Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2057 • Страница 90 из 103<  1 ... 87  88  89  90  91  92  93 ... 103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Барнаул
FAQ по винчестерам Samsung SpinPoint



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
здравствуйте все. купил винт HD155UI, решил заменить им свой WD15EARS, начал сливать данные, и попутно решил почитать про него :) Прочел по поводу необходимости обновления прошивки, и теперь возник вопрос - прошить его после завершения копирования(~900Гб данных), или же прервать процесс, прошить и по новой скопировать от греха подальше?

ЗЫ. И вообще, стОит ли проводить эти манипуляции с заменой дисков, WD стоит около полугода, жалоб нет, просто появилась возможность.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 39 секунд:

Прервал копирование, решил прошить диск. Отключил все остальные диски и двд-ром, загрузился в дос с флешки, программа прошивки определила винт и написала что-то типа this program is unavailable for this drive. Как теперь быть?

_________________
Админ (Adminus) — сын вождя катувелланов Кунобелина, изгнанный из Британии за свои проримские взгляды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2009
Откуда: Новосибирск
Tomset писал(а):
NO2X_
Какой смысл спрашивать?
Написано же в спецификации:
Уровень шума 2.7 Бел в режиме Idle (типичный), 2.9 Бел в режиме Performance Seek (типичный)

дело в том что к самсам в основном идут придирки не к уровню шума издаваемым головками, а к уровню вибрации. я уж не знаю какие там "неудачные или удачные экземпляры". но мое имхо такое - f3 вибрируют. могу сказать за свои 2 103sj(один из которых умер, но это скорее брак был) и 1 502hj, у меня они все вибрируют в корпусе(причем в разных квартирах и корпусах) и издают нехилый шум своим гулом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: СПб
Infernal_Logan
попробуй в ide режиме


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
Bung2 писал(а):
дело в том что к самсам в основном идут придирки не к уровню шума издаваемым головками, а к уровню вибрации. я уж не знаю какие там "неудачные или удачные экземпляры". но мое имхо такое - f3 вибрируют. могу сказать за свои 2 103sj(один из которых умер, но это скорее брак был) и 1 502hj, у меня они все вибрируют в корпусе(причем в разных квартирах и корпусах) и издают нехилый шум своим гулом.


Самсунг тут и тем более F3 вобще ни причем.
У всех производителей все одинаково.
Современная технология позволяет, не центрировать идеально блины.
Раньше в харды специальные грузики вставляли, для балансировки.
Как на колеса автомобилей. Теперь этого нет.
Но в процессе сборки, получаются сами собой, экзепляры с хорошей центровкой и не очень.
Добавьте к этому, что в страны третьего мира, куда и нас не легкая занесла, производитель старается отправлять не лучшие экземпляры.
В среднем, из 4 хардов, один вибрирует сильно, два не-то не сё.
А один тихий.
И это касается обсолютно всех хардов, всех производителей.
Т.е. нужно выбирать, тихие экземпляры.
Но магазинам этим заниматься совсем не интересно.
Если есть выход на сервисный отдел или отдел сборки компов, попросите их отбирать для вас тихие экземпляры, скорее всего согласятся за вознаграждение.
И все будет на столько тихо. Аж жуть. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
kostikGT именно в нем и пробовал.

Добавлено спустя 44 минуты 32 секунды:
перечитал еще раз FAQ, перевесил винт на первый разъем мат. платы и он прошился. наверное все-таки от греха подальше солью информацию еще раз, чтобы спать спокойно.

_________________
Админ (Adminus) — сын вождя катувелланов Кунобелина, изгнанный из Британии за свои проримские взгляды.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2010
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста какой лучше HDD приобрести Samsung HD103UJ (Korea) или WD6401aals. Только для меня основной критерий не объём, а надёжность, уровень шума, гула и т.п. Может кто-то имел дело сразу с обеими моделями.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2011
Что-то какой современный WD на 7200 оборотов не возьму, у всех заметный гул от вращающегося шпинделя на всю квартиру, как будто он не 7200, а 15000 оборотов. У всех WD ёмкостью от 1,5 ТБ были замечены проблемы с резкой потерей производительность (аш до 1 МБ*секунду), предположительно, из-за неправильной аэродинамики конструкции головок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
#77

#77

Что означает пункт *количество программных ошибок*?

_________________
Админ (Adminus) — сын вождя катувелланов Кунобелина, изгнанный из Британии за свои проримские взгляды.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Infernal_Logan писал(а):
Что означает пункт *количество программных ошибок*?

То и означает, количество программных ошибок при работе винта, в общем не обращайте на него внимания, в новых сериях самсов и сиагейтов, стали учитываться в смарте программные ошибки, многих это пугает, но это нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
парни взял SAMSUNG HD103SJ (1Тб) производство Китай. Вибрирует у меня аж по столу вибрация пошла.. Как можно вылечить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2009
Откуда: Новосибирск
Wentt писал(а):
парни взял SAMSUNG HD103SJ (1Тб) производство Китай. Вибрирует у меня аж по столу вибрация пошла.. Как можно вылечить?

меняй если получится. не на самс. я свой вытащил из корпуса, стоит рядом в корзине, на перевернутом коврике для мышки. тишина)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Bung2 писал(а):
Wentt писал(а):
парни взял SAMSUNG HD103SJ (1Тб) производство Китай. Вибрирует у меня аж по столу вибрация пошла.. Как можно вылечить?

меняй если получится. не на самс. я свой вытащил из корпуса, стоит рядом в корзине, на перевернутом коврике для мышки. тишина)

Гарантия 3 года. Но вот как понести в СЦ, Что им предъявить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2009
Откуда: Новосибирск
Wentt писал(а):
Bung2 писал(а):
Wentt писал(а):
Гарантия 3 года. Но вот как понести в СЦ, Что им предъявить?

предъявить по сути нечего. но тут как повезет с человеком в СЦ. обьясни что так и так, включил, вибрирует в нагрузке что-аж стол дрожит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
парни а может можно снизить вибрацию на SAMSUNG HD103SJ (1Тб) путем патчей, или прошивок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2006
Откуда: UA
Wentt
Брал такой же около года назад - тишина и спокойствие. Никаких вибраций. Тоже китаецкий )))

_________________
ASRock Z77 Extreme-4,Core i5-2500K@4500Mhz,Noctua-D14,Kingston 2x8Gb@2133Mhz,Asus GTX1060,Crucial MX200-256Gb,HDD-1Tb&500Gb,Xonar-D1,AOpen-600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2008
Тоже приобрел SAMSUNG HD103SJ (1Тб)...вот такой график выдает..#77
Это нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
Вопрос опять о Samsung HD204UI .На днях взял на замену скоропостижно скончавшемуся WD20EARS.Дата выпуска 2011.07 ,то есть июльский.Так вот вопрос,надо ли его перепрошивать,неужели самсунгеровцы уже версию прошивки на заводе не поменяли?Виктория пишет версию 1AQ10001,но вроде и после патча она не меняется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: Zone UA
Skins71 писал(а):
Виктория пишет версию 1AQ10001,но вроде и после патча она не меняется?

Skins71, не меняется после патча.
Надо ли прошивать?.. Думаю, лишним не будет. Если лень - не шейте и не берите в голову (думаю, и без патча винт проживет долгую жизнь).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
Я тут провел маленький эксперимент.Поставил на копирование большой файл(8 гигов),и в процессе копирования ,через виктория раз 10 запустил смарт проверку.Потом проверил хэш,все пучьком.Я думаю ,все же у свежих дисков пофиксили этот баг уже на заводе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Big-Big писал(а):
Что-то какой современный WD на 7200 оборотов не возьму, у всех заметный гул от вращающегося шпинделя на всю квартиру, как будто он не 7200, а 15000 оборотов. У всех WD ёмкостью от 1,5 ТБ были замечены проблемы с резкой потерей производительность (аш до 1 МБ*секунду), предположительно, из-за неправильной аэродинамики конструкции головок.

Просто выбирайте одноблиновый конструктив дисков, мои: WD RE3 320гб и WD RE4 500гб - одни из тишайших дисков.

_________________
Solitary Experiments ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2057 • Страница 90 из 103<  1 ... 87  88  89  90  91  92  93 ... 103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan