Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2578 • Страница 59 из 129<  1 ... 56  57  58  59  60  61  62 ... 129  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2003
Откуда: Москва
Цитата:
Какой смысл постоянно файлы то гонять с компа на комп?

Паранойя. А вдруг вирус или потоп?
Цитата:
удаленный рабочий стол на виндовс 7 уже отменили?
Вот, надо будет его отрыть.
Дело в привычках, никогда ведь не использовал его.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
geran писал(а):
надо будет его отрыть.
Не надо; ясно же "гуру" сказал:
Cool'D писал(а):
Для этого ipmi и нужно, кто бы что не говорил.
А эти всякие ваши "удалённые Рабочие столы" - профанация, не более того! :-P

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


Последний раз редактировалось O Smirnoff 24.04.2018 11:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2003
Откуда: Москва
Цитата:
Для этого ipmi и нужно
Специальная система управления компьютером? А, дистанционная. Даже не знаю за что и хвататься. Для меня это излишне накручено, надо что-то более простое и изящное. Софтинка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
geran писал(а):
Для меня это излишне накручено, надо что-то более простое и изящное.
Это был сарказЪм. ;)
Надо просто на целевом компьютере разрешить подключения для Удалённого рабочего стола - тебе этого будет вполне достаточно.

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
O Smirnoff писал(а):
Надо просто на целевом компьютере разрешить подключения для Удалённого рабочего стола - тебе этого будет вполне достаточно.

O Smirnoff писал(а):
А эти всякие ваши "удалённые Рабочие столы" - профанация, не более того!


Это не более чем управление ОС , если ОС повиснет или сессия терминальная- дальше что делать будешь? По кнопкам RESET тыкать?
Я с 99.99 % уверен, что те кто пользовался ipmi и подобным, для именно управления серваком/НАСом - больше ничем уже пользоваться не будет, а RDP это чисто под пользователей и не более.

geran писал(а):
Софтинка.


не поверишь - она вообще через браузёр работает. Зашёл и всё о твоём корыте показывает - температуру, состояние системы, состояние дисков, и прочую лабуду. Обновить прошивку - пожалуйста, перезагрузить даже если намертво зависло- вообще без проблем, по удалёнке запустить/переустановить/установить OS - вообще пффф.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Cool'D писал(а):
если ОС повиснет или сессия терминальная- дальше что делать будешь?
Буквально годами ничего не виснет - а тут, после твоего поста, внезапно повиснет, Ага... ;)
Cool'D писал(а):
не поверишь - она вообще
Только если есть аппаратно; не забывай об этом напоминать человекам, которые сугубо не в курсе.

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
O Smirnoff писал(а):
Буквально годами ничего не виснет - а тут, после твоего поста, внезапно повиснет, Ага...


Да я понял, у вас никогда ничего не виснет и вообще всё работает как часы.

O Smirnoff писал(а):
Только если есть аппаратно; не забывай об этом напоминать человекам, которые сугубо не в курсе.


Я написал выше про ipmi. Везде на серверный матерях она есть. Так же у некоторых производителей доп функции надо докупать (ключики аппаратные/обычные). В супермикре например функция обновления bios из ipmi - платная, у асус - надо покупать модуль, у asrock - всё встроено и так далее. Всё зависит от производителя и фишек которые она продаёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Cool'D писал(а):
и вообще всё работает как часы.
Нет, не "как часы" - ибо ничего не тикает. Но тем, у кого всё с ECC, ZFS и IPMI - и всё время виснет - я всё равно не завидую... 8-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
O Smirnoff писал(а):
Но тем, у кого всё с ECC, ZFS и IPMI - и всё время виснет - я всё равно не завидую...


Причём тут виснет ? Вы какой то отдалённый вообще. Это просто удобство. Удобство и гарантия, того, что в случае чего вы имеет доступ к своему серверу/насу/видеорегистратору на уровне не ОС а на уровне железа, если можно так сказать. Если кому то нравится тыркать монитор в случае каких то проблем - это его трудности. Если происходит протухание инфы на рейдах, повреждение инфы из за оперы и прочее - тоже его трудности. Я предлагаю, только то, что сам проверил лично и использую, а не "форумные рассуждения" и "сферические системы, которые работает всегда на 146%", да и судя по вашим коментам и вообще вашему общению, сдаётся мне вы и сервера то только на картинках видели...

O Smirnoff писал(а):
Нет, не "как часы" - ибо ничего не тикает


шутки за 300...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Cool'D писал(а):
Причём тут виснет ?
При том, что ты постоянно твердишь: "а если зависнет?", "а если надо?!." А нафига "надо"-то? Ты бы хоть статистику свою привёл: как часто у тебя "виснет", как часто нужен "доступ к консоли с дуругого континента" (при том, что у большинства домашний юзеров NAS - он либо в той-же, либо в соседней комнате, Ага ;) )...
И сколько долларов денег надо простому домашнему юзеру доплатить за эти нафиг не нужные ему "удобства"?
Cool'D писал(а):
Если происходит протухание инфы на рейдах, повреждение инфы из за оперы и прочее
Ещё раз: как часто "это" происходит именно у тебя? Не надо никаких данных "с тырнета"; озвучь свою личную статистику?..
Cool'D писал(а):
сдаётся мне вы и сервера то только на картинках видели...
И ещё раз: я уже на этом форуме конференции писал о том, какие клиенты и с какими оборотами мне свои сервера доверяют; от тебя аналогичной информации не услышал...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
O Smirnoff писал(а):
При том, что ты постоянно твердишь: "а если зависнет?", "а если надо?!." А нафига "надо"-то? Ты бы хоть статистику свою привёл: как часто у тебя "виснет"


Окей, лично для ВАС и ВАШИХ серверов, которые работают на 146% и никогда не виснут и по удалёнке их управлять не надо...

1. На серваке поставили сторонний кассовый софт, сервак через время выпал в синьку из за кривых драйверов и в перезарузку не ушёл/или ушёл, но до загрузки ОС не доходит... Поможет мне RDP?

2. Есть клиенты в Китае/Тайланде - у них здесь есть офисы. Купи там сервера. Надо настроить всё по удалёнке. Поможет мне RDP?

3. Упал сервак, со слов клиента - "всё горит светится", в ОС не пускает. Нужно понять что там. Поможет мне RDP?

4. Уехал я в лес, а мне надо по работе с наса взять инфу, но вот беда - сдохла флешка на которой была установлена nas4free. Поможет мне RDP ?

5. У людей сдох в видеорегистраторе диск, на котором была система, но при этом видео записывался на отдельный рэйд. Поможет мне RDP ?

6 . Есть софт, который из терминальной сессии не ставится, особенно для всяких авиабилетов и прочей лабуды.

Дальше продолжать?

O Smirnoff писал(а):
как часто нужен "доступ к консоли с дуругого континента"


Для меня почти каждый день. C другого континета может и нет, а вот с другого города/страны - постоянно.

O Smirnoff писал(а):
И сколько долларов денег надо простому домашнему юзеру...


То есть покупать за 30-50 тысяч готовый NAS (без дисков) -это легко, А вот если покупать в туже стоимость, но уже с ECC и IPMI - то это ни ни и это "доплатить" ? Логика где?

O Smirnoff писал(а):
за эти нафиг не нужные ему "удобства"?


Что вы вообще несёте?

O Smirnoff писал(а):
Ещё раз: как часто "это" происходит именно у тебя?


Я перестраховываюсь 1000 раз перед тем, как что-то делаю, чтобы потом не создавать себе и клиенту лишних проблем.

O Smirnoff писал(а):
Не надо никаких данных "с тырнета"; озвучь свою личную статистику?..


Что значит у меня? У меня что есть 1000 серверов с инфой или огромный штат аналитиков, который за всем этим следит? Есть отчёты про инфу на рейдах, которая вроде бы и есть, но при проверке отказалась не валидной и такой инфы там порядком. Восстанавливать на лету аппратный рейд то не умеет, только через консистенси чек...

O Smirnoff писал(а):
И ещё раз: я уже на этом форуме конференции писал о том, какие клиенты и с какими оборотами мне свои сервера доверяют;


С вашими знаниями я бы вам и домовую файловую помойку не доверил бы, не то чтобы какие то там сервера компаний обслуживать.

O Smirnoff писал(а):
от тебя аналогичной информации не услышал


Я не кичусь "сферическими" клиентами, а делаю своё дело.

p.s. Да и на "ТЫ" мы с вами не переходили...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Cool'D писал(а):
На серваке поставили сторонний кассовый софт, сервак через время выпал в синьку
Без тебя поставили?.. Ты там сисадмин, или кто?
Cool'D писал(а):
Есть клиенты в Китае/Тайланде
Это уже серьёзно, да... Только что-то я не припомню в этой ветке вопросов про корпоративные сервера; не поделишься ссылками? А то всё как-то домашние пользователи (которым нет дела до "покупки/настройки серверов в Тайланде/Китае" - они дома у себя пытаются сговнякать NAS "по-дешевле".
Cool'D писал(а):
Упал сервак, со слов клиента
Тут, ещё раз повторю, не клиенты - тут собственники сами-себе-админы. К тебе по любому обращаться не станут, так?.. ;)
Cool'D писал(а):
Уехал я в лес, а мне надо по работе с наса взять инфу
Угу-угу. Именно чтобы там, на месте, в лесу, ею распорядиться... И с чего бы это серверу-то зависать, если ты его собрал "по фэншую" - с ECC, ZFS и IPMI?.. Скорее уж у тебя "в лесу" тырнет сдохнет, чем правильно собранный и настроенный сервер. :-P
Cool'D писал(а):
У людей сдох в видеорегистраторе диск
Опять корпоративные клиенты? Тогда опять: ссылки где на их запросы?!.
Cool'D писал(а):
Есть софт, который из терминальной сессии не ставится
Ещё ссылки на такие запросы в этой ветке?
Cool'D писал(а):
Для меня почти каждый день.
А зачем проецировать свои корпоративные "хотелки" на любого/всякого желающего задёшево сговнякать себе личную файлопомойку?
Ты бы ещё всем подряд предлагал дисковые полки по fibre channel - надёжно-же, да? 8-) Ну и кластеры - а как-же?!. :D
Cool'D писал(а):
То есть покупать за 30-50 тысяч готовый NAS (без дисков) -это легко,
Нафига столько палить за тупую файлопомойку? Никогда я такого не предлагал; не надо передёргивать.
Cool'D писал(а):
Что вы вообще несёте?
Истину в массы. А вот ты - бред несёшь в те-же массы, увы...
Cool'D писал(а):
Что значит у меня?
Это значит: сколько раз на твоих подшефных серверах (со всеми твоими предосторожностями) случались отказы/зависания? Желательно - с присовокуплением их количества и примерной стоимости этих серверов. Неужели так сложно вспомнить?.. ;)
Cool'D писал(а):
С вашими знаниями я бы вам и домовую файловую помойку не доверил бы
К счастью (моему, Ага :haha: ) от тебя "это" вообще никак не зависит. Мне жаль твоих работодателей - они палят огромные бабки зря на все те излишне дорогие железяки, что ты им навяливаешь (да и тебе, за "супер/пупер" знания нехило переплачивают)... :-P

Cool'D писал(а):
на "ТЫ" мы с вами не переходили...
Sorry, дурацкая привычка с прошлого века. В следующем посте всенепременно исправлюсь...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
O Smirnoff писал(а):
Без тебя поставили?.. Ты там сисадмин, или кто?


Ко мне не всегда обращаются с 0, а иногда уже в процессе или когда уже всё пошло по 1 известному органу.

O Smirnoff писал(а):
они дома у себя пытаются сговнякать NAS "по-дешевле".


Я что заставляю их покупать? Я предложил и описал плюсы -что хотят, то пускай и берут.

O Smirnoff писал(а):
Тут, ещё раз повторю, не клиенты - тут собственники сами-себе-админы. К тебе по любому обращаться не станут, так?..


Многие клиенты запустив сервак и начав работать после первого месяца "работы" считают что админы на постоянке им не нужны, и когда всё идёт падает ... В большинстве случаем ко мне обращаются бухгалтера из контор (ибо у них там своя "компания" и они как сарафанное радио - типа "Подруга моей подруги, моей подруги...").

O Smirnoff писал(а):
Угу-угу. Именно чтобы там, на месте, в лесу, ею распорядиться...


Представь себе, мне звонят и в 2 часа ночи и в 5 утра. Не важно где я и что со мной.

O Smirnoff писал(а):
И с чего бы это серверу-то зависать, если ты его собрал "по фэншую" - с ECC, ZFS и IPMI?..


Ты глупый походу. Ты вообще понимаешь для чего используется ZFS? Эта ФС больше для хранения инфы используется, чем для "рабочего" сервака. Зачем ты это пихаешь в каждую мою фразу про сервер? Я говорил про сервер который у меня дома. Дома с ZFS ECC и IPMI и дома хранится некоторая инфа по работе и программы.

O Smirnoff писал(а):
Опять корпоративные клиенты? Тогда опять: ссылки где на их запросы?!


ссылки на что? Ты вообще о чём?

O Smirnoff писал(а):
Ты бы ещё всем подряд предлагал дисковые полки по fibre channel - надёжно-же, да? Ну и кластеры - а как-же?!.


Причём тут фибра ? Мы говорим о NAS/Минисерваке (ибо это уже одно и тоже почти). Зачем из крайности в крайность?

O Smirnoff писал(а):
Истину в массы. А вот ты - бред несёшь в те-же массы, увы...


Без комментариев...

O Smirnoff писал(а):
К счастью (моему, Ага ) от тебя "это" вообще никак не зависит. Мне жаль твоих работодателей - они палят огромные бабки зря на все те излишне дорогие железяки, что ты им навяливаешь (да и тебе, за "супер/пупер" знания нехило переплачивают)...


Ещё раз - где хоть одно моё сообщение о том, что я ставлю /советую клиентам? Зачем вы вообще этот бред из пальца высасываете? Они платят, зато , что у них работает и при этом я всегда стараюсь им рекомендовать покупать по самому лучшему соотношению цена/производительность/надёжность.

O Smirnoff писал(а):
К счастью (моему, Ага ) от тебя "это" вообще никак не зависит.


для меня да, ибо бездарей допускать и потом отвечать за это - увольте...

O Smirnoff писал(а):
Это значит: сколько раз на твоих подшефных серверах (со всеми твоими предосторожностями) случались отказы/зависания? Желательно - с присовокуплением их количества и примерной стоимости этих серверов. Неужели так сложно вспомнить?..


Это значит, что у меня 0, но так, как случаи случались у других, я стараюсь делать так, чтобы не случилось у меня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Тула
Так человек же совершенно прав, речь идёт про домашние системы, где совершенно другие приоритеты, а вы стоите на своём... :mad2:
И вы упрекали его, но сами сорвались на "ТЫ" в середине сообщения.

_________________
Duron Athlon SempronA Athlon64 Athlon64x2 8150 3930K 2700x
MX440 FX5200 FX5700LE 6600GT x800XL 7600GT 8800GT GTX260 GTS450 2400XT 7970x2 290x2 1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Cool'D писал(а):
Многие клиенты запустив сервак и начав работать после первого месяца "работы" считают что админы на постоянке им не нужны, и когда всё
Это знакомо, да... Но ветка всё-же для больше для домашних собственников NAS, не для корпоративных.
Cool'D писал(а):
мне звонят и в 2 часа ночи и в 5 утра. Не важно где я и что со мной.
Если это сопровождается соответствующей оплатой... а если мне клиенты не желают дополнительно оплачивать работу ночью/в выходные/праздники - нафига мне такая работа и такие звонки? ;)

Cool'D писал(а):
Ты вообще о чём?
Я о том, что не вижу в этой ветке запросов по созданию корпоративных серверов.
BTW: Так мы на "ты", или на "вы"? :-)
Cool'D писал(а):
Это значит, что у меня 0
Забавное совпадение, ибо у меня - тоже 0. Но у меня меньше тараканов - для мелких клиентов я не стесняюсь собирать мелкие-же сервера на обычной десктопной комплектухе, ибо оно пусть на 5 копеек - но дешевле. Для мелких клиентов это имеет значение... 8-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Zloymedved писал(а):
Так человек же совершенно прав, речь идёт про домашние системы, где совершенно другие приоритеты, а вы стоите на своём...
И вы упрекали его, но сами сорвались на "ТЫ" в середине сообщения.


мля вы покупаете тарахтелки по 30+к рублей, я предлагаю в те же 30+ к нас с ECC и IPMI в чём вообще проблемы?

O Smirnoff писал(а):
Я о том, что не вижу в этой ветке запросов по созданию корпоративных серверов.


IPMI и ECC это не корпоративные запросы - это просто необходимость в 2018 году. Я думаю те, кто на Micro GEN8 юзали iLO скажут, как это удобно даже для дома.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Cool'D писал(а):
мля вы покупаете тарахтелки по 30+к рублей, я предлагаю в те же 30+ к нас с ECC и IPMI в чём вообще проблемы?
как же ты достал(а) уже.
размер, тишина и удобство пользования имеет значение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Йож писал(а):
как же ты достал(а) уже.
размер, тишина и удобство пользования имеет значение.


И? То что я давал выше в корпусе ченбро будет куда тише пластиковых тарахтелок, не говоря уже об удобстве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Cool'D писал(а):
будет куда тише пластиковых тарахтелок, не говоря уже об удобстве.

конечно-конечно. не волнуйся. есть два мнения мое и неправильное.
слушаешь шум по ютубу - слушай дальше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Йож писал(а):
конечно-конечно. не волнуйся. есть два мнения мое и неправильное.
слушаешь шум по ютубу - слушай дальше.


я его собирал, причём тут ютую? Или ты про диски? Дк поверь в реале 7200 на 4+ тб шумят ещё сильнее чем на видео.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2578 • Страница 59 из 129<  1 ... 56  57  58  59  60  61  62 ... 129  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan