Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2583 • Страница 63 из 130<  1 ... 60  61  62  63  64  65  66 ... 130  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2009
Откуда: Одесса
Cool'D писал(а):
не советую, она мало того, что кривая, так на неё болт положили, после того, как появился open zfs на linux.

Понял, переформатирую тогда :)
Cool'D писал(а):
ну ибп был бы желателен. хотя бы самый простой APC/Powercom imperial с usb, для корректного выключения в случае проблем с электричеством.

Тоже понял, буду искать бу'шку какую-то :)

Cool'D писал(а):
делай raid1 в любом случае .

p.s. Кстати по поводу дисков. Если я правильно понимаю ты живёшь в Украине, а там есть свой сервисный центр WD. В Москве обмен занимает 1-2 недели, при этом, не обязательно диск должен быть ушатаный в хлам (не все магазины могут вернуть/обменять диск, просто потому, что нашлось пару плохих секторов или один из показателей смарт, начал алармить), а через WD напрямую будет проще, но этом моё мнение и мой опыт в Москве.


Тоже понял спасибо ! Да рейд буду лепить, ну всё таки хочу рейд лепить из двух винтов по 2 тб, и добавить один на 4 тб без рейда, (дешевле будет)
Собственно куплю тогда 4 тб ред, 1 винт тошиба на 2 тб есть, на 7200 оборотов. Думаю какой взять винт на 2 тб для зеркального рейда(Что б подешевле))

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Еще кстати до конца определиться не могу как реализовать, открыть насу доступ в интернет, что бы был доступ откуда хочешь, без проблемный, ну так есть шанс что всегда ломанут что то, ну плюсы этого - то что я могу людям скинуть ссылку на какой-то файл, и просто его кому-то передать.
Либо закрыть доступ в интернет, и пользоваться им через впн (впн поднят на роутере), так безопасность конечно будет полная, ну так я не смогу скидывать людям файлы.
В каком режиме вы бы посоветовали им пользоваться ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
bboott писал(а):
Либо закрыть доступ в интернет, и пользоваться им через впн (впн поднят на роутере), так безопасность конечно будет полная, ну так я не смогу скидывать людям файлы.
В каком режиме вы бы посоветовали им пользоваться ?


смотря что важнее - удобство или безопасность :). Но я за впн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2009
Откуда: Одесса
Cool'D писал(а):
смотря что важнее - удобство или безопасность . Но я за впн.

Вот тоже так думаю, оставлю всё таки впн :)
А винт под зеркало, какой посоветуете, на 5 к оборотов, или 7? на шум всё равно, нас всё равно будет стоять не в жилой комнате :) Думаю просто или взять может wd blue, или взять такуюже тошибу за 60 уе на 7200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
bboott писал(а):
или взять такуюже тошибу за 60 уе на 7200


попробовать взять тошибу если можно и посмотреть, что будет по шуму/вибрации когда их в рейд соберёшь (в режиме какой нибудь нагрузки, типа кониированиия пары сотен гигов + как в простое)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2009
Откуда: Одесса
Cool'D писал(а):
попробовать взять тошибу если можно и посмотреть, что будет по шуму/вибрации когда их в рейд соберёшь (в режиме какой нибудь нагрузки, типа кониированиия пары сотен гигов + как в простое)

В общем щас скоро деньги появятся, куплю пару винтов, (смотря что по деньгам будет), если хватит возьму винты все от WD, не хватит возьму тошибу. Думаю если что лучше будет взять мне кажется WD blue, они и потише тошибу будут, и цена не сильно отличается.
В общем камрад, спасибо тебе огромное за помощь и подсказки! реально очень помог, если б не ты, я б еще очень долго нас собирал, а так с твоими подсказками быстро всё как-то вышло :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
bboott писал(а):
взять мне кажется WD blue, они и потише тошибу буду


только red(не про) и purple (3 года гарантия) из WD.

bboott писал(а):
В общем камрад, спасибо тебе огромное за помощь и подсказки!


Рад был помочь, если что - спрашивай, помогу, чем смогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
Всем привет спецы) вопрос кто что может сказать про сетевое хранилище фирмы AsusTor заказал себе нас этой фирмы вот теперь думаю правильно ли сделал)?
Второй вопрос купил два диска Wd Red 4tb в какой файловой системе их форматировать в нас? Райд не буду использовать нас предназначен будет для хранения фильмов и качалки с торента + периодичный просмотр фильмов!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Shadow3dfx писал(а):
Всем привет спецы) вопрос кто что может сказать про сетевое хранилище фирмы AsusTor заказал себе нас этой фирмы вот теперь думаю правильно ли сделал)?


что по цене?

Shadow3dfx писал(а):
Второй вопрос купил два диска Wd Red 4tb в какой файловой системе их форматировать в нас? Райд не буду использовать нас предназначен будет для хранения фильмов и качалки с торента + периодичный просмотр фильмов!


если не будешь делать raid1 то нафига было вообще 2 покупать?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
Цена с учетом доставки со штатов обошёлся в 380$ модель Asustor as6302т.
По поводу дисков зачем мне RAID 1 тупо 1 диск из-за того что дубляж идёт на другой) два диска брал для того что бы было больше места для хранения фильмов! Тем более в этом нас есть только RAID 0 raid 1 и jbod в этих режимах RAID полное клонирование информации идёт)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Shadow3dfx писал(а):
два диска брал для того что бы было больше места для хранения фильмов!


а взять 1 на 8тб ?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Shadow3dfx писал(а):
Тем более в этом нас есть только RAID 0 raid 1 и jbod в этих режимах RAID полное клонирование информации идёт)

не понял. в raid0 и jbod ничего не идёт.

Добавлено спустя 43 секунды:
Shadow3dfx писал(а):
Цена с учетом доставки со штатов обошёлся в 380$ модель Asustor as6302т.


ужс, 25 к за такое...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Shadow3dfx писал(а):
в какой файловой системе их форматировать в нас?
а какой-то есть выбор? берешь диски, суешь в коробку, заходишь в вебморду, и настраиваешь жбод. в инструкции вообще-то написано Internal Disk: EXT4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
Своя цена у него 320$ ))) что совсем плохой нас за 320$?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Shadow3dfx писал(а):
Своя цена у него 320$ ))) что совсем плохой нас за 320$?


любой такой нас - это просто стыд. 2 гиига оперы и проц калека. за 25 к рублей...

Вот что за эти деньги можно собрать:

Вложение:
Screenshot_3.png
Screenshot_3.png [ 126.51 КБ | Просмотров: 1011 ]


Это будет в разы быстрее, стабильнее, гибче, а при условии что ты накатить сможешь всё что душе угодно (OMV/Xigmanas/Freenas/win/xpenology) - то покупать готовые коробки по таким ценам - ну такое себе занятие...

p.s. А если сэкономить на корпусе , то можно ещё взять оперы и проц по шустрее в общем за 25 можно в разы лучше собрать в маленьком корпусе, с норм процом и оперой.

p.p.s. А если накинуть ещё мальца, то можно собрать на серверной мамке с ECC, 2+ сетевухами, удалённым управление, мониторингом и прочее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
Мда растопили вы меня(( а почему проц калека то? Ну мне ещё один системник ставить не куда по этому мелкий нас купил)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А так озу у меня есть ддр 3 8 гб 2 линейки по 4 гига) вопрос какой частоты память туда подойдёт)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Shadow3dfx писал(а):
Мда растопили вы меня(( а почему проц калека то?


да там мобильный калека стоит 2 ядра к тому же.

Shadow3dfx писал(а):
Ну мне ещё один системник ставить не куда по этому мелкий нас купил)


ченбро довольно компактный, но самое главное он очень качественно сделан + отличные салазки.

Shadow3dfx писал(а):
А так озу у меня есть ддр 3 8 гб 2 линейки по 4 гига) вопрос какой частоты память туда подойдёт)?


там ноутбучная нужна + там не вся подойдёт вот ссылка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
Привет) то что ноутбучная я в курсе как я понял нужно угадать с вольтажом и частотой памяти за ссылку спасибо сейчас гляну что да как)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Shadow3dfx писал(а):
Привет) то что ноутбучная я в курсе как я понял нужно угадать с вольтажом и частотой памяти за ссылку спасибо сейчас гляну что да как)


ну там 1.35 вольта память, частота 1333/1600 больше в того тормоза нет смысла ставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
Оба а вот за вольтаж огромное спасибо у меня как раз 1.5v значит придётся менять на 1.35 спасибо ещё раз) ++


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Shadow3dfx писал(а):
Оба а вот за вольтаж огромное спасибо у меня как раз 1.5v значит придётся менять на 1.35 спасибо ещё раз) ++


можно попробовать вставить 1.5 по идее если память 1600 на 1.5 то на 1.35 1333 должна завестись, но это всё опытным путём :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
Всем привет как настроить трансмишен на асустор ас6302т что бы трансмишен качал на внешний usb диск?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2583 • Страница 63 из 130<  1 ... 60  61  62  63  64  65  66 ... 130  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan