Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 171 • Страница 6 из 9<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2006
Фото: 1
motnahp писал(а):
В комплекте с пионером тот что дорогой идет болванка односторонняя на 100Гб. Так что в природе уже есть такие диски.

можно модель пионера озвучить?[/quote]
BDR-206MBK Только перед покупкой обязательно проверите наличие болванки, уж сильный соблазн будет у кладовщиков или менеджеров продать без оной.

_________________
,kby njkmrj gj gjlgbcb yf[j;e gjcns/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
alekssan писал(а):
Только перед покупкой обязательно проверите наличие болванки, уж сильный соблазн будет у кладовщиков или менеджеров продать без оной.

Похоже у NIX это делается "официально", т.к. в комплекте в комплекте коробочной версии заявлены лишь инструкция, диск с софтом и сам привод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2010
что скажите стоит брать какой лучше взять один диски маркирует( но у меня есть обычный dvd rom который маркирует диски) и стоит дешевле LITE-ON iHBS212 другой не маркерует но стоит дороже Pioneer BDR-207EBK, но он BDXL( но судя по всему эти диски не купить)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Какой сейчас лучше всего Blu-ray купить не пишущий по соотношению цена-качество ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Москва
Имеется Pioneer BDR-207MBK, слышал что blu-ray приводы плохо записывают dvd, так ли это?
Dvd нужно для бэкапа данных, потому надежность важна. Имеет смысл брать отдельный dvd привод?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Саймон_ писал(а):
слышал что blu-ray приводы плохо записывают dvd, так ли это?

Нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2012
Почитал отзывы о пионерах, немного расстроился, со временем некоторые жалуются о плохой записи болванок
Присмотрелся к ASUS BW-12B1LT (DVD+RW/BD-RE) Black RTL
дизайн здоровский, lightscribe есть (побаловаться)

какое вообще о нем мнение? Он пишет вообще все типы болванок, или какие-то он не возьмет?
Странно, что он с оф сайта асуса исчез.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Georgy
Если не ошибаюсь эта модель от Lite-ON, просто переименовали.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2012
хм. это плохо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Чем отличается BDR-SL/BDR-SL lth от BD-R, и BDRE-SL от BD-RE?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Georgy
Зачем переплачивать за тоже самое?

Добавлено спустя 1 час 39 минут 24 секунды:
motnahp
А может более конкретно напишешь откуда это взял и чего тут тебе не понятно.

P.S. BD-R - это общее обозначение записываемых дисков (BDR-SL - это однослойные записываемые диски).
BD-RE - это общее обозначение перезаписываемых дисков (BDRE-SL - это однослойный перезаписываемый диск).
И вообще, для этого есть поиск Google. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Darius13 писал(а):
А может более конкретно напишешь откуда это взял и чего тут тебе не понятно.

Меня смутило то, что новая прошивка для BD-5300S приносит поддержку этих форматов, хотя понятно, что и до этого привод умел однослойные диски писать, иначе зачем он нужен только для двухслойных))). Поиск вразумительного ответа не дал. Расшифровку я и сам понял, просто само трактование обновления
Цитата:
Reason for Change:
Added support for new media;
BDR-SL /BDR SL Lth /BD-RE SL

меня смутило, я понимаю, если бы прошивка "научила" бы писать и читать BDXL(шутка)))), но делать то, что и до прошивки привод умел делать - это что-то новенькое)

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Может конечно привод не знал до этого что такое BDR-SL, а только знал что есть BD-R и возникали проблемы с восприятием дисков промаркированных как BDR-SL, только что-то я сомневаюсь, что такое возможно (изменение стандартов).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
motnahp писал(а):
но делать то, что и до прошивки привод умел делать - это что-то новенькое)

Там имеется ввиду не вообще диски однослойные (он и так умел с ними работать), а добавлены данные о новых носителях однослойного типа (тобиш расширена база данных о режимах работы с дисками). ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
В общем ничего нового)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
Что-то не увидел конкретных советов на последних страницах, товарищи что посоветуете взять? Нужен BD в HTPC в основном соответственно для лицушного кинца, изредка записать что-нибудь. В корпусе не полный слот под привод, а щель только для лотка, соответственно надо что бы панелька внешняя лотка была стандартной и заменяемой. Хочется покачественнее, следовательно можно подороже.

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
Что уже закопали оптические приводы? Или можно брать любой и не парится, если везде все равно пластик?

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Fuyou
Посмотри приводы от LG, Samsung, Sony.
Что там за специфика по установке? Сфотографируй.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
Darius13 благодарю за наводку. Сейчас сфотографировать не могу, вот мануал http://www.quietpc.com/instructions/zal ... XTPLUS.PDF на 12 ой странице изображена замена панели. На обычном нековском дивидюке проверялось, но я смотрю у некоторых производителей сейчас какие-то нестандартные панели и расположение лотка.

Хех, что-то с обозначенными брендами на рынке печалька, яндекс маркет предлагает только из Екатеринбурга...

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Fuyou писал(а):
но я смотрю у некоторых производителей сейчас какие-то нестандартные панели и расположение лотка

Да вроде всё по стандартам. На своём ЛыЖи смотрел, снимается и всё как бы по стандартам.
Вот последняя модель и всё стандартное http://www.lg.com/uk/dvd-blu-ray-drives ... y-recorder


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
Цитата:
Да вроде всё по стандартам.
Ну вот меня смутили такие http://ogo1.ru/market/dvd-_i_bluray-pri ... 8aaf3016b7

Из предложенного нашел в Москвах пока только http://rikcomp.ru/shop/catalog/tovar_de ... code=62173
В основном везде Асусы, Пионеры, Лайт-Оны, есть еще плекстроры.

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 171 • Страница 6 из 9<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ionic storm и гости: 146


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan