Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2585 • Страница 81 из 130<  1 ... 78  79  80  81  82  83  84 ... 130  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Zloymedved
Работает 24/7, троттлинга нет, температуры в норме. Базовый корпус с радиаторами.
Скорость чтения упёрлась в скорость сети - гигабит. Скорость линейной записи так же. Ибо USB 3.0.
На счёт трёх не знаю, но пишет торрент, читает приставка, все ок.
Зачем, если есть корзины нормальные. Зачем костыли придумывать?
Три харда подключены по USB. Работают вместе, проблем нет.

4к, HDR весом в 50-60 Гб играют без тормозов, лагов.

Кажется вы выпали из нынешнего реального положения дел.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Kuja писал(а):
А локалка у вас 5 Гбит?
Потому, что смысл выносить диски для тишины, если корзина у вас будет на расстоянии юсб кабеля. А локалку делать 2.5 Гб и более очень дорого.

Это вообще не важно. Чувак не будет же программы на удаленный диск ставить, а в комп понятно что не меньше 1 Тб SSD поставит. Вообще без разницы с какой скоростью будут данные хранится на NAS без изменений. А преимущества скоростной сети испытает только при первоначальном копировании. Главное что бы скорости хватало для воспроизведения видео, а одного гигабита хватит даже для 8к на трех тв одновременно смотреть.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
F22 писал(а):
Чувак не будет же программы на удаленный диск ставить

А почему НЕТ? Диск подключается по iSCSI и всё прекрасно юзается. Мало того, по сети можно даже ОС загружать в нынешнее время.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2013
Откуда: СССР
Фото: 15
Я и планирую подключать диск через iSCSI и работать с nas-дисками также как сейчас HDD использую в компе, хранить исходники, выгружать готовые проекты и т.д. Получается, что по тестам и обзорам 2,5Gbit соединение примерно соответствует скорости одного современного жесткого диска 7200 об/мин от 120 в конце до 270Мб/сек в начале диска. А 5 Гбит/с даже агрегированных, уже примерно соответствует по скорости линейного чтения и записи диску SSD SATA от 400 до 550Мб/сек (при копировании и записи больших видео файлов). С загрузкой программ - мелкие файлы и директории конечно скорости будут сильно меньше.

_________________
FD Define S2 / i9-9900K / 4х8Gb / 512Gb 970pro + 1Tb 970evo / 2080RTX / AE-5+Steinberg ur22с / Corsair HX1000i / VP3268-4K / Intel x550-T1 10Gb LAN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
koshabalaka писал(а):
А почему НЕТ? Диск подключается по iSCSI и всё прекрасно юзается. Мало того, по сети можно даже ОС загружать в нынешнее время.

Понятно что можно, но ни кто так не делает, кроме пары энтузиастов, побаловаться.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
F22 писал(а):
Понятно что можно, но ни кто так не делает, кроме пары энтузиастов, побаловаться.

Да все так делают, кроме пары недалёких.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
koshabalaka писал(а):
кроме пары недалёких.
Хочу уточнить: iSCSI и NAS - это абсолютно разные сущности.
Если ты этого не понимаешь... к чему тогда рассуждения про "близких" и "отдалённых"?.. 8-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
O Smirnoff писал(а):
Хочу уточнить: iSCSI и NAS - это абсолютно разные сущности.
Если ты этого не понимаешь... к чему тогда рассуждения про "близких" и "отдалённых"?..

Чукча я и в Африке чукча! Как хорошо когда есть кому постучать указкой по голове! :diablo:

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
lamygo писал(а):
Я и планирую подключать диск через iSCSI и работать с nas-дисками также как сейчас HDD использую в компе, хранить исходники, выгружать готовые проекты и т.д. Получается, что по тестам и обзорам 2,5Gbit соединение примерно соответствует скорости одного современного жесткого диска 7200 об/мин от 120 в конце до 270Мб/сек в начале диска. А 5 Гбит/с даже агрегированных, уже примерно соответствует по скорости линейного чтения и записи диску SSD SATA от 400 до 550Мб/сек (при копировании и записи больших видео файлов). С загрузкой программ - мелкие файлы и директории конечно скорости будут сильно меньше.

Это сценарий из эпохи без SSD. Сейчас такой огород городить не нужно. Закончил работу на локальных, быстрых и бесшумных SSD, дальше заливай куда хочешь. И если речь о готовом проекте, то вероятно и скорость не будет иметь значения. Поставил на копирование и дальше занимайся чем хочешь или вообще спи, если на ночь. А если рендерить видео и выводить сразу на NAS, то и 100 Мбит/сек не будет узким местом.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2013
Откуда: СССР
Фото: 15
Сценарий главный я уже писал, убрать жесткие диски из компа полностью. Планирую заменить блок питания пока он у меня самый шумный, потом идут HDD диски. Создам отдельный профиль в БИОС, с снижеными частотами CPU и уменьшенными оборотами вентиляторов, чтобы можно было без проблем писать звук. А пока из-за больших объемов полностью отказаться от HDD и перейти на SSD не получается. Единственное что меня сейчас беспокоит, что диск у меня HGST 8Tb 7200 довольно горячий, и если брать в перспективе все такие же диски в NAS, а у ASUSTOR пластиковый корпус не с самым лучшем охлаждением судя по тестам, не будет ли этим дискам там горячо?

_________________
FD Define S2 / i9-9900K / 4х8Gb / 512Gb 970pro + 1Tb 970evo / 2080RTX / AE-5+Steinberg ur22с / Corsair HX1000i / VP3268-4K / Intel x550-T1 10Gb LAN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Msk SouthPort
Фото: 67
Диски скорее всего будут перегреваться. Предыдуший самосборный НАС у меня был в корпусе Сodegen MX31 сначала с тремя, а потом с двумя 3.5 дисками. Один диск убрал именно из-за перегрева. Два диска были 7200, один 5400. Без крышки температуры упали, но из-за плотной компоновки без дополнительных вентиляторов нагрев всё-равно был приличный. В стоке там один 92 или 80 вентилятор на выдув. Материнка там была на атоме и нагрева почти не давала, хотя стандартные радиаторы я заменил на побольше, но можно было этого и не делать.
Сейчас в новом НАСе стоит 5400 диск именно по причине повышенного нагрева предыдущих 7200. А производительности мне хватает в обоих случаях.

_________________
AL_(a.k.a.SANCHO) --> AL_aka_SANCHO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Тула
lamygo писал(а):
Сценарий главный я уже писал, убрать жесткие диски из компа полностью. Планирую заменить блок питания пока он у меня самый шумный, потом идут HDD диски. Создам отдельный профиль в БИОС, с снижеными частотами CPU и уменьшенными оборотами вентиляторов, чтобы можно было без проблем писать звук. А пока из-за больших объемов полностью отказаться от HDD и перейти на SSD не получается. Единственное что меня сейчас беспокоит, что диск у меня HGST 8Tb 7200 довольно горячий, и если брать в перспективе все такие же диски в NAS, а у ASUSTOR пластиковый корпус не с самым лучшем охлаждением судя по тестам, не будет ли этим дискам там горячо?


Исходя из выше всего написанного, вероятнее всего тебе нужно:
- Перфоратор
- Сверло побольше чтобы сделать в стене отверстие под кабели
- Набор кабелей подлиннее, юсб хаб

_________________
Duron Athlon SempronA Athlon64 Athlon64x2 8150 3930K 2700x
MX440 FX5200 FX5700LE 6600GT x800XL 7600GT 8800GT GTX260 GTS450 2400XT 7970x2 290x2 1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
lamygo писал(а):
Создам отдельный профиль в БИОС, с снижеными частотами CPU и уменьшенными оборотами вентиляторов, чтобы можно было без проблем писать звук.

Как то слишком сложно все. Я вот пару недель обновил второй компьютер. Процессор 95 TDP, видеокарта полупассивная, вентиляторы стоят до 60 градусов, 180 TDP. Кулер Noctua NH-D15 с одним вентилятором, который крутится без нагрузки 370 - 450 об/мин. Корпусные вентиляторы 140 мм на 500 об/мин. БП полупассивный Seasonic Prime. Samsung 950 Pro M.2 SSD 512 Gb и Samsung 970 Evo Plus 2 ТБ. Ни каких экстра мер не принимал, без всяких профилей в BIOS, компьютер бесшумный. Пиши звук какой хочешь и делай что хочешь. То что компьютер работает, понять вообще не возможно, кроме как по индикатору питания. Можно еще корпусные вентиляторы останваливать. Как раз Argus Monitor купил на днях. На основном компьютере им пользуюсь.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2008
Откуда: Бука
Фото: 4
Около 2х лет использую Synology DS216j с парой дисков WD Red WD30EFRX, 3Тб (каждый) для семейного архива фото/видео + хранение фильмов для просмотра на телевизоре через DLNA - всё более чем устраивает.

_________________
Intel Xeon E3-1246 v3/GIGABYTE GA-B85M-D3H/ANKOWALL DDR3 1600 MHz 32 GB/Palit RTX2070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Короче начал я снимать GoPro, а в том качестве котором я хочу, поддерживается только H.265, а этот формат ни один тв дома не воспроизводит. Включил транскодирование на своем Synology DS918+, тв теперь могут воспроизводить, но качество жесть. Во первых ни каких 60 фпс, как в оригинале, а только 30 и еще гамма поплыла и местами в сложных сценах квадраты видны. На лету NAS нормально транскодировать не может.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
F22 писал(а):
На лету NAS нормально транскодировать не может.

Жестко, вроде как для домашнего использования это сейчас самая мощная железяка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
F22 писал(а):
NAS нормально транскодировать не может.
На Rashberry Pi соберите, вон комрад сверху советует.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2013
Откуда: СССР
Фото: 15
F22 писал(а):
Пиши звук какой хочешь и делай что хочешь

Да, я тоже думал о том, что собрать второй комп бесшумный, тем более часть железок уже есть. Но есть нюансы, звук надо на видео класть, а видео когда проигрывается монтажке в4к h.265 ресурсы кушает и кулера раскручиваются до хорошо слышемого уровня. В общем надо пробовать разные режимы или отедельно писать звук, потом накладывать на видео, в общем искать более приемлимый вариант.

_________________
FD Define S2 / i9-9900K / 4х8Gb / 512Gb 970pro + 1Tb 970evo / 2080RTX / AE-5+Steinberg ur22с / Corsair HX1000i / VP3268-4K / Intel x550-T1 10Gb LAN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
briancev писал(а):
Жестко, вроде как для домашнего использования это сейчас самая мощная железяка.


Intel Celeron J3455 :-)

Ну и да, у него нет аппаратного ускорения для h265 поэтому он и не тянет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Cool'D писал(а):
Intel Celeron J3455


Ага, типа топ для NAS, остальные еще слабее.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Cool'D писал(а):
Ну и да, у него нет аппаратного ускорения для h265 поэтому он и не тянет.


В моем древнем зеноне его тоже нет, тем не менее тянет не напрягаясь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2585 • Страница 81 из 130<  1 ... 78  79  80  81  82  83  84 ... 130  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: z_mashine и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan