Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2578 • Страница 53 из 129<  1 ... 50  51  52  53  54  55  56 ... 129  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
нахрена
Cool'D писал(а):
А еoё мало ли виртуалочку для контролера unifi или ещё чего.
кто первый про виртуалки начал?
а производительность кроме как
Cool'D писал(а):
да производительность шилней не бывает.
охарактеризовать никак



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Йож писал(а):
кто первый про виртуалки начал?


а причём тут контролеры доменов и прочая муть? Может человек хочет на насе поднять виртуалку с контролером для точек доступа wifi ubiquiti и/или виртуалку с unifi video или виртуалку для ip камер для дома. Почему тут начинают в какие то непонятные дебри лезть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Cool'D писал(а):
Может человек хочет на насе поднять виртуалку
а может не хочет? может ему внезапно не надо ничего кроме зеркала, доступного по сети. можно iscsi добавить для того чтобы было, ведь в нормальные линуксы это встроено и ничего не требует для своей работы.
в 8 гигабайт влезет контроллер домена и еще останется на небольшой скуль. в чом проблемы то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Cool'D писал(а):
Может человек хочет на насе поднять виртуалку с контролером для точек доступа wifi ubiquiti и/или виртуалку
В таком разе "человеку" пора переставать маяться дурью и не называть уже сервер "насом". NAS - это, всего лишь, Network Attached Storage. И более - ничего. Если надо не просто Storage - это уже будет не просто NAS, а вовсе уже сервер. К которому требования несколько иные... 8-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
O Smirnoff писал(а):
В таком разе "человеку" пора переставать маяться дурью и не называть уже сервер "насом". NAS - это, всего лишь, Network Attached Storage. И более - ничего. Если надо не просто Storage - это уже будет не просто NAS, а вовсе уже сервер. К которому требования несколько иные...


с чего бы это? Есть софт и железо которое может сразу в несколько без ущерба для друг друга. В чём проблема? Она перестаёт быть NAS? Какая то логика странная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Cool'D O Smirnoff
Мне кажется эти понятия просто дифференцируются - Userfriendly это NAS (все удобно и понятно, приложения на смарт, облако, мультимедиа), гиковская мазафака это домашний сервер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Lightning_1 писал(а):
Userfriendly это NAS


а это тут причём? Что nas4free или freenas не юзерфрендли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Cool'D писал(а):
nas4free или freenas не юзерфрендли?
по сравнению с чем? чистой бздей - да. с синолоджи - нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Cool'D писал(а):
Она перестаёт быть NAS?
Да, перестаёт. NAS - это очень узенькое определение. В том смысле, что "велосипед" - это тоже "транспорт", но сравнивать "велосипед" и "карьерный самосвал" (который тоже транспорт) слегка нелепо; вдвойне нелепо предъявлять к этим двум транспортным средствам одинаковые требования и рассуждать, что если к велосипеду приделать прицеп - так он "много чего увезёт".... 8-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Ихлибедихово
Фото: 89
Решил приобрести себе Сетевой Накопитель, и выбор пал на WD My Cloud Home 4 Tb. Подключил, с компьютеров работал нормально. Но с телефона- функций ноль! Единственное доступное это смотреть фильмы в разном битрейте. Музыку слушать НЕЛЬЗЯ, скопировать файлы на телефон НЕЛЬЗЯ, да еще он и размножил одну и ту же фотографию с телефона 178!!! раз! Это была последняя капля- отправил обратно в магазин. Вообще идея не плохая, но реализация гавно. Из всего можно только ФОТО себе на телефон загружать.

Теперь что:
Есть вот такая штука Synology NAS DS118 1.4GHz/1GB 1bay
#77


Она на один диск- для моей домашней библиотеки Достаточно! Но информацию найти нигде не могу, можно ли с ним копировать/отправлять любые файлы с телефона на NAS? Для меня это самая важная функция.

И еще насчет диска: если возьму 6000GB Seagate IronWolf NAS ST6000VN0033 256MB 3.5" (8.9cm) SATA 6Gb/s Нормально, или стоит взять 6000GB Seagate SkyHawk ST6000VX0023 256MB 3.5" (8.9cm) SATA 6Gb/s или 6000GB WD Red WD60EFRX 64MB 3.5" (8.9cm) SATA 6Gb/s

_________________
LianLi PC-O6SX/HX750i/Sabertooth X99/Core i7-5820K/16GB DDR4-3000/GTX1070 ROG Strix/Corsair H100i/SSD/3xHDD/Strix DLX/Roccat KAVE xtd/Roccat KONE xtd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Boorime писал(а):
Но информацию найти нигде не могу, можно ли с ним копировать/отправлять любые файлы с телефона на NAS?


если телефон проводник сетевой имеет - то да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Ихлибедихово
Фото: 89
Cool'D писал(а):

если телефон проводник сетевой имеет - то да.


Сетевой проводник? Что это? Программа? Мой телефон HTC 10.

А вообще советуете именно такой NAS к приобретению? И... Вдруг Вы знаете, можно ли будет в нем создать собственный Емейл, по типу как у старших моделей?

_________________
LianLi PC-O6SX/HX750i/Sabertooth X99/Core i7-5820K/16GB DDR4-3000/GTX1070 ROG Strix/Corsair H100i/SSD/3xHDD/Strix DLX/Roccat KAVE xtd/Roccat KONE xtd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Boorime
Так если есть такая штука то попробуйте реализацию.
Если еще выбираете могу сказать про Qnap NASы. Сам пользуюсь интеграцией со смартом - слушаю музыку из домашней библиотеки на работе (flac в основном), нужные файлы копирую на NAS с телефона из внешней сети. Мне кажется на Synology должно быть не хуже...
Интерграция идет через приложения из маркета


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Ихлибедихово
Фото: 89
Да вроде есть такая фича. Но если не получится, вскалю я работников интернет магазина, отправив второй НАС обратно. Перестанут со мной дело иметь вовсе.

_________________
LianLi PC-O6SX/HX750i/Sabertooth X99/Core i7-5820K/16GB DDR4-3000/GTX1070 ROG Strix/Corsair H100i/SSD/3xHDD/Strix DLX/Roccat KAVE xtd/Roccat KONE xtd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Boorime в синолоджи есть магазин приложений, в нём есть приложение фотостэйшн. Оно позволяет делать всё и есть клиент для мобильников.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Всем привет. Загорелся я собрать себе личное облако для хранения и бекапа, имею 2 одинаковых WD Green по 1 ТБ каждый. Планирую использовать их первое время, потом перейти на более крупные диски. Просто таскать все время подключать свой 8 ТБ Seagate не вариант, устал я от такого бекапа. А еще 5 жестких дисков в ПК надоели, во-первых хочется махнуть 690й Кулер Мастер на что-то новое, во-вторых, это все очень шумит. Хочу заткнуть куда подальше в кладовку, пусть рядом с роутером живет. Проблема в том, что я не могу выбрать платформу для все этого. Требуется вариант, который будет максимально тихим и экономичным, и естественно как можно дешевле. И вот не знаю как мне поступить:
1) Купить какой-нибудь QNAP или Synology и поставить туда то, что уже есть (Дорого, за что они дерут такие бабки?). Может быть есть что-то недорогое на 2-4 диска? Вполне можете предлагать варианты с Amazon, я оттуда часто заказываю.
А так, глаз падает на такой - https://www.amazon.com/Synology-bay-Dis ... ywords=nas
2) Купить WD My Cloud, двухдисковый. Тоже дорого, на максимально красивый вариант.
3) Скрутить на каком-нибудь дешевом б/у Mini-ITX Atom, или у меня есть в закромах плата с AMD E350, накатить туда NAS4Free, может FreeBSD, или даже Windows Server (есть студ. лицензия). Но тут меня смущает возможное энергопотребление.

Так же не вижу надобности работы 24/7, хотелось бы иметь возможность включения и отключения вместе с основным рабочим ПК, или работу по часам.
RAID 100% нужен, храню огромный объем домашнего фото/видео, документов, исходников и проектов по работе, не хотелось бы все весить на 1 диск. Скорее всего 1 уровня, на 10й денег нет, на контроллер тем более.
В дальнейшем хотелось бы расширять хранилище, оставив в ПК ССД диски и SSHD для игр.
И было бы классно иметь управление со смартфона.

Всем заранее спасибо.

_________________
i9-10900KF/ASUS ROG Maximus Hero XII/G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4-4000 (2x16GB)/KC2500/A2000/S11 Pro 1TB/Galax RTX 2080 EX/RM750i/SL600M


Последний раз редактировалось DarkJoney 24.03.2018 1:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
DarkJoney писал(а):
Дорого, за что они дерут такие бабки?


за шлакоблок берут.

был бы HP microserver gen8 - посоветовал бы его, а так есть gen10 -там конечно всё порезали, но в принципе пойдёт. Самосбор будет очень дорого (если брать мамку серверную, память ЕСС и так далее). Если не брать - ченбро+ 4620+ h110 от асрока + nas4free/freenas + zfs


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Цитата:
ченбро+ 4620+ h110 от асрока + nas4free/freenas + zfs

А смысл в столь мощном процессоре?

HP microserver поищу, от Lenovo может что-то тоже есть?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
UPD: нашел microserver gen8, 280 баксов хотят.

_________________
i9-10900KF/ASUS ROG Maximus Hero XII/G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4-4000 (2x16GB)/KC2500/A2000/S11 Pro 1TB/Galax RTX 2080 EX/RM750i/SL600M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
DarkJoney писал(а):
280 баксов хотят.


норм, ничего лучше за эти деньги всё рано не найдёшь (за новый само собой...)

DarkJoney писал(а):
А смысл в столь мощном процессоре?


для zfs - это нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
зфс просто необходима для зеркала. всем везде и всегда.
бессмысленные траты на бессмысленные вещи.

синолоджи в разы меньше. также тише и меньше потребляет электричества.
некоторые особенные судят о шуме устройств по ютубу.

DarkJoney писал(а):
280 баксов хотят
а доставка бесплатно?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2578 • Страница 53 из 129<  1 ... 50  51  52  53  54  55  56 ... 129  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], ND779 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan