Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2057 • Страница 6 из 103<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Барнаул
FAQ по винчестерам Samsung SpinPoint



Партнер
 

А у меня в простое 23 градусаjavascript:emoticon(':)'). Обдуувается одним корпусным 120


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Москва
bytda
У меня режим регулировался хитачевской утилитой. И еще какой-то очень распространенной ламерской утилитой (весьма глючной) с красивым интерфейсом отечественного производителя - названия не помню.
Добавлено спустя 21 минуту, 7 секунд
Кажется, HDD Life называется... Долго вспомнить силился... ;)

_________________
IMHO


 

Народ,подскажите:
У меня мать P4P800 SE,поддерживает только САТА,никаких САТА-2 и NCQ. А я хочу взять себе samsung 2504C-для будущего апгрейда. Но как он будет работать у меня сейчас?Просто автоматически преключится в режим САТА или нужно будет покупать ещё и контроллер,а иначе он вообще не заработает?

И ещё, у меня сейчас висит старый Seagate на Ide(на нем стоит система), так вот, возникнут ли тормоза от того,что диски с разными интерфейсами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2004
Откуда: Питер
egran
Цитата:
возникнут ли тормоза от того,что диски с разными интерфейсами?

нет
Цитата:
Но как он будет работать у меня сейчас?

нормально, на самсунге джампер есть, для переключения режимов SATA150/SATA300, а вообще и так должен работать

_________________
Здесь так мало тех, с кем легко говорить,
Еще меньше тех, с кем не страшно молчать (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2005
Откуда: Украина
У меня SP2004C с большой наклейкой SATA-II работает без джампера в SATA (тоже на i865 чипе).

_________________
Полная ясность - одна из форм полного тумана.


 

Вот ещё вспомнил:у меня же в блоке питания имеются только 4-пинные кабели для пата-дисков. А 15-пин для Сата нет(( Кто-нибудь знает,существуют ли переходники с 4-пин на 15-пин?И можно ли их использовать с самсунгами, в смысле им от этого не хуже?:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2005
Откуда: Украина
egran писал(а):
существуют ли переходники с 4-пин на 15-пин?

Существуют. Стоят примерно доллар - доллар двадцать.
egran писал(а):
И можно ли их использовать с самсунгами, в смысле им от этого не хуже?

Можно. Им безразлично. У БП, на которых есть фишки для питания SATA-винтов, также идет только четыре провода к этой фишке.

_________________
Полная ясность - одна из форм полного тумана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2005
Откуда: Vilnius
egran писал(а):
А 15-пин для Сата нет

О каких таких 15-пиновых кабелях идет речь? Еще и для Сата..
Чет не догоняю.. :spy:


 

Цитата:
О каких таких 15-пиновых кабелях идет речь? Еще и для Сата..
Чет не догоняю..

Кабель питания для сата-дисков. Там в отличие от обычного кабеля для ide не 4 контакта а 15. И если на некоторых дисководах делались оба разъема-и старый и новый, то на моем оказался только новый))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
SVASH А у меня у БП разъемы питания SATA с пятью проводами (пятый - оранжевый +3,3в), зачем-то это нужно же.

_________________
R7 5800X, Dark Rock Pro 4, ASUS Strix B550-F, Crucial Ballistix 2x16Gb BL2K16G32C16U4B@3800МГц, ASUS Strix 1060 6Gb, Chieftec CFT-650A-12B, CM690 II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2004
Откуда: Екатеринбург
у меня sp2504c
в диспетчере устройств в строке размещение у харда отображается : Размещение 0 (Primary ATA Channel)
как SATA-II его опознает только EVEREST
это нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2005
Откуда: Украина
Где "размещен" - не важно.
Важно в каком режиме работает.

_________________
Полная ясность - одна из форм полного тумана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2004
Откуда: Екатеринбург
где смотреть???
в EVEREST'е Активный режим UDMA 0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
monster666 Посмотри в HD Tune, активный режим должен быть UDMA 7 или в диспетчере устройств IDE ATA\ATAPI контроллеры /NVIDIA nForce4 Serial ATA Controller - должно быть Serial ATA Generation 2 - 3G

_________________
R7 5800X, Dark Rock Pro 4, ASUS Strix B550-F, Crucial Ballistix 2x16Gb BL2K16G32C16U4B@3800МГц, ASUS Strix 1060 6Gb, Chieftec CFT-650A-12B, CM690 II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2005
Откуда: Украина
Маловато, однако. У меня UDMA-5, но потому что плата больше не дает. А максимальный допустимый самого винта - 7.

_________________
Полная ясность - одна из форм полного тумана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Andy620 писал(а):
в диспетчере устройств IDE ATA\ATAPI контроллеры /NVIDIA nForce4 Serial ATA Controller - должно быть Serial ATA Generation 2 - 3G


так и есть .
значит все пучком?
кстати, в Hutil пишет , что AAM отключен :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: kiev
monster666 писал(а):
Andy620 писал(а):
в диспетчере устройств IDE ATA\ATAPI контроллеры /NVIDIA nForce4 Serial ATA Controller - должно быть Serial ATA Generation 2 - 3G


так и есть .
значит все пучком?
кстати, в Hutil пишет , что AAM отключен :spy:


Включиш-шуметь меньше будит ! :D Но скорость упадёт-чуть! 8-)

_________________
Чёбы ни делать абы делать(но поуму!)
p/s-но лучше "созидать" ! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Мне главное чтолбы инфа не слетела , а то этот Hutil все время пугает : делайте Бэкап , мы ответственности за инфу не несем...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
monster666 Да значит всё как надо.

_________________
R7 5800X, Dark Rock Pro 4, ASUS Strix B550-F, Crucial Ballistix 2x16Gb BL2K16G32C16U4B@3800МГц, ASUS Strix 1060 6Gb, Chieftec CFT-650A-12B, CM690 II


 

Помогите чайнику! SP2504C
Скачал с сайта Samsung'а Hutil v2.0 якобы для этой модели, поковырялся в нем, включил Acoustic Management, размер не трогал, теперь BIOS видит порядка 130 гиг, а не 240, в утилите задать прежний размер не получается, XP в середине загрузки делает синий экран. Если загрузиться с другого винта,
в SATA контроллере он видится, тестируется скорость, но логические диски не появляются. При запуске Acronis Disk Editor пишет ошибка чтения сектора NNNNN где-то ближе к концу диска.
Очень не хочется сдавать в сервис, подскажите, какой программой можно поправить, желательно чтобы остались данные.
Спасибо!
Добавлено спустя 7 минут, 3 секунды
Да, еще изветсно, что Seagate и Maxtor выпустили прошивки, чтобы их SATA винты не глючили с NForce4. Как бы добиться этого от самсунга? Не нашел суппорт на сайте, тем более прошивок. В разделе download лишь зловредная утилита Hutil :-(((.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2057 • Страница 6 из 103<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Йож и гости: 162


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan