Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2057 • Страница 103 из 103<  1 ... 99  100  101  102  103
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Барнаул
FAQ по винчестерам Samsung SpinPoint



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
vanru писал(а):
Означает ли сие, что ему скоро придет хана?

Ну естественно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Читал про нестабильные сектора, криминала большого нет, как я понял. Механика больше беспокоит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Да, нету, кроме того что инфа убивается и у исправного они постоянно не появляются. Это самсунг, если начали появляться битые, исчезают, после рядом опять появляются и никогда не ремапятся, это точно не хорошо, зачем диск который данные убивает как на неисправном.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Нестабильные сектора, насколько я знаю, характеризуются медленным чтением (в отличие от bad, которые нечитаются). Проблемы с копированием некоторых файлов могли возникнуть и после работы CHKDSK. Что в таком случае лучше сделать: отформатировать и следить, будут ли еще нестабильные сектора появляться (в основном они появляются на системном диске) и меняться значения Reallocated Sector Count, или однозначно под замену? И что может являться причиной стука в начале работы винчестера?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
vanru писал(а):
Нестабильные сектора, насколько я знаю, характеризуются медленным чтением

У вас кандидаты появляются на бэды, это иное.
vanru писал(а):
Проблемы с копированием некоторых файлов могли возникнуть и после работы CHKDSK.

Могут и до.
vanru писал(а):
или однозначно под замену?

Можно выделить облость где не появляются и только ей пользоваться.
vanru писал(а):
И что может являться причиной стука в начале работы винчестера?

Не читаемые сектора, о которые "спотыкается" диск при чтении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2018
Фото: 1
Кто-нибудь знает мастер пароль на Samsung Spinpoint F4EG HD204UI ? "ttttttttttttttttttttttttttttttttt” не подошёл
Вирус или какая-то программа запаролила без моего ведома 2 таких жестких диска. Теперь при загрузке с ними система требует пароль жеского диска.
Блокировка в виктории пришется HIGH, тобишь user паролем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2008
Откуда: ДНР
Когда сабжи перестали выпускать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Доброго всем дня. Не подскажите где можно взять патч для HDD о котором говорилось здесь
Мне нужен патч для Samsung HD103SJ
И еще, как определить к какой серии относится мой HDD? F1 F3 и т.д?

_________________
i5-9600k /Macho Rev.C/ Asus M8H / MSI GTX1660Ti GAMING X / 4x8Gb DDR4 Crucial 3200Mhz / Seasonic Gold (SSR-750FX) /970 Evo Plus 500Гб / Gigabyte M27Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
CHESNOK-sama писал(а):
Не подскажите где можно взять патч для HDD о котором говорилось

У поиска, легко гуглится и на сайт сегейта кидает.
CHESNOK-sama писал(а):

И еще, как определить к какой серии относится мой HDD? F1 F3 и т.д?
Пот же гугол скажет по модели, он знает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Sania. писал(а):
У поиска, легко гуглится и на сайт сегейта кидает.

Это и без вас понятно что ссылки на сайт сигейт идут т.к. они купили самсунг, вопрос где взять файлы с патчем. Если у вас легко гуглится продемонстрируйте мне файл. А если не можете то и нечего умничать.

_________________
i5-9600k /Macho Rev.C/ Asus M8H / MSI GTX1660Ti GAMING X / 4x8Gb DDR4 Crucial 3200Mhz / Seasonic Gold (SSR-750FX) /970 Evo Plus 500Гб / Gigabyte M27Q


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
CHESNOK-sama писал(а):
Мне нужен патч для Samsung HD103SJ

Патч для чего?
Ошибку диска когда он переназначить кандидаты уже сам не может, ни какая прошивка не исправит.
для каких-то AMD матерей делали патч, устранял ошибки TLER
Других патчей не было.


This is a quick post to help users who are having trouble getting their Samsung F3 Spinpoint drives working with their P67 or SB850 chipsets. Symptoms of this problem might be:
• Clunky or loud drives
• Poor performance
• Drive not detected in BIOS
I also found out that any drive with the firmware 1AJ1001 is not affected by this bug and does not require an update –

Official statement from Samsung:
This patch code is released in order to solve the compatibilty problem between some mainboard (AMD SB850 chipset and Intel P67/H67 chipset) and our HDD (F3 and F3EG model only).
This patch program works only to
F3 (HD323HJ / HD502HJ / HD503HI / HD103SJ / HD105SI)
F3EG (HD153WI / HD203WI)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
CHESNOK-sama писал(а):
Это и без вас понятно что ссылки на сайт сигейт идут т.к. они купили самсунг, вопрос где взять файлы с патчем.

Ну так там же и взять, у сегейта и ищите.
CHESNOK-sama писал(а):
Если у вас легко гуглится продемонстрируйте мне файл.

А вам лень модель в поиск вставить?
CHESNOK-sama писал(а):
А если не можете то и нечего умничать.

Могу, но уже не хочу, вы спрашивали где взять, я сказал где, вам ещё не нравится ответы на вопросы, грубите жене или маме, они стерпят.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
CHESNOK-sama Дополнение, у меня восьмая по счёту ссылка на сегейт, так что гуглится, проверено, пробуйте, не будьте нубом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Sania. писал(а):
Дополнение, у меня восьмая по счёту ссылка на сегейт, так что гуглится, проверено, пробуйте, не будьте нубом.

Слушай если ты решил тут поумничать для того чтобы понять свою самооценку то ступай в другую тему и не флуди здесь, у тебя все равно плохо получается. Если у тебя "гууглится" продемонстрируй файл с патчем и не зввезди здесь. Иначе ты пустозвон.

Tomset писал(а):
Патч для чего?

Я говорю про патч который по этой ссылке на форуме ixbt. Файл F3.zip. Как я понял это прошивка для винчестера. Я на том форуме нашел файл на iso образ этой прошивки но когда я его открываю он пустой. И руфусом это образ не монтируется. Или как его правильно устанавливать? Я не понимаю
Я говорю вот про первую ссылку в этом посте

Я как понимаю вы в курсе про то что я писал в теме "проблемы HDD"?
То что у меня диск дохлый я понимаю и патч не спасет. Просто мне в будни некогда им заниматься хочу сейчас все собрать и в выходные поэкспериментировать. Я скину оставшуюся инфу с него а потом хотел попробовать этот патч поставить. Потому что когда я его на разные компы тыкал он ведет сябя по разному если подключать его к старому ПК где он раньше работал на сата2 и новому на сата3. Просто интересно изменится ли что из-за патча. Просто там по ссылке у человека похожий случай. А так я все равно уже новый HDD себе приобрел мне этот и втыкать уже некуда))
Еще с ним такая интересная вещь что на старом ПК он отлично работал (на сата2), как только я собрал новый ПК (сата3) и поставил его туда он сразу же стал глючить. И это странно. Поэтому мне интересно попробовать тем более я все равно ни чего не теряю
Вот в общем то и все. Каких-то надежд по поводу оживления этого HDD я не питаю

_________________
i5-9600k /Macho Rev.C/ Asus M8H / MSI GTX1660Ti GAMING X / 4x8Gb DDR4 Crucial 3200Mhz / Seasonic Gold (SSR-750FX) /970 Evo Plus 500Гб / Gigabyte M27Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
CHESNOK-sama писал(а):
Слушай если ты решил тут поумничать для того чтобы понять свою самооценку то ступай в другую тему и не флуди здесь, у тебя все равно плохо получается.

Очень хорошо получается, вон сколько букв написали и мне и здесь хорошо.
CHESNOK-sama писал(а):
Если у тебя "гууглится" продемонстрируй файл с патчем и не зввезди здесь. Иначе ты пустозвон.

#77 Теперь только осталось и вам гуглом воспользоваться.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
CHESNOK-sama
Чтобы нормально его оживить ему не патч. а бурн нужен.
Но ради одного харда разбираться как запускать бурн, покупать технологическую утилиту, нет ни какого смысла.
Ну и патч при проблемах записи у диска опасно делать.
С начала нужно понять что вызывает ошибки записи.
Запись же не только на поляну пользователя делается, но и в служебную область, где микропрограмма и все логи находится, и в резервный пул, который у самсунга размазан по всем зонам.
А это можно проверить только физическим сканированием в технологической утилите, которой бесплатной для F серий не существует. Думаю ради одного харда вы не будете покупать утилиту с комплектом бурнов за минимум 350$.
И год разбираться на куче кроликов, как его правильно запустить.

А файл то не сложно кинуть. И возможно он вам даже поможет на время. хард штука слишком сложная, чтобы все о нем знать. Ни кто в мире полностью не знает устройство харда. Потому что разрабатывают их тысячи специалистов, и в каждом узле куча самых невероятных замарочек. Про которые остальные разработчики понятия не имеют. Просто пользуются готовыми наработками других.
https://yadi.sk/d/vbv5aLxCqXoHjg
Пробуйте коль делать больше нечего. )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Tomset
Да я не собираюсь его восстанавливать. Мне он уже по сути не нужен я важную инфу успел скинуть остались всякие не важные файлы. Да и втыкать мне его уже некуда, порты закончились) А то что восстанавливать винты геморрно я в курсе. Поэтому я новый сразу и купил. К тому же винт и так уже старый.
За файл большое спасибо.

_________________
i5-9600k /Macho Rev.C/ Asus M8H / MSI GTX1660Ti GAMING X / 4x8Gb DDR4 Crucial 3200Mhz / Seasonic Gold (SSR-750FX) /970 Evo Plus 500Гб / Gigabyte M27Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
можт кто подскажет?
что с хародом? слетела прошивка?
firmware samsung 2aj10001
вот скачал Samsung hdd repair tool
вот по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=akRAire5oEw
попытался порпаботрать.
подключил через USB 3.0 карман в USB 3.0 разъем на материнской плате
программа увидила хард
в итоге G list сбрасывается, а смарт нет.
если нажать "идентификация" жесткого диска не видит FW.
все скрины прилагаю
в видео говорится нужно как то терминал подключить, но я не понимаю пока как это сделать,
может будут подсказки что еще можно сделать?

Добавлено:
смарт не показывает, пишет смарт бэд
в скринах это тоже прилагаю
скрины https://imgur.com/a/r4fql0u


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2057 • Страница 103 из 103<  1 ... 99  100  101  102  103
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BlackCat71 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan