Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2057 • Страница 5 из 103<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Барнаул
FAQ по винчестерам Samsung SpinPoint



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2003
Откуда: Петербург, ФРГ
Scr0LL писал(а):
Fishmaster писал(а):
как шум?

У меня шуми головами. MHDD AAM не помог! И какая темпа?

Шум довольно ощутимый, но в пределах разумного.
Темпа 30C (если верить SpeedFan’у.) Винт обдувается 120мм вентилятором.
Хотя решению моей проблемы это не как не способствует.


у меня темпа 48 в простое!
Ничем не обдувается:shock:

160Jj мой винт. По заявлению самсунг 55 гр считается рабочей темпой.


 

HELP! Что такое "C9 Unknown attribute"? У меня вырос на 153 пункта! :?: Температура 145 по Фаренгейту :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2003
Откуда: Петербург, ФРГ
Поставил вентиль на Вдох перед винтом. Теперь темпа 36!!
А куллеры снизу никак на темпу не влияют, которые микрухи охлаждают :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2004
Откуда: Алчевск Украина
Люди нужен совет:
Винт 250Gb купил два месяца назад, на днях при записи сэма2 три раза писал, и три раза разных объёма получились. При попытке прочитать в данном месте чего-нибудь появляется характерное елозинье головками как при бэдах.
Скан диск при проверке на бэды, доходя до определенного места перегружает комп!?????
Как найти причину, и чем?

P.S. HDD Regenerator -как прога? и есть ли толк ей прогнать(ключа нема, работает в Demo)


 

В системе стоит 4 диска:
1. ПАТА Самсунг 120
2. ПАТА Сигейт 120
3. ПАТА макстор 80
4. Сата Самсунг 250

На халтуре установлены 5 ПАТА Самсунг 120 - ни единой жалобы на повышенный шум....

дома самый шумный и горячий - Макстор... потом Сигейт... Обоих Самсунгов не слышно при закрытом корпусе (системник стоит на столе)....

ИМХО, все, что не слышно при хакрытом корпусе, стоящем на столе - ЭТО ТИХО!! ;))

Далее... У каждого производителя бывают бракованные диски.... Самсунг не исключение... Но мне пока, похоже, везет - из купленных мной в разные места 9 штук разных типов покамест ни один не шумит.... ;))


 

Итак, пришел вчера домой, включил комп... поставил SIGuardian 1.7 и сняли температуру с винтов... через полчаса - еще раз и через два часа после включения.... Результаты выкладываю.... ;))

Seagate 3120026A (120Gb PATA) 31 34 39

Samsung SP1213N (120Gb PATA) 24 27 34

Samsung SP2504 (250Gb SATA) 27 30 38

ОС грузится с Samsung SP1213N на Samsung SP2504 лежат данные.... Seagate практически не используется (на него установлена 64битная ОС).
Оба 120ка обдуваются с торца встроенным в корпус вентилятором.... 250 стоит без обдува....

Шум, как я уже говорил, даже при активной работе не слышен (при закрытом корпусе, установленном на столе)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2003
Samsung десятка на 5400 стоял под системой в компе с 2001 по 2005гг (и сейчас стоит под системой в компе у приятеля). Тихий, довольно быстрый, не сбоил никогда. Может удачная модель - но я с тех пор склонен доверять винтам Samsung. Будет плата с SATA II - куплю samsung погонять!

_________________
I'm not 16 so therefore my opinion is of no consequence
http://goschahn.narod.ru


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Москва.
Такой вопрос, господа.
Купил Samsung IDE 120Gb SP1213N 8Mb. Mainboard довольно старая – MSI 845 ULTRA ARU на 845D чипсете. Последний Bios от декабря 2002г., новее просто больше не выпускают. В биосе все установки проверил – трабла, думаю не от текущих установок. Система - XP SP2. Размечал в «партишен мейджик» с загрузочного CD.

Суть траблы: в master встает только как Pio, в cable select встает как Slave но уже как UDMA-5. Может кто встречался с подобным? Возможные предположения?

P.S. До этого стоял – Seagate U6 5400rpm 40Gb. Все было нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Купил 250gb SP2504C ставнивал со 160 сигейтом. Первое на что обратил внимание - вибрация - небольшая но еще резонирует с корпусом (ASUS 6AR) и шум головок - как у старого винта. Сегодня попробую включить "тихий режим" так как тарахтят головки довольно заметно. О нагреве(проверял еще в старом корпусе и с SATA контроллером promise - сейчас tecram tr822 - с ним инфа о винте не отображаеться)
Стояли сигейт 40, сигейт 160, и данный самсунг - температуру показывают одну и ту же 45 градусов, но на ощупь - 40 еле теплая 160 теплая 250 горячеватая :)
Сеачас в новом корпусе 40 и 160 35 градусов, самсунг с новым контроллером не мониториться но на ощупь также.

_________________
ASUS G53SW - ноут. Core i7-2630QM GeForce GTX460M. 6Gb ram Win 7 64bit.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
Могу тоже отписаться о данных винтах, т.к. у самого стоял SP0812C. Первое время был доволен: тихий, надежный, дешевый. Но после нового года с него слетела система. Затем он начал гудеть и вибрировать. Смотрел по СМАРТу - куча ошибок Ultra ATA CRC Error Count (142 штуки). Систему переставил, но через несколько дней слетел загрузчик винды (винда перестала грузиться, зависала на пол пути, не помогал даже безопасный режим). Пришлось срочно брать новый винт, взял WD, к Гнусмасам доверие потерял. Заметил интересную фишку - по мониторингу температуры гнусмас на 10 град. холоднее чем ВД (34 против 44), а на ощупь они одинаковые. Получается, что гнусмас занизил показания датчика на 10 гр. :(. Затем решил его отнести в сервисный центр (гнусмас же 3 года гарантии дает!). Приятель из компьютерного салона мне сказал: правильно делаешь, что сейчас несешь. Потому что с весны наш сервисный центр отказывается от обслуживания винтов самсунг (потому что несут корзинами). А доходу от гарантийного ремонта серваку - 3 бакса за штуку. Так что не советую брать гнусмас.

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2004
Откуда: Орел
bytda как включить тихий режим на SP2504C и можно ли его потом отключить

_________________
Заходите на http://people.overclockers.ru/Naiker/record1 и узнаете много нового


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
появился свист, иногда очень сильный, от винта самсунг S1604N
причём чаще свистит на тестах по поиску времени доступа или рандомному чтению.

носил в гарантию, там проверили, вроде серьёзно тестировали, но на чтение/запись поверхности, всё ок
я тоже тестировал с поверхностью ок, но свист бывает, есть ли у кого такие же проблемы?

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: КМВ
что-то стал изменяться атрибут Raw read error - сначала был 0, потом 2, потом 0, потом 12, потом опять 0. А в графах "Vorst" и "Current" по 100, в "threshold" - 51. Винту 2 недели, 220 часов работы. Слышал, что на новых винтах первое время могут изменяться параметры смарт, а потом они устаканиваются...
Так повод для беспокойства есть?


 

Помогите! У меня винт 200Gb Samsung (7200) SATAII SP2004C.Материнка асус к8н4-е.При загрузке Windows Xp професионал перед приветствием начинает трещать винт.И мигать лампочка....далее система не загружается или загружается но приходится ждать минуты 2-4 . Перезагрузка решает вопрос и то бывает что запускается с 3-5 попыток.Прогнал прогой hddрегенератор.Выявил один бэд блок из всего винта и устранил его.Попробывал переустановить виндовс-не помогает.В чём может быть проблема?И как её решить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
naiker писал(а):
bytda как включить тихий режим на SP2504C и можно ли его потом отключить

В том-то и проблемма что у этого винта я так и не включил этот режим - все проги либо говорили что он не поддерживает регулировку или зависали...
Но я еще не пробовал родную самсунговскую утилиту - только сегодня скачал....
У других винтов можно параметор дискретно регулировать - вибирая оптимальный и в любой момент вернуться к заводскому..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2005
Откуда: Москва
народ сори за тупость но как на самсунге влючить режим менего шума ? где включать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
Mag ... прогой MHDD (причем не только для самсунга) : http://www.probyte.ru/index.php?name=Ne ... cle&sid=22 (ближе к концу статьи про AAM) ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2003
Откуда: Новосибирск
Купил SP2504C возникло пару вопросов:
Во первых тест в MHDD 4.6 показал 1700000 < 3ms, 205000 < 10ms и 255 < 50ms это норма для нового винта ?
Во вторых за время теста Raw Read Error Rate увеличился с 0 до 3, а Hardware ECC recovered до 12 мил не много ли ?

_________________
Жизнь д***** ,но что поделать!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2004
Откуда: Ярославль
Blockhead
Blockhead писал(а):
Hardware ECC recovered
у меня при копировании со старого н новое росло неимоверно :))

_________________
Выражение "Беду накликать" пошло из Windows...


 

та же проблема, что и у BESTiKа. Только винт на 250 гигов.Что делать?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2057 • Страница 5 из 103<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan