Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5258 • Страница 258 из 263<  1 ... 255  256  257  258  259  260  261 ... 263  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Москва
mol61 писал(а):
У меня есть 2 500-ка, один 11, другой 12 серии и оба вусмерть запилены, детектются с трудом и уже не лечатся. Так что прошивки здесь уже нипричём. Трупики на запчасти. :grob:


у меня год валялся 2тб мертвый, использовал как подложку или молоток) не определялся, в последний день гарантии решил попробовать оформить его по РМА и отправить почтой России в Польшу. В Россию обратно они не возят, пришлось через Казахстан, все удовольствие обошлось в 1150 рублей, через месяц после отправки приехал диск уже другой, правда с пометкой resertified - видимо отремонтированный или перешитый.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Thing Если бы была гарантия я бы не парился. Да я и так не парюсь. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2010
У меня есть винт Seagate ST3750330AS 750 Gb с прошивкой SD15.
Прочитав инструкцию, я подключил его через "USB To TTL" и получаю заветную ошибку "LED:000000CC ..."
Следуя инструкции, откручиваю винтики, подкладываю бумажку, чтобы двигатель не включился и опять подключаю через USBtoTTL.
Терминал после этого не реагирует на Ctrl-Z, да и вообще на любые кнопки, т.е. никакого приглашения не появляется.
Что можно предпринять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2009
пошевелить провода ttl
т.к. в процессе отключения контакт пропал
если с начала пишет а после подкладывания перестает плохой контакт проводов
подключайте и отключайте питание осторожнее


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2016
Добрый день.

Притащили винт Seagate Barracuda 7200.11. ST3500320AS. Firmware SD15 (на этикетке надпись, если никто не перешивал..)
По описанию симптомов очень похоже на муху ЦЦ: комп начал жутко тормозить, а потом винт перестал определяться в BIOS.

Подключаю себе вторым винчестером - комп вообще не стартует, отсановка в момент тестов BIOS.
Подключил по COM-порту - сообщение мухи ЦЦ не выдается. Выдаются две строки (пишу по памяти):
RST 0x20M
(P)SATA Reset

не стал ничего делать....
Нестандартная муха или просто помер по другим причинам?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Москва
Товарищи, очень надеюсь, что тема жива. Взываю к вашей помощи.
С 2008 года имею проблемный диск 1TB модели ST...AS, приобрёл переходник USB to TTL и начал пробовать воскресить, проблем было много:
1) Код ошибки 10 для устройства Pacific. Оно оказалось неоригинальным - проблема решена установкой более ранней версии драйвера;
2) В терминале не появлялось приглашение после нажатия CTRL+Z - решено нажатием данной комбинации в терминале сразу после подачи питания на диск;
3) После ввода первых двух команд "/2" и "Z"(с установленным изолятором) ошибка CC сменяется CE. После нескольких десятков попыток побороть это не удалось.
Куда копать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Migleon писал(а):
просто помер по другим причинам


Добавлено спустя 58 секунд:
DRybakov писал(а):
модели ST...AS

А точнее? СС подвержены только 11 серии. на этикетке написано какая серия. Например Baracuda 7200.11

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Москва
mol61 писал(а):
А точнее? СС подвержены только 11 серии. на этикетке написано какая серия. Например Baracuda 7200.11

Именно эта модель, Barracuda 7200.11. PCB Rev. C, но я так понимаю, это не имеет значения. В девичестве - внешний диск Seagate FreeAgent Pro. Конкретные цифры с корпуса смогу дать вечером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Москва-Кулебаки
DRybakov писал(а):
3) После ввода первых двух команд "/2" и "Z"(с установленным изолятором) ошибка CC сменяется CE. После нескольких десятков попыток побороть это не удалось.

Слишком резво начали вводить команды, подождать минуту перед подачей команды на остановку двигателя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Москва
showman писал(а):
Слишком резво начали вводить команды, подождать минуту перед подачей команды на остановку двигателя.

Вот как. Т.е. ввести "/2" и подождать? Приятель дал адаптер внешнего питания от розетки, попробую с ним, а то подавать питание от корпуса FreeAgent очень неудобно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Москва
Переобжал контакты на порт и использовал внешнее питание - всё получилось!
Одно не радует - на мой серийник нет микропрограммы. :(
Модель ST31000340AS, S/N 9QJ0R2H5, Firmware SD81

Ап-оп, нашёл http://knowledge.seagate.com/articles/ru/FAQ/207951ru.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Москва
Не шьётся мой диск. Загружаюсь CD-ROM, вижу свой диск ST31000340AS, выбираю, в ответ ошибка: "Error: Specific model not found. ST31000340AS expected". Как так-то? Прошивальщиком при нажатии "S" тоже не определяется, хотя к компу он подключен один.
Может ли это быть из-за того, что я подключаю 3,5" диск к SATA ноутбука, на котором обычно висит 2,5" диск? 3,5" сейчас даже не раскручивается. Стационарником не располагаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
DRybakov
нечего его шить, косяк у них не в прошивке, а в механике и лочится диск из-за переполнения логов в следствие ошибок, а прошивка зафризит переполнение логов, но диску от этого лучше не будет, помрет уже втихую и все.
если диск один раз залочился, то от него надо избавляться

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Москва
Wu-Tang писал(а):
DRybakovесли диск один раз залочился, то от него надо избавляться

Не думаю, что всё так плохо, у людей вон они по нескольку лет работают и ничего. :)
Инфу я с него достал - это главное. Друг перепрошил мне на стационаре, проблема была в том, что в BIOS моего ноутбука невозможно было изменить режим контроллера.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2011
Всем привет! Тема еще жива?
Диск ST3000DM001
Похоже, и я словил пресловутую "муху" - выключил комп, а по утру загрузил винду и увидел, что диск исчез, перезагрузился в биос, там тоже пусто. Почитал, что в инете пишут, купил готовый шнурок вроде этого - http://rekshop.ru/product/20298/54-100/1:look/%CA%E0%E1%E5%EB%FC-USB-RS232-%F2%E8%EF.1 на PL2303.
Проблема такая - при запуске терминала и проверке шнурка "эхо" есть - при замкнутых контактах tx rx текст отображается в окне терминала, но, при подключении к диску, выскакивает ошибка настроек порта - анэйбл порт. Пробовал подключиться к заведомо рабочему диску, то же самое.
Подключал все как надо - tx коммутатора к rx диска и наоборот. Естественно, и по другому пробовал (для очистки совести). Все время ошибка эта вываливается.
Однако, если отключить питание харда, соединение легко заводится, но терминал, естественно, никаких сообшений от диска не получает.
Пробовал и с землей и без, подключал и на молекс и на диск, реакция одна - ошибка порта при включенном питании. Кто сталкивался с подобным? Нужен другой шнур, или плата на другом чипе? Или может у кого была похожая проблема и он с ней справился без замены шнурка (может какие контакты на плате коммутатора замкнуть надо или еще чего)?

_________________
2 x HD5850, 5 x HD5870, 2 x HD6870x2 - 3,700 MH/s


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2015
Откуда: г. Владимир
К то нито знает как вытащить сам файл прошивки из .exe ? http://knowledge.seagate.com/articles/e ... Q/207951en вот этот нужен ST3500320AS, винт через стандартные действия не определяется, хочу самостоятельно прошить микруху W25X40L. Может кто помочь разобрать .exe файл на составляющие, был бы благодарен. моя почта poivika@mail.ru

_________________
Xeon X5460 3,62MHz, Asus P5KC, DDR3 2х2Gb, Gigabyte 560GTX, БП 450W+350W.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2015
Откуда: г. Владимир
Poivika писал(а):
К то нито знает как вытащить сам файл прошивки из .exe ? http://knowledge.seagate.com/articles/e ... Q/207951en вот этот нужен ST3500320AS, винт через стандартные действия не определяется, хочу самостоятельно прошить микруху W25X40L. Может кто помочь разобрать .exe файл на составляющие, был бы благодарен. моя почта poivika@mail.ru

Всё нашел, больше не нуждаюсь в помощи.

_________________
Xeon X5460 3,62MHz, Asus P5KC, DDR3 2х2Gb, Gigabyte 560GTX, БП 450W+350W.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Москва
В ПЗУ уникальные настройки для этой банки.
Прошьёте чужую, работать не будет.
А если родную потеряете, то винт в мусорку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Украина, Львов
Имеется барракуда 3500320as. Все получается как под копирку, но результата 0. Перезапуск харда и опять те же 0мб. Харду совсем кранты? В процессе никаких ошибок, все, как на скринах - один в один получается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Uri2011 писал(а):
Пробовал подключиться к заведомо рабочему диску, то же самое.
Подключал все как надо - tx коммутатора к rx диска и наоборот. Естественно, и по другому пробовал (для очистки совести).

Пробовал подключиться к двум рабочим Constellation ES (один 2008 года, другой поновее 2011). Похожая ситуация, пробовал через два разных RS232-USB (чипы вроде pl2303h и CH341A). Драйвера ставятся хорошо, терминал запускается, порт виден, эхо печатается при замыкании tx и rx. При попытке наладить диалог с диском ничего не происходит, в одном случае все тупо вешается и дальше даже эхо не печатается. В другом печатается какой-то мусор и снова все вешается. Я так и не понял, в чем дело, то ли несовместимость с моделями дисков, то ли ущербные сами RS232-USB устройства.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5258 • Страница 258 из 263<  1 ... 255  256  257  258  259  260  261 ... 263  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MagicHero, no_id и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan