Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2057 • Страница 100 из 103<  1 ... 97  98  99  100  101  102  103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Барнаул
FAQ по винчестерам Samsung SpinPoint



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2015
Всем доброго дня! Купил мой батяня бушный винт HD253GJ, смарт я выкладывать не буду, нет там ничего интересного, все параметры в идеале(по нулям) кроме температуры, наработки, спин ап тайм итд, ну и параметр Write Error Rate меня насторожил - 37856! Read Raw - 0. Он стоит вторым, и Виндовс 8.1 при загрузке и появлении рабочего стола матерится чтоб бекапили данные и заменяли винт, тестовые проги (hdd expert, HD tune, Victoria) говорят смарт = гуд. Тест викторией - 6 блоков 200мс и 1 блок 600мс. HD Tune тест показывает поверхность абсолютно ровную, без провалов. Винт работает тихо, звуков посторонних нет. Скинул на него гигабайт с 10 разного хлама, скорость записи по графику 8.1 около 70мб/с. После всех этих манипуляций число Write Error Rate осталось на месте. Как думаете, жить будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
tonks писал(а):
температуры, наработки, спин ап тайм итд, ну и параметр Write Error Rate меня насторожил - 37856!

Я бы такой не брал и бесплатно, только как побаловаться и важного не хранить. Ну что ж делать, без лоха и жизнь плоха.
tonks писал(а):
После всех этих манипуляций число Write Error Rate осталось на месте.

А вы перезапишите весь обьём диска, той же викторией, чтоб видно сразу проблемы были, может изменится и бэды появятся.
tonks писал(а):
Как думаете, жить будет?

Экстрасенсы на ТНТ ушли.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2015
Мне просто интересно, должна же быть какая-то статистика, насколько винты часто отказывают по причине этого параметра. Почему ни одна программа не пишет на этот атрибут мол капут, везде напротив Write Error Rate статус ok. Кому тогда верить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
tonks писал(а):
должна же быть какая-то статистика, насколько винты часто отказывают по причине этого параметра.

Ну если вы говорите что должна, так гугл в помощь.
tonks писал(а):
Почему ни одна программа не пишет на этот атрибут мол капут

Может просто пишут програмёры, а не специалисты по дискам.
tonks писал(а):
везде напротив Write Error Rate статус ok. Кому тогда верить?

Судьбе, времени. Это накопительный атрибут, он отражает количество возникших при записи проблем, а проблемы могут быть по разной причине. Почему-то никто диагностику не хотят делать, нужен ответ сразу и безотлагательно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2015
Sania. писал(а):
Почему-то никто диагностику не хотят делать, нужен ответ сразу и безотлагательно.
Чем диагностировать? Всё что на форуме советуют я делал и описал в первом посте. Может я чего упустил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Я же писал, викторией, перезаписью.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2015
Sania. писал(а):
Я же писал, викторией, перезаписью.
Прогнал 3 раза подряд, ни один параметр не изменился, остаётся предполагать что на компу, откуда его достали был плохой БП и попортил ему смарт..


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
Цитата:
Write Error Rate статус ok

Rate- не количество, а частота появления исправляемых ошибок на некоторое количество операций. Какое количество операций, решает производитель.
Смотреть надо на значение Value, а не на RAW.
Если оно далеко от порогового значения, то и волноваться не стоит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2015
А где написано что я смотрел RAW значение? Write Error Rate именно value около 30 тыщ. И сколько бы я не насиловал винт - значение не меняется. Если бы была плохая поверхность или капут головам то явно количество ошибок бы росло, ведь так? А теперь я не знаю что делать, винт работает, но напрягает в виндовсе сообщение об отказе, искать как отключить сообщения такого рода в виндовсе или искать как обнулить смарт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Так хорошо что не меняется, возможно нет проблем, сбросьте смарт прогой ESWin.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
tonks писал(а):
А где написано что я смотрел RAW значение? Write Error Rate именно value около 30 тыщ.

Где весь смарт?
Value не может показывать 30000.
Оно изменяется от 100 (на некоторых от 255) до 0, чем ниже, тем хуже.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2015
Может где накосячил, вот 3 скрина смарта. Как не гонял через EsWin все тесты проходит без ошибок, но смарт не сбрасывается и венда матюгается что Драйвер определил, что устройство \Device\Harddisk2\DR2 предупреждает о своей кончине. Так кому верить? Или может кто знает как отключить DiskDiag


Вложения:
vic-s.jpg
vic-s.jpg [ 325.63 КБ | Просмотров: 2128 ]
hddtune-s.jpg
hddtune-s.jpg [ 203.77 КБ | Просмотров: 2128 ]
hdde-s.jpg
hdde-s.jpg [ 236.71 КБ | Просмотров: 2128 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
tonks писал(а):
Как не гонял через EsWin все тесты проходит без ошибок

Так всё правильно, надо не гонять же, просто нажать на кнопочку Initialize.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2015
Всё таки смарт сбросился, Write Error Rate и Raw Read теперь по нулям, но венда после появления раб. стола опять таки встречает злобным сообщением что устройство предупреждает об отказе. Пришлось обрубить задачу DiskDiag в планировщике заданий...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Фото: 1
Доброе утро, жесткий диск hd502ij,материнка p67pro3 биос 2.02с,Windows 7 64bit. HDDscan показывает 2 ошибки:End To End Error Count и UltraDMA CRC Errors,всё остальное зеленое. ESWin установил, но она не видит жёсткий диск. Менял кабель, проблема осталась. Помогите пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Так какая проблема? Что не работает вы не пояснили.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Фото: 1
Sania. писал(а):
Так какая проблема? Что не работает вы не пояснили.

HDDscan показывает 2 ошибки:End To End Error Count и UltraDMA CRC Errors
Хотел их исправить с помощью Eswin. Но Eswin не видит винчестер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это и есть проблема? Так эти ошибки не на что не влияют, они когда то были и сброс ничего не даст. Диск работает исправно, вот и пользуйтесь, пока не сдох.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Фото: 1
Sania. писал(а):
Это и есть проблема? Так эти ошибки не на что не влияют, они когда то были и сброс ничего не даст. Диск работает исправно, вот и пользуйтесь, пока не сдох.

В Windows постоянно выскакивает проблема, что диск неисправен. Загрузка компьютера требует нажатия f1 из за s.m.a.r.t, это очень неудобно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Сомнительно, из-за двух мало вероятно. Покажите скрин смарта.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2057 • Страница 100 из 103<  1 ... 97  98  99  100  101  102  103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan