Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5258 • Страница 16 из 263<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 263  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2006
Fox_1 если будешь шить на SN06,то точно не потеряешь после перепрошивки :) и без перепрошивки не потеряешь из-за типа существуещих багов/глюков/недоработок и т.д . ИМХО



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
Прошил ST31000340NS прошивкой SN06 (была SN03). Все нормально! Данные целы. Только Хрюша заново нашла диск как новое устройство. Каких-либо изменений в работе не нашёл.
Внимательнее только будьте: там прошивка для версии дисков 750 Гб и 1000 Гб, клавиши для начала прошивки разные, прошивка начинается сразу после их нажатия без каких-либо дополнительных запросов!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2006
Hard666 писал(а):
Внимательнее только будьте: там прошивка для версии дисков 750 Гб и 1000 Гб, клавиши для начала прошивки разные

поподробней,не заметил ничего такого
з.ы. забыл сказать что у меня до обновления на ST3500320NS ES.2 была проша SN04


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
Для начала прошивки в соответствующем меню можно нажать:
А - для дисков 750 Гб (3 пластины),
В - для дисков 1000 Гб (4 пластины),
S - для вывода информации о дисках в системе.

Имеется ввиду прошивка из файла "ES2SN06B-3D4DMoose.zip"
Может я чего с объёмами напутал, но 2 варианта есть точно!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2006
Hard666 я второй профильный 250 7200.10 при перепрошивке не отрубал и у меня под В была просто перепрошивка 500-ки понажатию которой(В) и началась прошивка последнего без предупреждений,как правильно подмечено.
видать для разных винчей 500,750,1тб сам процес выбора отличен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2008
с флэшки можно прошиться???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
В инструкции сказано: флоп или сидюк.
По прошивке: там, похоже, привязка не к ёмкости, а к количеству пластин у жесткого диска. Это и определяет выбор опции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Rep. of Ireland
Фото: 8
есть ли смысл прошивать Seagate Barracuda ES.2, ST3750330NS, SN04 Firmaware ??? и где-нить FAQ есть?

_________________
ЖК трое суток с целью обучения хорошим манерам (ибо просил не называть меня на "ты") (c) exodi
В обращении ко мне используйте Сэр. (с) Я


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
Это как с БИОС у материнки. hkh


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Rep. of Ireland
Фото: 8
хммм... Биос легко прошился через Асус упдате :oops: а тута другое.
так шо, кто-нить знает:
есть ли смысл прошивать Seagate Barracuda ES.2, ST3750330NS, SN04 Firmaware ??? и где-нить FAQ есть?

_________________
ЖК трое суток с целью обучения хорошим манерам (ибо просил не называть меня на "ты") (c) exodi
В обращении ко мне используйте Сэр. (с) Я


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2007
Откуда: Intel Corp.
Northwood-3179
да. пару страниц назад писал как.

_________________
Страна идиотов и неблагодарного быдла (с)Unwinder


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
По поводу потери данных. Инфо к размышлению и руководство к действию. Когда у меня был куплен диск на 1Т (тот самый ST31000340NS, SN03), как выяснилось, мать не поддерживала его (только потом, после прошивки БИОС). Так вот, произошёл сбой, после которого диск стал объёмом 34мб! Восстановить его удалось с помощью утилиты MHDD (сайт mhdd.com). Все данные на диске при этом (в т.ч. созданные разделы) сохранились!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2009
Прошил. Загрузил. Вроде все работает но drivedetect все равно пишет Attached - это нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: МИР NVIDIA
Прошил свою ST3500320AS с SD15 на SD1A, "ленивым методом" , решив что 8-ой и 10-ой серии рыб от этого хуже не будет, т.е не отсоединяя ничего.
VaLk_501 писал(а):
Про А, B и С - выбирал А.

И когда люди читать что пишут в ридми начнут?

readme писал(а):
Прошил. Загрузил. Вроде все работает но drivedetect все равно пишет Attached - это нормально?

А что он может еще написать?

_________________
Общество борьбы со сказочниками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2008
Откуда: Питер
Фото: 0
readme
Есть основания полагать, что слово "Attached" имеет некий фатальный смысл и соответствующий такому "фатому" перевод?
Да, это нормально :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2009
Народ помогите!!! что делать??? у меня ST3500320AS SD15 500гб второй месяц работает вроде ок... НО
Вот тут везде начитался про неправильную прошивку эту SD15..... Боюсь что загнется мой диск...
Как перепрошить?????
1) я скачал вот отсюда http://seagate.custkb.com/seagate/crm/s ... cId=207951 архив MooseDT-SD1A-2D-8-16-32MB
2)WinRar 3.71 видит там 8 файлов но при распаковке выдает "Неожиданный конец архива" и тд.
7Zip распаковал без ругани 2файла:README, DriveDetect и папку: BOOT
Прочитал README.
Что записать на диск? и что делать дальше? никаких flash.bat в распак папке не оказалось... или она типа в файле Bootable_1.44M.img который в папке boot...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2008
Откуда: Питер
Фото: 0
DronBikerZid
На хоботе уже писал, скопирую сюда:

Примерные действия для прошивки устройства ST3500320AS (с SD15 на SD1A):
1. Скачиваем отсюда http://seagate.custkb.com/seagate/crm/s ... cId=207951 Примечание: скачиваемая прошивка находится в виде ОБРАЗА, а не архива. Ничего распаковывать там не нужно.
2. Полученый образ "MooseDT-SD1A-2D-8-16-32MB" прожигаем (например, Nero) на болванку (я прожигал на CD, некоторые успешно прожигали на DVD).
3. Отключаем другие HDD, можно просто питание винта выдернуть (опять же некоторые не отключали, полет прошел нормально. Думается мне, что отключать надо, только чтобы потом не перепутать девайсы во время прошивки).
4. У кого в БИОС выставлен режим, отличный от IDE - меняем параметры с RAID , AHCI на IDE" (откорректировано комрадом Su8) .
5. Загружаемся (либо в биосе выставляем загрузку с привода, лично я загружал через F8).
6. Появляется текстовый read me, читаем, нажимаем esc.
7. Дальше появляется на экране наподобие "выбрать устройство для прошивки". Напротив нужного устройства значится буква, как правило, "A".
Нажимаем ее, диск шьется, потом появляется предложение нажать PRESS ANY KEY to continue (откорректировано комрадом Su8) .
8. Нажимаем ее и ждем окончания прошивки. !!!ВНИМАНИЕ!!! Комп должен ВЫКЛЮЧИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! Ни в коем случае не нажимаем reset или три волшебных кнопки. Комп должен выключиться САМ.
8. После самостоятельного выключения компа, включаем отключенные HDD (при их наличии) включаем его и СРАЗУ идем в БИОС для выставления правильных параметров (RAID или AHCI) - кому надо, а также проверяем правильность очередности загрузки устройств, меняем в случае необходимости (я шил не системный винт, но с системой, и после включения комп загрузился с именно него, так что первые 2 сек. я удивленно смотрел на давно забытый старый рабочий стол прежней системы).
9. Далее, как это не странно, стартуем с сохранением изменений в БИОС и смотрим, какие мы все из себя спецы по кройке и шитью.

P.S. Данный вариант прошивки был успешно произведен мною лично для устройства ST3500320AS, но гарантия и ответственность лежит в руках прошивающих, а также лежит на чистой совести доблестных IT-мастеров компании Seagate. Так же сообщаю, что это ПРИМЕРНЫЕ действия, написанные МНОЮ по следам недавних действий по прошивке, они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПЕРЕВОДОМ инструкций Seagate по прошивке (от них дождешься) и НЕ ПРЕТЕНДУЮТ НА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ МАНУАЛОМ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ.


Последний раз редактировалось artfulfox 23.01.2009 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2006
Откуда: Гадюкино
artfulfox писал(а):
7. Нажимаем ее и ждем окончания прошивки. !!!ВНИМАНИЕ!!! Комп должен ВЫКЛЮЧИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! Ни в коем случае не нажимаем reset или три волшебных кнопки. Комп должен выключиться САМ.


вот про это сигейт ничего не пишет ;)
это уже буйная фантазия автора поста на хоботе

написано, что нельзя жать CTRL+ALT+DEL, а можно жать любую кнопку
я жал пробел - комп выключался

_________________
Человеческая жизнь, самая большая ценность. За нее можно и убить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
isoft
Цитата:
это уже буйная фантазия автора поста

Ты это перечитай еще раз вдумчиво что написано автором,
вспомни что ты еще читал при перепрошивке винта,
хорошенько подумай и сделай правильный вывод.
ок?

_________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
Откуда: питер
artfulfox писал(а):
Полученый образ "MooseDT-SD1A-2D-8-16-32MB"

На дискету не влезает? Размер 32мб...

_________________
Gigabyte GV-R928XOC-3GD, REV.1.0, Cooler Master M520, GA-MA770T-UD3(rev. 1.4), Phenom II X4 955be, Thermalright Macho Rev. A, Fujitsu P23t-6 IPS.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5258 • Страница 16 из 263<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 263  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan