Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18106 • Страница 3 из 906<  1  2  3  4  5  6 ... 906  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Москва
══ FAQ ПО НАКОПИТЕЛЯМ НА ФЛЭШ-ПАМЯТИ (SSD) ══
МиниFAQ по содержанию темы
Обзоры, тесты и полезные статьи
Убедительная просьба НЕ задавать вопросы типа:
Купил SSD XXX! Как устанавливать и настраивать ОС XXX??
- короткий ответ: так же как и HDD (альтернатива для владельцев дисков от Intel)
Хочу поставить X накопителей в RAID0! Ведь будет быстрее??
- короткий ответ: нет
Установил SSD XXX! А почему у меня ОС загружается XX секунд, а не YY??
- короткий ответ: потому что это зависит в первую очередь от конфигурации системы (инициализация разных устройств требует разного времени)

Маркировки дисков от Intel | Kingston | Crucial (Micron)

ПРЕЖДЕ чем запустить тест на ЗАПИСЬ из комплекта дисковых тестов Everest / AIDA 64

Приобрели SSD и желаете выложить результаты тестов? Пожалуйста, кроме правильных скриншотов указывайте
модель накопителя | степень его заполнения | срок использования | чипсет. Например, так или этак. Чем и как тестировать.
Статистика скоростных характеристик SSD

Программа SsdReady для мониторинга дисковой активности
Драйвер AMD_AHCI


Последний раз редактировалось Abdalla 14.05.2011 2:24, всего редактировалось 54 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2006
Друзья, а есть ли смысл брать такую штуковину:
http://ec.transcendusa.com/product/ItemDetail.asp?ItemID=TS32GSSD25S-M
Для использования вместо жесткого диска, для операционки, программ и часто используемых данных? Правда пишут, что скорость серьезно зависит от ревизии: http://hotline.ua/tx/transcend_ts32gssd25s-m/?tab=3

Сильно ли я выиграю в субьективной скорости загрузки ОС и программ, в поиске по файлам - в сравнении с WD 10.000 rpm?

Насколько Трансцендовские SSD качественные?

Оба SATA разъема там такие же, как в настольных ПК, переходники не требуются?

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Москва
garrysys Профиль актуальный?
Для простой работы в ОС я бы брал OCZ core 2 на MLC ... на чтении он всяко будет быстрее, может быть медленнее на записи, но думаю, что это некритично.
У OCZ там еще пару новых серий вышло, лучше чем кор2... возможно за бугром уже появились.
Добавлено спустя 1 минуту, 3 секунды
Переходники не требуются. Ну будут пошустрее грузится все программы и побесшумнее. А вот насколько это уже вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Поздравляю сторонников "малой живучести" SSD винтов.
У меня винт стоял на стационарном компе, ХР, был создан виртуальный диск на 4 гига, файл подкачки и всяческие темпы на него были посажены. Отключены мониторинг производительности и запись времени последнего доступа к файлу.
Всё было ОК.
Решил поставить таки на ноут. через 3 дня, по 4 часа в день, имею 3 "damaged" или бэда, как кому нравится так и называйте.
0.1% за 3 дня...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2008
Откуда: г. Таганрог
Tuzik писал(а):
Решил поставить таки на ноут. через 3 дня, по 4 часа в день, имею 3 "damaged" или бэда, как кому нравится так и называйте.
0.1% за 3 дня...

А сначала их точно не было? Уж быстро что то :hitrost:

На компе для просмотра тв, в день на час в среднем включается, стоит флэшка transcend v35 2gb, чуть больше года. Есть ли беды хз, но работает все нормально...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
фуф..... перебздеж вышел....
после прогона утилитой fashnul всё образумилось.
Видимо контроллер пометил дохлятинку и убрал её...
сейчас всё в норме.
а было вот так:
HD Tune Pro: INTEL SSDSA2MH080G1G Error Scan (как только приехал диск, я его сразу проверил, флешнулом. все было ок)
Scanned data : 40265 MB
Damaged Blocks : 0.1 %
Elapsed Time : 5:39
1 Error at 1668 MB (LBA 3417680)
2 Error at 2787 MB (LBA 5708648)
3 Error at 3365 MB (LBA 6893328)
Кстати, один косяк обнаружил, ноут Amilo Pro 3205 с x25-m через раз в спящий режим впадает.
то сразу перейдёт, то долго (25-30) сек "думает", то вовсе зависнет...
железо все протестированно, с родным диском такого нет...
чем можно объяснить - не знаю.
так работает стабильно все, никаких ошибок.


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Suber писал(а):
1) Есть ли провалы при записи данных?

Есть и очень приличные. Во всяком случае в дешевых моделях, типа той что у меня в профиле.

Загрузка компа, загрузка приложений - все шоколадно, как только дело доходит до инсталляции програм, пиши пропало.
Компьютер фризит, и устанавливает очень долго.

Для примера - установка офис 2007 на мой комп ~10 минут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
На интел Х25-М офис2007 ставится 2:45. В ступор не впадает за исключением спящего режима. Но с учетом того что ХР загружается 15-17 сек (от биоса, а от нажатия кнопки до рабочего стола порядка 32-34сек) а выключается порядка 5-7 можно и без спящего обойтись.
Кстати, в результате опытов, после 10-15 применений спящего режима, опять шд тюне показывет красный квадратик... и последний раз из спящего не выешл, мол образ поврежден.
х. знает что это такое, винда или контроллер выкобенивается.
но с обычным винтом такого не наблюдается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2006
Откуда: Петербург
Сейчас выбираю между страйпом 2х32 OCZ Core v2 или 2х64 A-DATA 300 Series. Система сейчас занимает около 60 гигов (виста х64, офис 07, тф2 и л4д), так что выбор неплохо встал :)

В сторону осз тут многие наверно сразу посмотрят, но адата тоже что-то может, как оказалось. Конкретно, на форуме юзер утверждает, что у него в страйпе 2х32 адаты с виндой 7 показывают такие резалты: http://www.svensknlp.nu/databilder/ssd.PNG (794x536, 312,1Kb). Мне в принципе очень даже супер ;]

Кто чего про адат и про вообще знает, рассказывайте. Может я вообще зря это всё затеял :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Посмотри вот тут повнимательнее, всё подробно разжевано.
http://review.1k.by/pc/Intel_X25_M_SSD_ ... e-181.html
И причины диких тормозов при записи.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2006
Откуда: Петербург
Tuzik
Очень хороший обзор, спасибо. Теперь выбор немного по-другому - либо 2х64 от адаты (и хз сколько он протянет) либо велоцираптор. Эхх....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Скоростные характеристики девайсов - это кул. Надо искать адептов.

А вот, что скажет уважаемая общественность про реальную эксплуатацию?

Конфа в профиле вторая.
Радовался быстрой загрузке винды пару дней.
Далее система стала грузиться медленнее. Дефрагментация не дала результатов.
CCcleaner - первые пару раз за несколько секунд делал проверку (проводил проверку раз в неделю). А теперь до пяти (!) минут ждать приходится.
Photoshop CS2 грузится за 3-5сек.

На харде только система и проги. Игры и файлы хранятся на Самсунге.

Заметил странную особенность - при активном обращении к SSD, копирование информации с Самсунга на флешки и обратно резко падает (не знаю как бы более понятно изъясниться).

Что ж мне теперь, винду переустанавливать каждый месяц?

#77

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Москва
Sonic-Chainik
А с лагами на запись как? Винда может постоянно что-то писать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
maxf писал(а):
А с лагами на запись как? Винда может постоянно что-то писать.

Да и куй с ней. Загрузка проца при тесте SSD - 1.9%.
Запись идет без участия SSD - Самсунг IDE<> флешка USB

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Москва
Sonic-Chainik писал(а):
Запись идет без участия SSD - Самсунг IDE<> флешка USB

А своп где?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
maxf Так я про что и говорю - при обращении к системному диску падает скорость записи с/на флешку. Как будто все ресурсы системы требуются для записи свопа.

Более того, наблюдается общее падение быстродействия системы после месяца эксплуатации в штатном режиме.

Пытаюсь понять, из-за чего это могло произойти и как с этим бороться. Ежемесячная переустановка системы меня не прельщает.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2005
Откуда: [ХАРЬКОВ]
Sonic-Chainik А дефрагментация средствами винды или спецутилитой для ссд?

_________________
Кольорова крейда це знаряддя деявола!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Dimakey Виндовыми.
Или я опять, что-то пропустил?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2005
Откуда: [ХАРЬКОВ]
Sonic-Chainik писал(а):
Или я опять, что-то пропустил?

Вроде виндовый дефрагер заточен под обычные хдд - алгоритмы оптимизации рассчитаны на улучшение работы магнитных дисков.

_________________
Кольорова крейда це знаряддя деявола!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2006
Откуда: Москва
Suber писал(а):
Один из основных вопросов, что со сроком работы накопителя, насколько байки про то, что они как флешки сдохнут от 10000 циклов верны.


Вот тут недвухсмысленно намекают, что это не совсем байки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Dimakey И да, и нет. С одной стороны - логично - харду быстрее и проще искать информацию, находяющуюся близко к нулевой дорожке (ну или как-то так).
С другой - SSD пофигу где инфа находится - нахождении информации осуществляется рассчетом координаты ячейки, а не ее физическим поиском (раскрутка блиной, перемещение гловок, считывание в буфер и вывод найденной информации).

Шарфюрер Кстати, интересный момент - диски поддерживают до 10000 циклов записи в одну (!) ячейку, а не на всю емкость диска вцелом.
Т.е. получается, что при появлении проблемных ячеек програмно их помечаем и запрещаем к использованию. Так что же нужно, чтобы убить эту "флешку" (кроме 1500g?)?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18106 • Страница 3 из 906<  1  2  3  4  5  6 ... 906  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan