения предлагают больше. А вы продолжаете защищать эти куски говна, это всё равно что покупать в офис хлам от IRU, только за прайс на порядок больше чем они стоят.

_________________
Duron Athlon SempronA Athlon64 Athlon64x2 8150 3930K 2700x
MX440 FX5200 FX5700LE 6600GT x800XL 7600GT 8800GT GTX260 GTS450 2400XT 7970x2 290x2 1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Для меня транскодирование и мультимедиа возможности в NAS дело десятое. Ни какие медиа серверы мне не нужны. Я профессионально фильмы не смотрю. При покупке NAS я на это и не рассчитывал. Обойдусь. На компах все отлично идет.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Zloymedved писал(а):
А зачем вы системник тогда сами собирали?

м.б. потому, что нужен был тихий комп и под воду? И потому, что когда 15 лет назад был куплен никто и не собирал игровые ПК? Кого я защищаю, почитайте внимательно, а не через слово. Мне абслотно наплевать на производителей НАС и на тех кто их покупает или не покупает. У меня была задача- я ее решил, потратил свои деньги - в чем проблема? 12 век закончился, за каждый чих нужно платить и много дяде - это называется глобальная экономика.
Вы почеу тогда сами себе автомобиль не собираете, а покупаете готовый? Вас там же также обманывают и вы переплачиваете? Хватить фигню откровенную писать.
F22 написал свое отношение к NAS, у нас оно одинаковое как у большинство людей (потребителей).

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Мне это напоминает людей, которые в 2019 покупают механические часы, вместо электронных. Ну типа они же тоже время показывают, правда могут +- пару секунд\минут в день накидывать и их надо размагничивать время от времени, но ведь идут же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2018
Cool'D писал(а):
Мне это напоминает людей, которые в 2019 покупают механические часы, вместо электронных


Эту фразу в определённых кругах не ляпните))), а то, с электронными часами-то, за гопника с района можно сойти))) А про НАС, есть такое выражение "разумная достаточность", слышали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
Ребят вопросик. Есть самосборный NAS на nas4free (версии 11.0.0.4), стоит уже почти год, но возникла одна проблема - стал он после пару дней аптайма переключаться с 1гбит скорости на 100 мбит. Раньше стоял месяцами без перезагрузок и скорость не падала. Ничего в конфиге не менялось, просто в какой-то момент заметил, что стала скорость падать. Куда можно покопать?

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
izlom1992 писал(а):
Куда можно покопать?

физическое соединение сети проверьте для начала, м.б. не контакт.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2009
koshabalaka писал(а):
физическое соединение сети проверьте для начала, м.б. не контакт.

Перепроверил, все ок.
Понял, что с одного из дисков копирование идет в штатном режиме 100-105 мб сек(на который просто копируется рабочий материал как бекап и более никогда не читается, удаляется по ненадобности по окончанию работы), а вот со второго, с торрент качалкой и медиахранилищем старье качается на 40-50 мб сек, а новье 10-20мб\сек. Торрентов активных нет. По смарту с диском все ок. Куда еще покопать можно? Есть ли комманда на дефрагментацию раздела? Или UFS не дефрагментируется?

_________________
Ryzen 3900x @4.45ghz, 64gb 3600 cl 16 ram, 5700xt @2050
instagram.com/izlomdoctor - фоточки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Альберт36 писал(а):
Эту фразу в определённых кругах не ляпните)))


от часов нужно показывать время и быть прочными. Всё остальное - уже понты.

Альберт36 писал(а):
А про НАС, есть такое выражение "разумная достаточность", слышали?


Разумная достаточность у каждого своя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
izlom1992 писал(а):
Куда еще покопать можно? Есть ли комманда на дефрагментацию раздела? Или UFS не дефрагментируется?

Классической нет, как таковая есть. Почитайте эту дискуссию. https://www.linux.org.ru/forum/talks/4439959/page1

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2582 • Страница 83 из 130<  1 ... 80  81  82  83  84  85  86 ... 130  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan