Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2585 • Страница 66 из 130<  1 ... 63  64  65  66  67  68  69 ... 130  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
celt писал(а):
НАС, в него воткнут HP LJ1010


может проще купить нормальный сетевой принтер? Зачем какие то костыли придумывать?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Keynol писал(а):
4-5 гб хватит для виртуалки?
нутак зависит чем там заниматься. у виндов есть минимальные требования. а если туда еще эксч вкорячить.. то надо будет больше.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Cool'D писал(а):
может проще купить нормальный сетевой принтер?
угу. например Printronix P7010


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Йож писал(а):
угу. например Printronix P7010


чё ты за дичь то постишь? щя сетеой принтер можно за 10к купить для дома.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Москва-Калуга
Фото: 2
А на кой мне тратится на сетевой принтер для дома за 10К, когда уже есть старый надежный с простейшим картриджем 2612А, который я купил за 1100 руб 2 год назад? ))) + у меня только один патчкорд в шкафу, заведенный (под полом) от роутера )))
В общем смотрю в сторону QNAPов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Cool'D писал(а):
щя сетеой принтер можно за 10к купить для дома.
откуда я знаю что в твоей головке считается нормальным сетевым принтером?


celt и расскажешь как оно там. может коробка сама подсовывать драйвер, как это винда делает, или надо вручную.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
celt писал(а):
А на кой мне тратится на сетевой принтер для дома за 10К, когда уже есть старый надежный с простейшим картриджем 2612А, который я купил за 1100 руб 2 год назад? ))) + у меня только один патчкорд в шкафу, заведенный (под полом) от роутера )))
В общем смотрю в сторону QNAPов.


но потратиться на новый тормозной кунап тыщ 20 - это ок ?

Йож писал(а):
откуда я знаю что в твоей головке считается нормальным сетевым принтером?


У меня для дома MFC-L2740DW. Дешевые картриджи, нормальная сетевая печать и сканирование, двухсторонняя печать - что ещё надо то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Приобрел Synology DS918+ Пока стоит с 1 WD red 3Tb, планирую 4x4Tb WD Red RAID 5 и заменить память на 2x8Gb, ssd m.2 в виде кэша пока не планирую, но позже возможно!

Пока потихоньку разбираюсь с софтом и настройками, как харды возьму настрою aggregation на MikroTik hEX (RB750Gr3) на нем у меня всего 3 порта заняты!

Есть у кого какие вопросы задавайте по железяке, по мере возможности и свободного времени проверю, отвечу!

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
DKR
Да есть вопросы
Как подружили и по какому протоколу с ТВ ?
Какая скорость загрузки на НАС с компа?
Подключали ли НАС к VPN-провайдеру? (если у вас есть платный доступ)

Расскажите, как выглядит настройка агрегации на НАСе и роутера? Или есть методика процесса по ссылке?
Можно ли подключить одним LAN-кабелем к роутеру в локальную сеть, а другим к компу напрямую?
Могут ли быть какие-то неприятности?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
вот когда будет рейд5 тогда и будет интересно какие скорости доступа. а пока - D&G получилось.
она в диск упрется по идее. тамж целый целерон установлен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Keynol писал(а):
DKR
Да есть вопросы
Как подружили и по какому протоколу с ТВ ?
Какая скорость загрузки на НАС с компа?
Подключали ли НАС к VPN-провайдеру? (если у вас есть платный доступ)

Расскажите, как выглядит настройка агрегации на НАСе и роутера? Или есть методика процесса по ссылке?
Можно ли подключить одним LAN-кабелем к роутеру в локальную сеть, а другим к компу напрямую?
Могут ли быть какие-то неприятности?


К ТВ не подключал, а так есть возможности DLNA и ещё куча, и честно да-же не помню есть ли у меня на теликах ethernet ;), а 4K телек собираюсь брать только в следующем году - так как выяснил что у всех почти телеков есть косяки с подключением - у самсунгов по проводу только 100мегабит зато по WiFi ac ( но его не хватает на трафик более 80 мегабайт) , у Sony наоборот WiFi по-моему n, а вот провод 1000 - но не хочу с Android... но это отдельная тема!

На насе заходим в меню сетей и настраиваем у synology aggregation называется bond
Трафик
3892038921


А вот в роутере :-) это надо смотреть: в каких то роутерах этого нет, в каких то есть но проца не хватает и не выдают в 2 гигабита и т.д.

Отдельно к компу и отдельно к роутеру да можно, отдельно настроить сеть на каждом интерфейсе - но как я предполагаю будет неудобно - адресация, утилитка например ассистент ищет в сети Nas и будет искать на всех интерфейсах , тут уже индивидуальность!

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Поставил память 2x8Gb HX318LS11IBK2/16
16Gb
38917
поработал так полчаса и выключился.
Видимо 1 плашка битая, с ней всего пару раз загрузилось и долго, с ней с 1 не всегда загружается, выключается или висит в бесконечно загрузке, с второй всегда все работает, перепроверю память и видимо в гарантию здам! :-(

Йож писал(а):
вот когда будет рейд5 тогда и будет интересно какие скорости доступа. а пока - D&G получилось.
она в диск упрется по идее. тамж целый целерон установлен.


Отчасти верно, взял 1 4Tb хард но думаю до нового года не успею ещё 3 взять накладно да и праздники на носу, перехожу на 500мегабит инет вот тогда можно будет проверить как он ведёт себя в инете с рейд5.

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2016
Откуда: Moscow
Фото: 21
Здравствуйте.
Хочу поставить готовый NAS для следующих задач: писать 8 видеокамер 2.5К@30fps, смотреть 3 потока 4К через DNLA c транскодированием на лету в нужный формат по необходимости, гонять файлы с/на комп для рендеринга и монтажа, плюс небольшая медиатека и файлопомойка. Есть коммутатор 10G медный. DIY не рассматриваю, только готовые коробочные продукты.
Смотрю на QNAP TS-453BT3, по софту у него вроде все отлично, 4 диска (планирую сделать 2 отдельных пула по 2 диска в R1 - один под камеры, второй под все остальное), можно доставить SSD-кэш, есть 10G порт, есть Thunderbolt. Смущает только железо - проц 4-ядерник Celeron J3455 1,5 ГГц, памяти 8Гб без возможности апгрейда (странно это). Потянут ли транскодинг 4К H.265 в 3 потока и 8 камер? Что скажете, камрады?
Россматривал вариант Synology DS918+, но там по портам совсем грустно, мне не подойдет.
Есть еще вариант QNAP TVS-473e, в нем 4-ядерный APU AMD RX-421BD 2,1 ГГц c нормальным видеоядром, память хорошо расширяется, но он совсем уж дорогой.

_________________
small/micro/mini gaming PC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Arg День добрый!
а скок портов надо?
в 1618+ их полно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2016
Откуда: Moscow
Фото: 21
Keynol салют!
надо 10G.
чего там полно? 10G нет, памяти с гулькин нос, атом (у него есть аппаратная поддержка Н.264/265?). да и btrfs меня слегка смущает, если честно. плюс 6 дисков это слишком для меня.

_________________
small/micro/mini gaming PC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Arg зато портов полно
10 Г можно поставить, есть слот для контроллера с 2 портами 10Гбит, за отдельную плату конечно
btrfs - никт оне заставляет, можно и ext4 использовать.
уж видеонаблюдение аппарату что семечки.

память 4, и до 32 ГБ можно установить, причем и ECC тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2013
Друзья, возникла потребность в собственном сервере. Вот в чем, в чем, а с этим делом не дружу.
Цель: надежное хранение с доступом со всего мира.
Что сейчас на рынке происходит, есть хорошие\не оч дорогие готовые решения? - полагаю, мне проще на них внимание обратить.
Или есть альтернативы ? Посоветуйте чего-нибудь, плиз.

Спасибо!

_________________
NZXT Switch 810 Black | 3770K | Zalman CNPS11X Extreme | ASUS Maximus V Formula | 16Gb Kingston HyperX Red | SLI GTX670 | 850W TPG-850M - еще могет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
The Tsar писал(а):
Друзья, возникла потребность в собственном сервере.
Спасибо!


Начинайте всегда с бюджета :)
Если всерьез и надолго, то будет недешево. Если нужны виртуальные машины - то памяти оперативной придется ставить побольше. Есть ли белый IP ? и т.д. и т.п.
А так же - уровень вашей компетентности в серверной теме? Профиль работы сервера? Для фотографа, или хостинг или что ?
Читайте последние страницы, думайте, и начинайте предметный разговор.
Успехов :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2013
По цене пока непонятно, если есть очевидные плюсы в пользу более дорогостоящих решений, опять же, сколько? - ок.

белый это статич? тогда не проблема

Уровень компетентности именно в серверах? - никогда не имел дел с ними, кроме платных облаков)

Нужен для фото, видео

_________________
NZXT Switch 810 Black | 3770K | Zalman CNPS11X Extreme | ASUS Maximus V Formula | 16Gb Kingston HyperX Red | SLI GTX670 | 850W TPG-850M - еще могет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
The Tsar поделитесь топ3 ваших критериев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2013
Простота настройки и обслуживания.
Не вылететь в открытый космос по цене.
Скорость работы и надежность.

_________________
NZXT Switch 810 Black | 3770K | Zalman CNPS11X Extreme | ASUS Maximus V Formula | 16Gb Kingston HyperX Red | SLI GTX670 | 850W TPG-850M - еще могет!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2585 • Страница 66 из 130<  1 ... 63  64  65  66  67  68  69 ... 130  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan