Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 171 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Искал, что-то не нашел такой глобальной темы, решил создать. Итак час Blu-Ray imho настал, вот и я в поисках Blu-Ray привода, бютжет 100-120$ думаю что взять писалку 99% не реально за такие деньги, посему нужна читалка BD скорость думаю 4-5х будет достаточно. Думаю будет полезно если привод будет еще записывать например CD и DVD. Для галочки (незнаю нужна она или нет) возможность чтения HDDVD дисков, правда их у мнея нет, но 3 шт BD есть. Собсно вопрос что взять ? Есть например LG GGC-H20 чтение BD -6x, HDDVD - 3x, + пишет CD&DVD. Но доверия к LG у меня нет почему-то :0 Есть еще Pioneer BDC-S02BK чтение BD -5x, HDDVD - нет. Кто что посоветует, главное надежность и тишина чтения.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024



Партнер
 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Может кто-то уже пользуется блю-рэем? Какие впечатления?

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Приобрел LG GGC-H20L (мультиблю HD-DVD & Blu-Ray читатель и DVDRW писатель). Сразуже скормил ему BD&HDHDVD диски, по скорости чтения где-то равен заявленным характеристикам, для BD-ROM - 6x, Для HDDVD - 3x

#77
скорость чтения BD R1 диска

#77
скорость чтения HDDVD R2 диска

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Приобрел LG GGC-H20L (мультиблю HD-DVD & Blu-Ray читатель и DVDRW писатель).

Хотел бы узнать насколько LG GGC-H20L шумен при чтении?


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
VladT
шум дело относительное, я бы не назвал его шумным, скорее "ниже среднего" т.к вначале скорость не велика для BD, а для HDDVD вообще не слышно.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2005
max1024
Как привод себя показывает ???
Не разочаровал?


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
millennium
Пока работает, не часто но работает. Я пока не в теме что бать с поддержкой 2-х HD форматов, возможно что-то более новое выпустили, хотя я его использую только для загрузки HD болванок, пока все воспроизводит.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Тоже искал подобную тему (перед новым годом) но не нашол.
Являюсь счастливым обладателем LG BH08LS20, всем устраивает. В основном брал для записи болванок, фильмов много.
На много тише в работе чем Lite-ON DVD-RW LH-18A1H, пока не удалось потестить с HD-DVD и Blue-Ray дисками.


Последний раз редактировалось Darius13 16.06.2010 15:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2007
Господа, подскажите, как надо правильно записывать блю-рей фильмы на 2-ухслойные болванки? Привод - пионер 205, болванки - Вербатим 2х. Виндоус 7 х86. Очень страшно запороть 400 р. энергосберегателями винды или кривой версией неро. Как записываете вы, поделитесь опытом?

_________________
Core2Duo 6850 3Ghz// 8 Gb DDR2// GeForce 2950GTX 1792Mb// Creative Xtreme Gamer// Asus p5K// Win 7 Ultimate 64 bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Являюсь счастливым обладателем привода LG GGW-H20L, купленного по случаю в Гонг-Конге. Претензий к приводу не имею, работает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2009
Фото: 2
VladT писал(а):
LG GGC-H20L

Тоже хочу его взять, пугает цена болванок :gun: !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2004
У меня LG BH08LS20 всем устраивает, все отлично пишет и читает. Для записи - ImgBurn, неро использовать не рекомендую, ибо глючит. А болванки blu-ray сейчас 60-70р., что учитывая объем сравнимо с DVD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
kinohd писал(а):
Господа, подскажите, как надо правильно записывать блю-рей фильмы на 2-ухслойные болванки? Привод - пионер 205, болванки - Вербатим 2х. Виндоус 7 х86. Очень страшно запороть 400 р. энергосберегателями винды или кривой версией неро. Как записываете вы, поделитесь опытом?

собсно проблем с этим нет.
привод такой же, прошивка 1.04, болванки использовал от TDK и Sony (об использовании органики в дисках от Verbatim прочитал... и не стал такие покупать), программа для записи - ImgBurn (нюра писать вообще не захотела, впрочем оно и не нужно).
никаких доп. настроек не делал, скорость стоит на максимуме (прога сама определяет возможную). лучшими мне показались TDK: разгонялись до 8x (при этом сама болванка была 4x) и общее время записи составляло ~25 мин. (соньки пишутся 35-40 минут и так не разгоняются)
на втором слое программа чуть тормозит и затем снова уверенно пишет. записано уже с десяток болванок (двуслоек) - запорол только одну (точнее запорола прога, совершенно непонятную ошибку выкинула примерно на 12%).
вообщем никаких особенностей и нет, просто записать и все :)
P.S. советую сократить на время записи обращения к диску (выгрузить качалки и т.п.)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: Tbilisi
LITE-ON iHBS112 кто что слышал? покупать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2010
Откуда: изГ.РУЗЫйа
Мужики срочно нужен BD-привод для ноута, точнее для MiniDesk Cooler Master Elite 100 . http://www.nix.ru/autocatalog/cases_coo ... 94456.html Можно только читалку.

:?: Что посоветуете.

_________________
- Смотри куда прёшь! Ты что ослеп?!
- Да.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Откуда: ZP UA
А что на счет LG SuperMulti BH10_LS30? Кто-то слышал что-то о нем? Покупать можно?


Последний раз редактировалось I.N. 25.11.2010 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Не игнорируйте правила русского языка. Исправлено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Misjkakend
А почему нельзя его покупать?
У меня BH08LS20 и я доволен, порадовал малым шумом работы по сравнению с LITE-ON.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Откуда: ZP UA
Darius13 писал(а):
Misjkakend
А почему нельзя его покупать?
У меня BH08LS20 и я доволен, порадовал малым шумом работы по сравнению с LITE-ON.

Просто технология новая как бы вот и вопрос возникает. Просто у нас как обычно, что то выпустят наспех а потом латают.

_________________
мой компьютер - http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=1426845


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Misjkakend
Не такая уж и она новая. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
А стОит ли вообще покупать щас блю рей привод? И кто что скажет о LG BH10LS30? :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 171 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan