Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5258 • Страница 262 из 263<  1 ... 259  260  261  262  263  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Орск
Добрый день, знатоки. Имеется ST31500341AS CC1H. При подключении некоторое время работает, потом отваливается, в диспетчере устройств тоже пропадает. При передёргивании питания опять работает некоторое, весьма непродолжительное время, блины при этом не останавливаются, странных звуков не издаёт. Пока работает на него и с него можно копировать, данные не теряются, скорость довольно неплохая, но недолго. Вопрос следующий, это проблема с платой или в гермоблоке?

_________________
Xeon E5420/8Gb DDR II/2Gb GTX760



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Умер 7200.11 на 500 г
Смотрю по гарантии был куплен31.05.08 и наверно в тот же день поставлен в комп
Проработал под торрентами в жесточяйших условиях,Помянем.
Интересно а еще у кого-то эти старички трудятся помню как их ругали что дохнут как мухи?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
Odin-dnepr писал(а):
Интересно а еще у кого-то эти старички трудятся помню как их ругали что дохнут как мухи?

Еще много их трудятся. Муху СС они ловили из-за плохих условий работы. Переполнялся лог ошибок.
Если условия нормальные, даже без перепрошивки работают и работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Днепропетровск
12 с лишним лет отпахал пора ему на пенсию.
Кстати просит отформатировать и определятся как нулевой.(муху что-ли на старости поймал)?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
Odin-dnepr писал(а):
Кстати просит отформатировать и определятся как нулевой.(муху что-ли на старости поймал)?

Надо терминал подключить, как в методике на муху CC описано, и посмотреть на что жалуется.
Если муха - LED CC, выполнить процедуру, обновить прошивку и еще столько же отработает. Скорее всего за 12 лет в БП конденсаторы вздулись, пошли помехи, вот на него муха и села. ))


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Tomset писал(а):
вот на него муха и села. ))

:lol:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Надо терминал подключить, как в методике на муху CC описано, и посмотреть на что жалуется.
Если муха - LED CC, выполнить процедуру, обновить прошивку и еще столько же отработает. Скорее всего за 12 лет в БП конденсаторы вздулись, пошли помехи, вот на него муха и села. ))[/quote]

https://www.rcscomponents.kiev.ua/produ ... 66910.html
такой подойдет?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
Odin-dnepr писал(а):
такой подойдет?

Для этого случая подойдет. Но на перспективу лучше купить адаптер, у которого есть переключатель на 1,8V. современные диски все на 1,8V терминалы. Старые терминалы работать корректно не будут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Переключатель на 1.8v ,этим вопросом я поставлю в тупик продавца.
Как он хоть выглядит?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Odin-dnepr как переключатель. или перемычка. в описании должно быть написано, что поддерживает уровни не только 5 3.3 но и 1.8


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
Odin-dnepr писал(а):
Как он хоть выглядит?

типа так:
https://aliexpress.ru/item/33058730901. ... web201603_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Ребята купил usb адаптер ttl с алика такой красный, а в терминалке ответа на ctrl-z нету. Другой заказывать ? Или через usb не вылечить муху?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
karimovilm писал(а):
а в терминалке ответа на ctrl-z нету.
вопервых замкнуть между собой и потыкать. должен быть ответ. вовторых какой диск. втретих rx на sx и наоборот


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
https://aliexpress.ru/item/32656381468. ... ef020ac307

Я замкнул. Взял черный провод вывел с RX и вставил этот же черный в TX. Нет ответа.
А винт правильно подключал , как вы и сказали rx на tx местами.
А винт AS который . Там в терминалке выдает CC на конце. Делал как в видосах на ютубе. Там у многих в комментах на ctrl+Z не реагировал.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
karimovilm писал(а):
Взял черный провод вывел с RX и вставил этот же черный в TX. Нет ответа.
а драйвер установлен и работает? компорт правильный? странно оно как-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Драйвер точно установлен. т,к с него я сначала не понимал как получить сигнал CC. А вот ком порт на выбор появл. дополнительный при уст. устройства в usb, я выбирал COM3


если сделать так: File—>Propetries (Файл—>Свойства). На вкладке Settings (Свойства) нажимаем кнопку ASCII Setup (Параметры ASCII) и ставим флажок на Echo typed characters locally (Отображать введённые символы на экране). Например это работает.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
А скорость в терминале не забыл выставить 38400?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
mol61 писал(а):
А скорость в терминале не забыл выставить 38400


Выставил как в гайде.
Вообще сложно конечно сказать в чем дело. Может это провода, которые шли в комплекте с адаптером.
Еще проверил как тут. https://overchip.net/debug/#check
Только взял фольгу, проверил замкнул. Идет задвоение букв с клавиатуры. Значит контакты замыкаются.
p.s уже с проводками проверил. Тоже контакты на замыкания проходят. А это приглашение в терминал. Почему многие могли писать про ctrl z и какую то скорость.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
с неправильной скоростью будут помехи. разные модели и прошивки поразному отзываются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Похоже я понял в чем могло быть дело. Только остался один вопрос, т.к отвертки унес. Этот адаптер начинает нормально работать , когда я делаю Call или disconnect повторно. Но вот меня интересует само приглашение в терминал. Не подключив жесткий диск я могу его получить или оно от него когда я отключаю сам двигатель. Я почему спрашиваю, т.к может уже не имеет даже смысл его повторно подключать и заказать другой адаптер.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5258 • Страница 262 из 263<  1 ... 259  260  261  262  263  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan