Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2057 • Страница 102 из 103<  1 ... 99  100  101  102  103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Барнаул
FAQ по винчестерам Samsung SpinPoint



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
NumbaZ
При отказе крутилки-шевелилки SH6125B.
Которая не только крутит и шевелт головками, но еще и всеми питаниями на плате управляет
Начинают с прозвонки коммутатора. Если он цел, ищут новую плату такой же ревизии и переносят на нее ПЗУ с неисправной платы.
Только есть один момент, крутилка-шевелилка сама по себе редко горит.
В основном две причины выхода ее из строя, плохой БП или повреждения поверхности пластин, что вызывает сильную перегрузку этой микросхемы.
Так что замена только крутилки, может ни чего и не дать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2010
Tomset БП хоть и покупался в 2009году,FSP blue storm II 500w, но он ни разу не давал повода на то что он хоть как-то неисправен. Сам жесткий диск до этого не отличался тихой работой, но он такой был всегда.
Зашел в СЦ где делали диагностику, видимо им не понравилось что я много чего знаю. Я спросил за замену платы и перепайки ПЗУ - на что мне ответили - ты что специалист по ремонту ЖД? мда уж. На вопрос конкретней можно объяснить, что не так с того что я предложил - мне сказали что кроме пзу информация хранится еще и в процессоре жд да и еще где-то. Вообщем покривили носом на вариант с заменой платы. Спросил по поводу замены SH6125B, которую я сам куплю, тут вообще началось такое как буд-то я уже принес ее не рабочую и они поставили и я к ним предъявляю претензии... Вообщем СЦ любит лошков, которые ничего не знают и им не интересно как можно отремонтировать то или иное, главное денежку давай. Меня еще больше удивило когда 1 из их работников сказал мы берем на себя гарантии что деталь (SH6125B) будет рабочая которую они поставят. А на вопрос если я согласен на ваш вариант, еще какие могут быть проблемы по ходу ремонта? - сказали может двигатель сгорел. Короче видал я их где-то там. Скорей всего забью и буду думать о покупке нового ЖД (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2007
Не могу найти чем регулировать AAM на самсунге HD080HJ, hd tune pro не хочет, у нее диапазон от 128 до 256, а на этом диске нужно задать 0 кажется.Вроде бы попадалась мне какая-то утилита, но я забыл ее название, кто подскажет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
maxn писал(а):
у нее диапазон от 128 до 256, а на этом диске нужно задать 0 кажется

То есть вам нужно, что бы голова переместилась на сектор и никуда и никогда оттуда не перемещалась? Какой то бесполезный диск. На самом деле меньше нет возможности, это стандартный диапазон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2007
Sania. мне пох что там куда перемещается, но именно на этом диске чтобы включить тихий режим нужно выставить в ноль ААМ. Давно как-то я это делал и забыл.
вроде утилита HDDLife должна уметь, но странно, попробовал - тоже не хочет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не важно где и что в папсовой проге написано, там может и минус 100 и ноль и миллиард написано, в той проге где вы не находите нужного вроде, показывает реальные значения которые все остальные проги меняют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2007
Зачем вы пишите, если не знаете про этот диск ничего, не нужно домысливать. Не меняется в этом диске уровень шума, если менять с 256 на 128.Там нужно именно ноль влепить, но как я не помню.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Затем что я как раз знаю. Нет никакого нуля и никогда не было, ноль только в проге пишется, для людей ничего не понимающих. Ничего не меняется, значит много хочется или эта прога вообще ничего не меняет, возьмите другую, например Crystal Disk Info.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2007
Вы саня упертый человек какой-то. Мне неинтересно, что вы там знаете, ценность ваших знаний в данном случае нулевая. А теоретизирование мне не интересно.
В одном из обзоров по этому диску писалось, что управлять можно утилитой HDDLife, но увы, почему-то не получается


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2016
Проблема я так понял что не определяется sata 2 (300)
стоит 3 винта. 2 из них работают корректно на sata 2, а самсунг непонятно на каком режиме.
samsund hd502HJ
материнка asus p7p55dpro
режин AHCI и IDE менял результата не произошло. также менял шлейфы, также сзади есть разъем джемперов. с ними что нибудь замутить или не в нем проблема?
буду рад совету если подскажите чтобы появилось хотя бы sata 1 (150).
диск определяется и работает. но почему 150 или 300 не указывается....
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
MAXFAX писал(а):
иск определяется и работает. но почему 150 или 300 не указывается

Программа такая, иногда не может определить. Если диск работает, не стоит что делать. Были проблемы с интерфейсом, это заменой провода исправляется, что вы уже проделали.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2016
вот еще
WD определяется как sata 300
а вот самсунг Hd502HJ непонятно. и замер скорости
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Я же написал что прога плохо понимает некоторые диски и не может определить. Нет разницы на каком SATA работает самсунг, он всё равно больше 140мб/с не может, а интерфейс SATA1 около того и может выдать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2016
Sania. писал(а):
Я же написал что прога плохо понимает некоторые диски и не может определить. Тесты к чему? Нет разницы на каком SATA работает самсунг, он всё равно больше 140мб/с не может, а интерфейс SATA1 около того и может выдать.

спасибо за разъяснения. я просто в этом не сильно разбираюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Он всё равно работает на SATA 2, система выбирает всегда самый быстрый режим который возможен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Подскажите такой СМАРТ норма для Samsung HD103SJ
Винда начала выдавать предупреждение о скорой его кончине
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2015
Проблема при включении жесткого диска samsung sj103. Он не появляется в системе. Приходится всегда при включении компа делать ребут. Проблема всех amd с новым контроллером ( как я выяснил). Решение только одно - советуют поменять прошивку на жестком диске. Вот тут и кроется еще одна проблема. Возникли проблемы с файлом F3.exe. Пытался создать образ на флешке получаю ошибку start booting from usb device. Как мне все-таки сделать обновление своего диска? Думаю ответы где-то есть в этой теме, но читать 100 страниц на это очень нужно много времени. + пытался воспользоваться поискам и опять беда. Ах да ОС у меня windows 7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Флэшку с досом надо делать, возьмите какую прогу и создайте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2015
Sania. Спасибо большое. При первом включении компьютера и без всяких перезагрузок, всё заработало. Вообщем если кому интересно, сделал так: скачал прогу hp usb tool, а также dos файлы. Запустил\подождал\скопировал файл с обновлением прошивки(F3.exe) куда надо. После перезагрузил комп, зашел в usb флеш и выбрал путь до файла с прошивкой чуток подождал пока всё обновиться. Выключил комп подождал сек 20, врубил и всё работает без всяких заморочек.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Здравствуйте. С недавних пор винчестер SAMSUNG HD503HI начал издавать стук как при запуске компьютера, так и периодически во время работы (запись стука и SMART по ссылке ). Кроме того, из-за нестабильных секторов периодически запускался CHKDSK и часть информации скопировать не удалось. Означает ли сие, что ему скоро придет хана?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2057 • Страница 102 из 103<  1 ... 99  100  101  102  103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan