Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2578 • Страница 5 из 129<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 129  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
Откуда: Харьков
ren69
Ну дык это уже самосбор, причем значительных размеров (на 6 дискофф корпус немаленький). Со всеми сопутствующими головняками в виде настройки соответствующего софта и т.д.

_________________
Все о NAS-серверах http://nas-tweaker.org.ua



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
QwertyBoy
Пока что то не очень со временем... вот собирусь с мыслями разбиру завалы и что нибудь наваяю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Msk SouthPort
Фото: 67
Недавно стал задумываться о "специальной качалке" для выуживания файлов из интернета.
Увидел обзор ZyXEL NSA220, вроде то что надо. Основное назначение - скачивание файлов с FTP серверов и например с рапиды, летитбита, торренты по возможности, но необязательно.
Хотел уточнить несколько моментов:
Если, например, я хочу скачать файл с летитбита, то я должен через Web-интерфейс зайти на NAS, дать ему ссылку для скачивания и всё ? Основной ПК затем я могу выключить ?

Или для этих целей лучше подходит что-то другое ? Вариант оставлять комп на ночь нежелателен.
Заранее благодарю.

_________________
AL_(a.k.a.SANCHO) --> AL_aka_SANCHO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
Откуда: Харьков
AL_(a.k.a.SANCHO) писал(а):
Если, например, я хочу скачать файл с летитбита, то я должен через Web-интерфейс зайти на NAS, дать ему ссылку для скачивания и всё ? Основной ПК затем я могу выключить ?

Все правильно. Только все же ZyXEL NSA220 имхо не лучший выбор - модель старовата и слабовата аппаратная составляющая. Имхо стоит обратить внимание на DNS-325. Ну на крайний случай - DNS-320.

_________________
Все о NAS-серверах http://nas-tweaker.org.ua


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2004
Откуда: MSK
Купил QNAP TS-659 PRO+
в течение 3х дней поставлю ХДД, смогу ответить на вопросы, если они у кого есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Msk SouthPort
Фото: 67
Asus TS Mini стоит двойной переплаты за него по сравнению с DNS-320 ? Наличие Винды даёт какие-нибудь преимущества ?

_________________
AL_(a.k.a.SANCHO) --> AL_aka_SANCHO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2007
Откуда: ТЮмень 72
Цитата:
QNAP TS-659 PRO+

Aresstokrat а для домашнего использования взял? Было бы здорово, собрались брать на фирму TS-459U-RP+... но пока что присматриваемся, вроде как из дешевых (до 70 тыс) варинатов вроде самое лучшие по функционалу, +места в серверной лишнего нет совершенно для отдельно стоящего, но в стойке 1U можно найти. Интересует вот какие моменты: возможность организовать на базе такого NAS файловый сервер для пользователей, Backup-сервер для серверов и рабочих станций и RIS сервер, где будут храниться образы систем. Для ~40 активных пользователей ресурсов накопителя будет достаточно? Интересует подробнее об утилите NetBak Replicator, поддержке Active Directory и работа с ISO образами

_________________
Исполнись решимости и действуй! (с) Хагакурэ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: ХМАО
Товарищи, у меня такая проблемка:
Подключаю Iomega Home Media Network Drive к хабу (коммутатору? (ASUS GX1005B)), все по началу идет как надо. Диск виден в сетевом окружении, доступ есть.
Но через некоторое время пропадает сеть. Подключение работает, но в сети вижу только себя. Если выключит Iomeg'у, то через некоторое время сеть восстанавливается.
В настройках диска выставил только IP и рабочую группу.
З.Ы. Раньше такой проблемы не было. Но была другая - при подключенном диске сеть жестоко торомозила. Эта проблема отпала, теперь появилась новая.

_________________
9900K, NH-D15, Z390 Aourus Elite, 16Gb, RTX2070S, Win11


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
Я выбирал между synology и wd, но в итоге купил по оказии Buffalo. Сказалась "яблочная" заточенность, т.к. к NAS доступ осуществляетсяб как с Mac-ноута, так и с Iphone. Единственное, что несколько огорчает - отсутствие марки на российском рынке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Cramer13
Соболезную по поводу яблочной зависимости, а насчет Буффало так не возят к нам качественное потому как дорого. Да с говнеца наварить поболе можно, нежели к качественного продукта. Кстати представительства их в РФ нет, так что и с гарантией аля улю.

_________________



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
Видел марку Buffalo в каталогах связного, правда, пока только в виде hdd-дисков, но может, они и дальше пойдут. Будут возить NAS и их официально поддерживать....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
Откуда: Харьков
Prod писал(а):
а насчет Буффало так не возят к нам качественное потому как дорого.

Никогда бы не подумал об этом производителе, как о неком качественном бренде в сегменте сетевых накопителей...

_________________
Все о NAS-серверах http://nas-tweaker.org.ua


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
А можно вопрос - почему? Японский бренд, начинался еще в 70-х, у нас его мало, но в Штатах, Европе, а тем более в Японии он очень распространен. Низ линеек традиционно делается в китае, но топовые продукты Buffalo выпускаются в Японии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
QwertyBoy
Этот бренд делает конечные продукты, а не разрабатывает микросхемы или накопители.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Откуда: SPb
Доброго времени суток. Прошу сильно не пинать ) Решил связаться с NAS'ом. нужна помощь

Требуется хранилище данных для использования в домашней обстановке , основная задача
хранение мультимедиа контента. Интересует вопрос одновременного запуска 4-5 HD каналов , потянет ?
+запись нескольких торентов по возможности.

Хотелось бы услышать в какую сторону начать смотреть , какова цена такого удовольствия.
Лучше ли это чем просто собрать скромненький сервачок. организация сети будет сделана под хранилище.
И если есть интересные ссылки - буду рад. Заранее благодарен.

_________________
И всё же радеон ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2007
Откуда: Moscow
Нужен nas в 19" стойку.Будет бэкап инфы и все.Главное надежность и простота эксплутации. Какую модельку посоветуете ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2007
Подскажите пожалуйста:
Хочу к роутеру подключить некое устрйоство для организации сетевого хранилища. Пока рассматриваю:
- Iomega <34780> Wireless Data Station
- Synology USB Station 2
- D-Link DNS-320
- Thecus N2050B/BD

Задачи для дома, т.е. раздавать данные по сети на разные устройства... Подключить пока надо пару внешних HDD (USB), может быть позже понадобится обычне диски внутрь воткнуть... но главное , нужно что-бы устройство понимала дсики на 3Тб , т.к. то, что есть сейчас не видит 3Тб диски и приходится их использовать как 2 Тб (((

буду признателен за помощь в выборе или совет в пользу других марок\моделей...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
Откуда: Харьков
NitroCat
Однозначно D-Link DNS-320. По железу лучшее решение из указанных, новая прошивка дуплит 3ТБ, да и по соотношению цена/производительность имхо лучшее предложение на рынке. Одно из главных достоинств данных устройств имхо - автономная работа торрентов. Вот материал по этому поводу: Установка FFP или торрент клиент Transmission на D-LINK DNS-343/325/323/320

_________________
Все о NAS-серверах http://nas-tweaker.org.ua


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2007
QwertyBoy
Спасибо) на нег оя в первую очередь и смотрел)) А если к нему ЮСБ диск подключить 3 Тб тоже поймет на новой прошивке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва
Присоединяюсь к вопросу
NitroCat писал(а):
QwertyBoy
А если к нему ЮСБ диск подключить 3 Тб тоже поймет на новой прошивке?

и чем отличается DNS-325 от DNS-320? Спасибо за ответы.

Добавлено спустя 33 минуты 43 секунды:
И можно ли с этими NAS'ами использовать 3Тб WD30EZRX? Просто даже на компе с Win7-64 пришлось утилитой от Acronis'а диск переразмечать, чтобы все 3 Тб задействовать (правда до этого с помощью этого же Acronis'а он в XP был разбит на 2Тб + 750Гб).

_________________
}{e||[)emon


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2578 • Страница 5 из 129<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 129  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan