Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2578 • Страница 60 из 129<  1 ... 57  58  59  60  61  62  63 ... 129  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Cool'D писал(а):
будет куда тише пластиковых тарахтелок
я об этом. и когда-то давно приводимую ссылку на ютуб.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Тула
В общем я поступил не очень умно и рационально, но в силу того, что мне нужен больше десктоп с функцией NAS, чем NAS, то получилось так:
Взял и запасов asus p7h55 c i3-530 (на выбор был ещё ga-970a-ds3p c семпроном 145 разлоченным до атлона).
2х2 памяти заменил 4х4 самсунгами оставшимися от грейда основного профильного компа.
Боксового карлосона заменил на дипкул редхат (ниндзя и мачо для полного пассива дороговаты, а тут 140 вентиль с 300 RPM).
Графика пошла GTX 750, но это недоразумение почти сразу было заменено на GT 1030 Silent от гигабайта.
БП был поставлен Corsair RM550x.
Всё это в посредственном airtone k-86, потому что он тоже был.
Все родные вентили снял, вентиль от редхата пошёл на заднюю стенку, на корзину пошёл какой-то вентиль 140 через резистор.
ОС на ocz agility 3 90 Gb, из хардов туда пошли 8 терабайтник сиагейт архив в корпусе дипкул айсдиск 100, сиагейт VN 2 тб, и новокупленный тошиба E300 на 2 тб.
Последний собственно испортил всю картину, при его включении начинается песчаная буря, без него систему не слышно (а я живу в лесу, у меня тихо).

_________________
Duron Athlon SempronA Athlon64 Athlon64x2 8150 3930K 2700x
MX440 FX5200 FX5700LE 6600GT x800XL 7600GT 8800GT GTX260 GTS450 2400XT 7970x2 290x2 1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Zloymedved писал(а):
я поступил не очень умно и рационально
И что тут неумного и нерационального? Собрал "из того, что было" (т.е. - без дополнительных вложений ;) ) то, что тебя устраивает...
Не, понятно, что отсутствие IPMI и ECC, равнО как и отсутствие ZFS (ты же винду туда накатил, безобразник! :D ) переводит твою сборку в разряд "мусорных" - но это не повод для горя. 8-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
O Smirnoff писал(а):
Не, понятно, что отсутствие IPMI и ECC, равнО как и отсутствие ZFS (ты же винду туда накатил, безобразник! ) переводит твою сборку в разряд "мусорных" - но это не повод для горя.


ай да подстебал, ай да молодец (нет)...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Йож писал(а):
я об этом. и когда-то давно приводимую ссылку на ютуб.


То есть тебя не смущает, что диски в насе трарахтят ? Или ты думаешь, что у тебя в нём будет по другому?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Cool'D писал(а):
То есть тебя не смущает, что диски в насе трарахтят ?
диски при работе тарахтят. странно да?
на каком расстоянии записывался звук у любимого тобой ролика неизвестно. какой уровень громкости стоял на неизвестном микрофоне неизвестно.
стоящий в шкафу нас мне слышно, если я в шкаф залезу, что я делаю не каждый месяц. вынутый на простор он меньше шумит, чем в шкафу. срать кирпичами - вот он шумный - повода нет. кстати корпус металлический, а передняя пластмассовая стенка на резинках втыкается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Cool'D писал(а):
ай да
Никак на воре шапка загорелась? ;)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Господа, подскажите пожалуйска как установить драйвера на GeForce 210 под WinServer 2012 R2? У меня микросервер и встроенный матрокс мягко говоря растраивает - воткнул 210ю, встал "Базовый драйвер",дрова от nvidia ругаются на ось, а которые серверные драйвера ругаются на карту, дескать не Тесла, Квадра и тд.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Cider писал(а):
как установить драйвера на GeForce 210 под WinServer 2012 R2?
А зачем, собсно? Или у тебя это сервер - и тогда интегрированный "матрас" - более, чем надобно; или у тебя это рабочая станция - но тогда нафига там Windows Server 2012 R2?..

BTW: Если уже так сильно зудит - ставь дрова от Windows 8.1; только не через Setup, а с указанием папки с распакованными дровами; оно установится, только именно дрова - без всяких дурацких "игровых плюшек".

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
А вот и не ставится, даже так. Говорит не совместимо ни разу

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 43 секунды:
Встали 342.01 и даже всякие геймерские финтифлюшки.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Йож писал(а):
на каком расстоянии записывался звук у любимого тобой ролика неизвестно. какой уровень громкости стоял на неизвестном микрофоне неизвестно.


я на днях тестировал 2/4 диска 7200 на 4ТБ в SuperMicro CSE-M35TQB. А я замечу, что эта коробка весит 2.6 кг сама по себе и сделана полностью из металла . Так вот - стрекот головок слышен очень сильно во время чтения/записи (вибрацию почти нет, благодаря весу этой корзины и её можно сказать монолитности). Что там твориться в этих пластиковых погремушках - страшно представить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Добрый. Помогите\посоветуйте определиться с выбором NAS.
Делаю ремонт провожу пока проводку в квартире.
Возникла мысль поставить NAS под задачи
Бекап фото и данных с телефонов
Бекап данных с 2-3х системников.
Торренты
2 видеокамеры и желательно видеодомофон.
VPN
Транслировать музыку на soundbar
Трансляция 4к фильмов.

Выбор NAS между synology и qnap.
Так же не могу понять ограничиться на 2 винта или взять с запасом на 4 винта и докупить винты потом в случае необходимости.
Бюджет думаю до 500$
Что посоветуете. Спасибо.
PS Кстати, какой роутер посоветуете под. эти задачи?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
dozorx писал(а):
Бекап фото и данных с телефонов
Бекап данных с 2-3х системников.
Торренты
2 видеокамеры и желательно видеодомофон.
VPN
Транслировать музыку на soundbar
Трансляция 4к фильмов.


вы собираетесь это всё на 1/2 винта размазывать ? или хотя бы raid 1 планируется?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Cool'D писал(а):

вы собираетесь это всё на 1/2 винта размазывать ? или хотя бы raid 1 планируется?

Да уже пришёл к выводу что надо на 4 диска брать. Raid1 для бекапов и облака. 1 винт для видеокамер второй для торрентов и музыки.
Пока вопрос в оптимальных моделях по бюджету смотрю синолоджи ds918+ ds418 или аналог qnap


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
dozorx писал(а):
Raid1 для бекапов и облака. 1 винт для видеокамер второй для торрентов и музыки.
Пока вопрос в оптимальных моделях по бюджету смотрю синолоджи ds918+ ds418 или аналог qnap


лучше 2 *raid1 . а ещё лучше raid 6 или подобное (у кунапа есть вроде)... zfs не буду советовать, а то щя набегут любители бэкапов на 1 диск ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2009
Откуда: Одесса
Ребят, подскажите по поводу NASa
Валяется дома такой кубик, только проц не 2.2 а 1.5. Думал может сделать с него NAS, но с линуксом не когда дело не имел, поэтому даже не знаю пробовать или нет.
Какая задача, сейчас в пк стоит винт на 2 TB, но винт достал уже гудеть и шуметь (самое громкое место в ПК), собственно хочу вытащить винт из ПК, и засунуть его в NAS, и подключить винт как сетевой диск, и нас вынести из комнаты, так будет ПК работать тихо.
Собственно что думаю, будет ли он также надежно рабоать, как если бы он стоял в ПК, не будет ли отвалиться, и т.д. и т.п. ?
Главное надежность того, что бы винт всегда был доступен на ПК, ну и собственно надежность того, что я не потеряю мои файлы каким-то образом.
В общем посоветуйте как это правильно можно реализовать, думаю или пробовать лепить из кубика NAS, или купить готовый NAS в районе 200$.
В общем жду ваших советов как это надежно можно организовать.
Ах да, ну и если делать NAS, то хочется иметь доступ ко всем файлам через интернет, Еще бы приложение на IOS было бы вообще шикарно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
bboott писал(а):
Валяется дома такой кубик, только проц не 2.2 а 1.5. Думал может сделать с него NAS, но с линуксом не когда дело не имел, поэтому даже не знаю пробовать или нет.


обновляй прошивку на последнюю кастомную (для микросервака)и xigmanas/OMV/freenas/etc накатывай на флешку, которую в свою очередь ставь во внутренний USB. Диски желательно ставить 5400 типа red/purple. Оперы желательно от 4 гигов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2009
Откуда: Одесса
Cool'D писал(а):
обновляй прошивку на последнюю кастомную (для микросервака)и xigmanas/OMV/freenas/etc накатывай на флешку, которую в свою очередь ставь во внутренний USB. Диски желательно ставить 5400 типа red/purple. Оперы желательно от 4 гигов.

Что за прошивку, биос чтоли ?
Так не хочется возиться с этим, думаю может его продать и купить готовое решение какое-то.
А чего диски 5400, 7200 не пойдут ?
Главное надеждность.
Думаю может слепить даже зеркальный рейд из двух винтов по 2 тб. Пока есть dt01aca200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
bboott писал(а):
Что за прошивку, биос чтоли ?

да там есть кастомный с всякими плюшками.

bboott писал(а):
Так не хочется возиться с этим, думаю может его продать и купить готовое решение какое-то.

машинка то нормальная, просто под 2 тб нет смысла на что то тратится.

bboott писал(а):
А чего диски 5400, 7200 не пойдут ?

5400 холоднее и тише.

bboott писал(а):
Думаю может слепить даже зеркальный рейд из двух винтов по 2 тб. Пока есть dt01aca200


Ну это уже на своё усмотрение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2009
Откуда: Одесса
Cool'D писал(а):
да там есть кастомный с всякими плюшками.

Где смотреть искать не подскажите ?
Cool'D писал(а):
машинка то нормальная, просто под 2 тб нет смысла на что то тратится.

Хочется взять на вырост, в перспективе поменять на пару винтов по 4 тб, или может два винта по 6, ну это в перспективе, сейчас либо 2 по 2, либо 2 по 3.
Просто хочется готовое решение, у разных производителей есть приложения под телефоны, и еще много интересных плюшек, по этому и думаю над чем-то готовым.
А что посоветуете их готовых решений?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
bboott писал(а):
винтов по 4 тб, или может два винта по 6, ну это в перспективе, сейчас либо 2 по 2, либо 2 по 3.

если рейдов типа 6/10/zfs не планируете- хватит с голой. ему если ток оперы накинуть до 4/8 гигов (лучше ECC) .

bboott писал(а):
А что посоветуете их готовых решений?


по готовым эт к ребятам выше, я могу только по кастомному подсказать :).


bboott писал(а):
Где смотреть искать не подскажите ?


http://n40l.wikia.com/wiki/HP_Microserv ... anced_BIOS

https://homeservershow.com/forums/topic ... -features/

http://www.nathanielperez.us/blog/hp-pr ... tion-guide


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2578 • Страница 60 из 129<  1 ... 57  58  59  60  61  62  63 ... 129  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: over_, Slimchanskiy и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan