Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2577 • Страница 37 из 129<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 129  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Откуда: Ярик
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста как открыть доступ по SSH к NAS Seagate Personal Cloud 2-By 4 ТБ.
Изначально в веб-морде в отличии от моделей других NAS нет такого пункта



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2015
Здравствуйте,

Проблема с STCR3000200 (NAS Seagate Personal Cloud)

Помогите разобраться с STCR3000200- перестал определяться на компьютере (Windows7 64bit_ru, установлен Sdrive) и на других устройствах (TV Samsung, планшет (android)). После замены маршрутизатора ZTE (ZXV10 W300) (через который происходила связь с устройством) на D-LINK DIR-320. Проверял по команде cmd arp -a . Не видно подключения к маршрутизатору STCR3000200 (нету IP-адреса и MAK- устройства), при возращении маршрутизатора ZTE (ZXV10 W300) ситуация осталось такой же, не определяется STCR3000200.
При сбросе на заводские, удерживая кнопку reset до включения + после включения 20 секунд, происходит следующее индикатор с белого мигающего кратковременно переходит на красный мигающий потом белый (появляется устройство виден IP-адреса и MAK- устройства смотрю в командной строке(cmd) команда arp -a. При попытки входа на устройство, через web-интерфейс, используя полученный IP-адрес нету входа. Приблизительно через 2 мин загорается индикатор постоянным красным светом без мигания такое состояния сохраняется пока не отключишь устройство. После отключения
питания через кнопку выключения и повторного запуска STCR3000200 загорается индикатор постоянным белым мигающим светом . На кнопку отключения устройство не реагирует. При вводе в командной строке(cmd) команда arp -a нету IP-адреса и MAK- устройства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Добрый день!
Помогите выбрать систему для хранения данных.
Попросили купить оборудование для фото, видео хранилища. Нужен будет доступ по сети\через интернет для просмотра\скачивания\записывания фалов.
По объем ориентировочно на 15ТБ+-.
Я в этом мало понимаю, но думаю попал по адресу!

п.с. если бывают вещи с интерфейсом для просмотра информации и тд было бы еще лучше!

_________________
5820k, Asus X99 STRIX, Noctua NH-D15S, 32GB DDR4, Palit 1070 GameRock (BIOS Premium), Thermaltake Suppressor F51, Corsair RM650 650W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Откуда: Ярик
Alex1AS
Sdrive сама по себе глючная вещь , имхо, у меня тоже довольно часто отвалы есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Собрал тут самодел NAS на Xpenology, все вроде хорошо работает (правда убил прилично времени), но не проигрываются видео при подключении к нас через WebDAV встроенными средствами Windows, если же организовывать подключение при помощи NetDrive то все работает как часики! Подскажите, может кто-то уже решал эту проблему?

И еще, по мимо WebDAV не нашел удобного протокола доступа к NAS из интернета, чтоб можно было залить\скачать\посмотреть(видео,фото) и тд. FTP только передает файлы, а больше толком то и нет сервисов...

_________________
5820k, Asus X99 STRIX, Noctua NH-D15S, 32GB DDR4, Palit 1070 GameRock (BIOS Premium), Thermaltake Suppressor F51, Corsair RM650 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Москва-Калуга
Фото: 2
Купил себе NAS WD My Cloud DL2100 (2х4Тб).
Можно ли этот NAS как принт-сервер использовать?
Идея - засунуть в шкаф в прихожей (рядом с NAS) и принтер hp laserjet ввиду его крайне редкого использования.
Перерыл интернет, не нашел инфы по сути вопроса. в т.ч. на сайте WD. Сервиса такого в веб-морде устройства нет.
Кто в теме, прошу подсказать, хотя бы в каком направлении копать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Якутск
Доброго времени суток!

Встал перед выбором NAS для дома.
В моем городе продается Synology DS216j за 14к деревянных http://www.dns-shop.ru/product/8bea353b ... gy-ds216j/ и аналоги от WD, Seagate.
Хотел уточнить в рассматриваемом NAS сама система устанавливается на встроенный носитель (Flash) или на те же HDD из которых собран RAID1?
Коллега притащил домашний NAS однодисковый Seagate. Перестал работать, не обнаруживается в сети, при включении HDD раскручивается, но сетевой порт молчит. Разобрал (гарантия все равно уже прошла), подцепил к компу и через сторонний софт увидел содержимое, все целое и разделы все живые. Т.е. проблема или в контроллере или в сетевой части платы. Но не удобно, что система хранится на том же диске что и данные. Хотелось бы купить NAS в котором система расположена на отдельном носителе, информация на отдельных, чтобы в случае аварии просто перекинуть HDD и замонтировать на другой NAS.
p/s: Вопрос по NAS своими руками разместил в соответствующей теме.

_________________
Ryzen 5 5600X/AsRock Fatality B450 Gaming ITX/ac/G.Skill Ripjaws 16GVRB/KFA2 RTX3070Ti/512 Gb NVMe/LG IPS 23,8" 75 Hz/GEEEK A50/SFX CM 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Firo писал(а):
в рассматриваемом NAS сама система устанавливается на встроенный носитель (Flash) или на те же HDD из которых собран RAID1?

у синек всё сложно. часть хранится на флешке, а остальное на разделах на дисках.
Firo писал(а):
чтобы в случае аварии просто перекинуть HDD и замонтировать на другой NAS.

и как же нас бы вдруг догадался что в него готовый рейд всунули и его не надо инициализировать? такое только на полноценном компьютере ручками можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Якутск
Спасибо за ответ!
А при выходе из строя самого NAS, как можно перекинуть RAID-массив в другой NAS? Или только с копированием файлов через ББ и инициализации HDD на новом NAS с полным форматом?
При выходе из строя одного из HDD в зеркале RAID1 думаю нужно просто подменить HDD на новый, а NAS сам уже откопирует файлы на новый HDD.
Задумался над хранением фото/видео-архива, но с готовыми решениями NAS с RAID не сталкивался. Когда то в студенчестве собирал RAID1 на двух 250 ГБ дисках побаловаться, в итоге разобрал :-)

_________________
Ryzen 5 5600X/AsRock Fatality B450 Gaming ITX/ac/G.Skill Ripjaws 16GVRB/KFA2 RTX3070Ti/512 Gb NVMe/LG IPS 23,8" 75 Hz/GEEEK A50/SFX CM 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Firo могу сказать только о своей синолоджи 413. в ней линукс порезаный, но консоль и рут права доступны. рейд на мдадм. следовательно, если сильно постараться, можно чужой диск подключить, но это не два клика мышой.

при выходе диска из строя надо его вынуть, новый вставить, зайти в вебморду и указать ей, что надо восстановить рейд.
вродебы у ней нет автоматического ребилда, что в прицнипе неплохо


Последний раз редактировалось Йож 04.05.2017 9:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Якутск
Мда, тогда выходит что при переносе RAID 1 в другой NAS, надо инфу слить, потом вставить HDD в новый NAS, отформатировать их и после залить инфу обратно?

_________________
Ryzen 5 5600X/AsRock Fatality B450 Gaming ITX/ac/G.Skill Ripjaws 16GVRB/KFA2 RTX3070Ti/512 Gb NVMe/LG IPS 23,8" 75 Hz/GEEEK A50/SFX CM 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
ну вообще да. просто сунуть в новую коробку не выйдет обычно.
у меня 4 года работает всего, но верю, что еще минимум столько же протянет. там ломаться особо нечему кроме вентиляторов и винчестеров.

но если старая коробка работает - можно вынуть один диск и переставить в новую, перелить данные, вставить второй винт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Якутск
Кстати вариант.
Просто дома лежит убитое хранилище коллеги, но там однодисковый NAS. 2 Тб Сигейт живой, разметка целая, подключил к ББ сторонним софтом файлы видны и восстанавливаются. Но когда NAS собран и запитан, шпиндель HDD работает, но сетевой порт молчит.
Если RAID1 развалится, то один HDD вставить в новый NAS, второй в ББ и копировать по сети на новый NAS, потом вытащить первый HDD из ББ и вставить в пару ко второму. Выходит так и происходит переезд. Но то что часть софта Synology висит на флешке, а другая часть на самом RAID как-то осложняет переезд кажется. Еще и диски когда меняешь они же бывают разных размеров в байтах хоть и одного объема.

_________________
Ryzen 5 5600X/AsRock Fatality B450 Gaming ITX/ac/G.Skill Ripjaws 16GVRB/KFA2 RTX3070Ti/512 Gb NVMe/LG IPS 23,8" 75 Hz/GEEEK A50/SFX CM 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Firo синька столько стоит потому что у нее умный софт. вставленный в коробку диск она разметит как ей надо, лишнего не возьмет. конечно такого изврата гибкости, как на динамических дисках в винде она не позволит.
Firo писал(а):
диски когда меняешь они же бывают разных размеров в байтах хоть и одного объема
уже давно никто не размечает диски до последнего байта, остается несколько мегов пустыми.

если в коробке ломается диск, то он просто заменяется и рейд перестраивается силами коробки.
если ломается коробка, то проблема тоже не смертельная в случае с зеркалом, ведь там стандартный mdadm и обыкновенный ext4 вроде.
у синьки диски разбиваются на два раздела: один зеркало на все диски, сколько доступны с системой, второй раздел пользовательский и тип рейда для этого раздела выбирает пользователь (для четырех и более дисковой есть интересные варианты)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Якутск
О спасибо за разъяснения. Так то хороший вариант. Да 4 дисковый NAS хорош, но пока думаю ограничиться 2 HDD :-) Что диски до последнего байта не размечают не знал =) Давно столкнулся с проблемой что не бились байты под конец в образе, пришлось отрезать хвост у образа. Буду смотреть в сторону Synology. Еще вопрос: а в 4 дисковом NAS можно 2 HDD сделать RAID1, а 2 диска сделать RAID0? Xтобы на RAID0 хранить фильмы, сериалы, ролики и прочий мусор что не страшно потерять?

_________________
Ryzen 5 5600X/AsRock Fatality B450 Gaming ITX/ac/G.Skill Ripjaws 16GVRB/KFA2 RTX3070Ti/512 Gb NVMe/LG IPS 23,8" 75 Hz/GEEEK A50/SFX CM 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Firo писал(а):
в 4 дисковом NAS можно 2 HDD сделать RAID1, а 2 диска сделать RAID0
да так можно.
у меня сделан один том SHR из двух дисков по 2 и теперь двух по 4 размеров 8 терабайт. когданибудь разорюсь и поменяю маленькие на большие и получу 12 тер. или подумаю про новую коробку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2008
Откуда: Москва
fixit писал(а):
У ЕХ2 есть PLEX, удобно, если пользуетесь DLNA.


У D-link ShareCenter DNS-320L тоже есть PlexMedia Server, впрочем, по дефолту стоит miniDLNA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Начинаю рассматривать возможность покупки своего первого NAS. Погуглив и почитав отзывы, я понимаю, что самые крутые модели и при этом доступные можно найти у Synology и Qnap. Больше двух дисков мне не нужно. Я пока присмотрелся к Synology DiskStation DS216play. Мне так же понадобится возможность записи видео с IP камеры.

Может есть альтернативы, нюансы?

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Или может Synology DS216+II. У него я смотрю Celeron и USB спереди. Правда, что Clelron даст, не понятно. Заметных отличий не вижу. Декодирование 4k мне в принципе не нужно. Не уверен, что это полезная функция.

Добавлено спустя 4 минуты:
А хотя, вот интересную ссылку нашел: https://www.synology.com/en-global/products/compare/DS216+II/DS216play/DS216/DS216j
DS216+II тоже может декодировать 4k. И в целом он мощнее. Тогда наверно я бы взял его.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2009
Фото: 11
Кто-нибудь знает, пробовал как пользовать переходники USB to ethernet с Синолоджи? Причем чтобы работало и не слетало после обновления DSM?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
В общем я уже дошел до DiskStation DS716+II. А нужно ли мне 4 HDD? Это я про DS916+. И почему пишут, что они поддерживают максимум 10Тб диски? А если выйдут скажем 16Тб, они что поддерживать не будут уже? Или это пишут исходя из того какие диски есть сейчас?

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


Последний раз редактировалось F22 14.07.2017 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2577 • Страница 37 из 129<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 129  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], vlo и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan