Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5258 • Страница 257 из 263<  1 ... 254  255  256  257  258  259  260 ... 263  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Откуда: UA
Wentt писал(а):
3,2 показал

Значит ничего не надо замыкать.
Какую ошибку пишет в диспетчере устройств на Prolific?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
geka3250 писал(а):
Какую ошибку пишет в диспетчере устройств на Prolific?

"Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)
Указано несуществующее устройство."
P.S Напомню кабель еще не дербанил, просто решил проверить увидит ли его терминал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Откуда: UA
Что-то на уровне драйвера. В свойствах устройства попробуйте назначить другой COM порт. Если не получится, то делать всё под ХР


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
geka3250 писал(а):
Что-то на уровне драйвера. В свойствах устройства попробуйте назначить другой COM порт. Если не получится, то делать всё под ХР

Поменял порт, так же ошибка((. Большое спасибо Вам за отзывчивость....
Буду искать xp... А что касается переделки провода - можно просто нужные мне концы (tx rx gnd) переделать а все остальное оставить на своих местах? или полностью срезать провод брать (tx rx gnd) а остальное изолировать, или вообще отпаивать от платы?
И насчет питания, его подавать от Системника к которому подключен провод? или от другого?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Откуда: UA
Ненужные провода можете удалить, оставить только Tx, Rx, GND. С питанием HDD без разницы, как кому удобнее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
geka3250
Подключил на ноуте с windows 7
кабель проверил на зеркало все работает, подключил (tx rx без gnd) к жесткому ошибки CC не вижу(( Что делать?
#77
попробовал второй раз уже получилось так: (смотрите скрин)
#77

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 42 секунды:
все решилось!) вышла ошибка cc (дело было в заземлении)
Сейчас буду лечить..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2009
Razreshitel писал(а):
Спасибо за участие. Муха ЦЦ побеждена.
Помог вариант, описанный здесь
Сигейт официально признал проблему с 7200.11 #6952629

и здесь

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:39316:2317#2317

Нюанс в следующем. При получении сообщения об ошибке, в котором фигурирует Failure Address:0024a50d, нужно немного отступить от алгоритма, написанного showman'ом....
На выключенном компе подсоединить Rx и Tx, включить комп, запустить терминал и уже привключенном терминале подать на хард питание. Сразу же после этого жать Ctrl+Z. Только в этом случае появится приглашение. Если не успеешь нажать Ctrl+Z до появления ошибки, любые дальнейшие манипуляции бесполезны. Вырубаем питание харда и выполняем процедуру заново.
Как-то так...


Забавно, но диск спустя 3 недели опять перестал определяться в BIOS ))))
Винда соответственно не грузится. Но вот что интересно - в терминале винт нормально разговаривает, сообщение про СС не выдает.
Возвращать к жизни так же, но без замыкания контактов? Мной уже овладел спортивный интерес )


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
Razreshitel
Дохнет.
Муха появляется только из-за ошибок в работе диска.
Иногда они вызваны плохим питанием, перегревом.
Но много чаще, от того что на диске уже есть зацарапанные места, которые постоянно вызывают ошибки.
В результате переполняется лог, что и приводит к CC.
Чтобы лог не переполнялся, нужно обновить фирмварь.
Но саму причину возникновения ошибок обновление не уберет.
Диск все одно допилится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2009
Фирмварь обновил еще тогда. Но не стал заморачиваться тогда Seagate Tools (полным стиранием и тестом поверхности) из-за нехватки времени. В результате СС не появляется, но и в BIOS не определяется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2014
Razreshitel писал(а):
В результате СС не появляется, но и в BIOS не определяется.

Вопреки устоявшемуся мнению, 7200.11 ломаются не только от "мухи" - это точно такой же жесткий диск, у которого тоже есть гладкая поверхность, магнитные головки, служебная информация и т.д. Не все курильщики умирают от рака, верно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2009
Согласен, но 3 недели назад была именно СС )


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
Razreshitel
Если бы сразу проверили, как согнали муху, скорее всего, уже тогда бы обнаружили признаки надвигающейся беды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
У меня есть 2 500-ка, один 11, другой 12 серии и оба вусмерть запилены, детектются с трудом и уже не лечатся. Так что прошивки здесь уже нипричём. Трупики на запчасти. :grob:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
Razreshitel писал(а):
Забавно, но диск спустя 3 недели опять перестал определяться в BIOS ))))

вы платку то снимали, контакты почистили? и что смарт показывает, бывает полезно его обнулить


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2015
Год назад полетел st3500320as sd35. полазив тогда по интернету я нашел инструкцию по восстановлению на этом сайте и воспользовался ей. Тогда не получилось и я забросил диск на полку.
Спустя год я достал диск с полки и решил попробовать еще раз, но в этот раз я сначала прошил диск новой прошивкой SD3A. Затем я очистил SMART, очистил g-list (i4,1,22) и пересчитал транслятор(m0,2,2,,,,,22). Диск теперь почти всегда определяется в BIOS, но windows 8 его не видит. Провел проверку проверку поверхности Victoria for DOS. прога нашла всего 6 BADов (причем поврежден нулевой сектор), НО она НЕ может их заремапить. Когда прога доходит до сбойного сектора и начинается ремап, диск перестает отвечать. Помогает только передергивание питания. Вот так сейчас выглядит SMART http://imgur.com/SNl1FYZ. Команда V4 в терминале теперь дает довольно большой список ( больше 6 ). Что можно сделать, чтобы восстановить диск. Еще очень хотелось бы восстановить данные, если это возможно.
PS: Если в Victoria записывать в loop режиме в первый сектор, в Gлисте появляются записи original lba, new pba:
0,0
1,1
2,2
3,3
и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2014
dm54 писал(а):
НО она НЕ может их заремапить.

ОНА ничего не ремапит - переназначением сбоев занимается сам диск. Принудительно скрыть дефекты викторией нельзя.
А с какой целью было:
dm54 писал(а):
очистил g-list (i4,1,22)

?
Когда
dm54 писал(а):
очень хотелось бы восстановить данные,

с дефектами, транслятором и ремапом не играются.
dm54 писал(а):
Что можно сделать, чтобы восстановить диск.

Если это вопрос, то в конце предложения принято нажимать shift+7. На всякий случай ответ: "если диск не ремапится, то купить новый". И еще один: "когда пытаются восстановить данные, на дик ничего не пишут".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2015
Доброго времени суток всем.
ребята выручайте.
Приобрел на алиэкспресс RS232 в TTL такого вот плана на микросхеме МАХ3232
#77
при замыкании контактов TX и RX в терминале нет "эха" не пойму почему. если замкнуть 2-3 контакты СОM порта без адаптера в терминале происходит эхо)
питание Vcc и GND с молекса
напряжения на
2 ноге V+ 3,9в
6 ноге V- 2,37в
2 и 6 ноги V+,V- 1,53в
16 нога Vcc 4,8в
как добиться отклика от терминала ума не приложу. помогите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Эээх, помню как восстанавливал ST31500341AS, крайним методом - включением "на горячую", причем как-то в голове само возникло, в инет не мог зайти, комп то не стартовал. Раза с 10-15 завелся. Пашет до сих пор :-)

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Sumen писал(а):
переназначением сбоев занимается сам диск

Эти сектора называются в аиде "Reallocated"?

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2015
Всем доброго времени суток! Может у кого завалялась прошивка для STM3500320AS: MooseDT-MX1A-2D-DMax22.ISO? На офсайте удалили, а на просторах инета только на них ссылка.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
Jimmy_DOS
По серийнику прошивку берут, тут:
https://apps1.seagate.com/downloads/req ... kie=ru_RU_


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5258 • Страница 257 из 263<  1 ... 254  255  256  257  258  259  260 ... 263  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan