Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2585 • Страница 84 из 130<  1 ... 81  82  83  84  85  86  87 ... 130  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Cool'D писал(а):
от часов нужно показывать время и быть прочными. Всё остальное - уже понты.

А я всегда думал, что точность, надежность, + защиты (пыли, воды, удар). Показывать время умеет любой телефон.
Я не знаю о каких именно электронных часах вы имели ввиду, но если модных "умных" часах - то это можно говно. А классические механические часы - помимо первых характеристик еще и показатель статуса (только про оригинал).

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
(AMD)OPTERON писал(а):
электронных часах


да любые, с электронным циферблатом.

(AMD)OPTERON писал(а):
показатель статуса (только про оригинал)


ну тут кому как, обычно статус головой показывают, а не цацками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Чо? А часы когда покупаешь, там написано кварц стоит природный или искусственный?

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


Последний раз редактировалось koshabalaka 03.01.2020 3:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
koshabalaka писал(а):
Чо? А часы когда покупаешь, там написано кварц стоит природный или искусственный?


Да мне как то пофиг, главное чтоб удобные были и прочные. Обычно это касио какие нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
А смысл от таких часов, которые не умеют точно показывать время?

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


Последний раз редактировалось koshabalaka 03.01.2020 3:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
koshabalaka писал(а):
А смысл от таких часов, которые не умеют точно показывать время?


вроде +- пару секунд в месяц, мне вполне достаточно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Оказывается то кварц у вас в часах говняный стоит и грош им цена.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


Последний раз редактировалось koshabalaka 03.01.2020 3:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
koshabalaka писал(а):
Оказывается то кварц у вас в часах говняный стоит и грош им цена.


пару секунд в месяц, и -+ пару минут - разница огромная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Разница здесь, я считаю, не в технологии, а в цене. И механические и электронные часы м.б. и точными и неточными. К чему вообще это всё? А к тому, что сервера так-же стоят или 100к или 1000к, и говорить что ты отсталый, т.к. юзаешь дешёвый сервер, имхо отстойно. Все мы тут любители своего дела, делаем что есть

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


Последний раз редактировалось koshabalaka 03.01.2020 3:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
koshabalaka писал(а):
Разница здесь, я считаю, не в технологии, а в цене. И механические и электронные часы м.б. и точными и неточными. К чему вообще это всё? А к тому, что сервера так-же стоят или 100к или 1000к, и говорить что ты отсталый, т.к. юзаешь дешёвый сервер, имхо отстойно. Все мы тут любители своего дела, делаем что есть


Дело не в дешевом или дорогом, а дело в переплете. Зачем покупать пластиковый стаканчик, когда за эти деньги можно взять в разы лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Нет. Ты покупаешь тот-же стаканчик, но другого цвета и думаешь, что ты лучше всех. Вот и всё. Но это твоё сугубо личное мнение. Рынок не обманешь, через голову не плюнешь. А всё остальное от незнания. Третий раз разжёвывать не буду.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


Последний раз редактировалось koshabalaka 03.01.2020 3:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
koshabalaka писал(а):
Нет. Ты покупаешь тот-же стаканчик, но другого цвета и думаешь, что ты лучше всех. Вот и всё. Но это твоё сугубо личное мнение. Рынок не обманешь, через голову не плюнешь. А всё остальное от незнания. Третий раз разжёвывать не буду.


Что значит нет? Ты написал какую то чушь, не разобравшись в теме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
за эти деньги нельзя взять в разы лучше. Так ясно? Про какие-то часы, которые у тебя отстают постоянно, про пластиковые стаканчики. Хорошо хоть до презиков не дошёл.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


Последний раз редактировалось koshabalaka 03.01.2020 3:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
koshabalaka писал(а):
за эти деньги нельзя взять в разы лучше. Так ясно?


За 40 нельзя?

koshabalaka писал(а):
Про какие-то часы, которые у тебя отстают постоянно, про пластиковые стаканчики. Хорошо хоть до презиков не дошёл.


У тебя я так понимаю не отстают?


Последний раз редактировалось Bookmaker 03.01.2020 2:55, всего редактировалось 1 раз.
ЖК по 3.10, неделя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
У меня хватает ума не сравнивать механические и электронные часы, мне этого достаточно. Я ответил, зачем ты переспрашиваешь глупыми уточнениями. Дай предложение, покажи свой опыт.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


Последний раз редактировалось koshabalaka 03.01.2020 3:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
koshabalaka писал(а):
У меня хватает ума не сравнивать механические и электронные часы, мне этого достаточно.


действительно, у них ведь такие огромные отличия...

koshabalaka писал(а):
Я ответил, зачем ты переспрашиваешь глупыми уточнениями. Дай предложение, покажи свой опыт.


Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 86.78 КБ | Просмотров: 265 ]


Вот к примеру. Можно было и дешевле.

Софт если надо как у стаканчиков - unRAID, 60$ к цене или фришный freenas/xigmanas.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
А где корзины горячей замены?

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


Последний раз редактировалось koshabalaka 03.01.2020 3:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
koshabalaka писал(а):
А где корзины горячей замены?


#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
P.S. Вам сверху уже ответили, соберите на Rashberry Pi, он разве не дешевле? Ааааа... вы наверное не сечёте в нём...

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


Последний раз редактировалось koshabalaka 03.01.2020 3:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
koshabalaka писал(а):
P.S. Вам сверху уже ответили, соберите на Rashberry Pi, он разве не дешевле? Ааааа... вы наверное не сечёте в нём...


8 дисков мне как к малине цеплять? Да и ZFSу нужна опера, а там ток 4 гига + в идеале ECC


Последний раз редактировалось Cool'D 01.01.2020 19:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2585 • Страница 84 из 130<  1 ... 81  82  83  84  85  86  87 ... 130  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slimchanskiy и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan