Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2057 • Страница 1 из 1031  2  3  4  5 ... 103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Барнаул
FAQ по винчестерам Samsung SpinPoint



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Н. Новгород
kondor Может, ты его слишком сильно прикрутил ? Видел 2 таких (120Gb)- их не было слышно вааще (если поднести к уху, то звук вращения шпинделя слышно).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Барнаул
Пару деньков назад мой знакомый взял два SATA диска Samsung-SP121C. Так вот говорит, что шпиндель тоже слышно, а вот насчет перемещения головок-ПОЛНАЯ ТИШИНА. AAM у него-Disabled. И еще одна ерунда-скачал утилиту диагностики с самсунговского сайта-она выводит мне что мол винт ваш HAVE SOME PROBLEMS и типа обратитесь в сервисный.

Добавлено спустя 5 минут, 59 секунд:
Vinil[NN] Да винт прикручен сильно, но не силинее чем бывший Maxtor

_________________
Перепрошивка Пионера DVR-109BK в XL модель: http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... Pioneer.7z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2003
Откуда: Kiev
Ну абсолютно бесшумных винтов делать еще не научились. Если шум от него не превышает шум других устройств в компе то все в порядке. Вот у меня тоже самсунг sp8004h так после глобального потишения системы его стало очень хорошо слышно. Включение ААМ помогло но не сильно. Теперь задаюсь вопросом поможет ли мягкий подвес винта?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
kondor
у меня в данный момент стоит Samsung 60-ка IDE. Когда идет частое обращение - похрустывает, но ничего страшного в этом не вижу, ибо сторонние утили сообщают о полном порядке.
Тут F1_FAN прав - ПОЛНОСТЬЮ бесшумных хардов не бывает.

P.S.
Да кстати, ты часто будешь ухо прикладывать к харду ???

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры.
http://people.overclockers.ru/manowar


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Откуда: Харків, Україна
SV0221N очень новый стоит на работе - тихо, как в гробу ночью на кладбище.
Это 5400, канешна, но головок не слыхать.
Может разные у них ревизии механики имеются?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Барнаул
Кто-нибудь знает можно ли прошивать винты? Если да-то где взять Firmware для SP0802N?

_________________
Перепрошивка Пионера DVR-109BK в XL модель: http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... Pioneer.7z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
kondor
Прошивать харды можно, но осторожно. Насчет этого уже создавалась тема - ищи. А прошивку вероятнее всего найдешь на сайте самого производителя..

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры.
http://people.overclockers.ru/manowar


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Барнаул
manowar "Ухо к винту"-это образно. На самом деле(как я уже говорил) системник у меня стоит под столом, а когда я ставил винт системник стоял рядом на столе с открытой боковой стенкой и СВИСТ от винта я слышал отчетливо. Естественно если его закрыть и поставить под стол шпиндель не услышиш. А вот у Макстора токой ерунды не было!!!

_________________
Перепрошивка Пионера DVR-109BK в XL модель: http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... Pioneer.7z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Н. Новгород
kondor Сдал бы ты винт по гарантии от греха подальше. Никакого свиста я у них не слышал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
сайта-она выводит мне что мол винт ваш HAVE SOME PROBLEMS и типа обратитесь в сервисный.

Неси в гарантию ИМХО

_________________
Возможно все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Стоит у меня 120 Gb, системник стоит на полу, практически ничего не слышно. Юзаю недавно, пока проблем нет (тьфу*3 раза).

_________________
У оверклокера должно быть горячее сердце и холодный камень !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Барнаул
F0 Да тупанул я насчет утилиты-исполизовал SHDIAG 1.21 (как я понял она для старых винтов), скачал HUTIL - провел все тесты-везде PASS!попробывал AAM-теже грабли-головки слышно.Кстати вот SMART моего винта на 230104:
Raw Read Error Rate 51 100 100 15
Spin Up Time 0 77 66 4288
Start Stop/Count 0 100 100 71
Reallocated Sector Count 10 253 253 0
Seek Error Rate 51 253 253 0
Seek Time Performance 0 253 253 0
Power-On Time Count 0 100 100 6398
Spin Retry Count 49 253 253 0
Power Cycle Count 0 100 100 38
Temperature 0 157 133 27
Hardware Ecc Recovered 0 100 100 216719052
Reallocation Event Count 0 253 253 0
Current Pending Sector Count 10 253 253 0
Off-Line Uncorrectable Sector Count 10 253 253 0
Ultre ATA CRC Error Rate 51 100 100 1
Write Error Rate 51 100 100 0
После использования Hutil(я в ней взял выключил и включил SMART) характеристики
все обнулились кроме Power Cycle Count. Кстати кто знает что такое Raw Read Error Rate и
Hardware Ecc Recovered.Последний увеличивается постоянно. Я смотрел на работе два Сегейта у них этот параметр-> 0

_________________
Перепрошивка Пионера DVR-109BK в XL модель: http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... Pioneer.7z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: __KZ__Pavlodar
***ню купил, я этот самсунг сразу невзлюбил:
Сначала контроллер выпал в осадок, затем, на другом беды посыпались и при всём этом ещё ни одного тихого не встречал.
А взял IBM... и не нарадуюсь, затем прыгнул на Баракуду 7200,7... и ваще кайфую
Короче вывод: скупой платит дважды. следовательно иди в фирму где отаварился и апгрейдь своё г.. на сигейт

_________________
Метод научного клика почти всегда помогает!!!
____________________________________ мой предел 4200+ !!!!!!! - в обзорах статья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Барнаул
QaNT Сколько марок винтов-столько и мнений. Большинство скажет-Seagate-надежный винт-и я предерживаюсь этого же мнения, но вот скорость!!! Не секрет- HDD на 7200 ограничивает производительность системы. Последние Сегейты-это не 4 или пятая баракуда-это тормоза!!!!!!(имею ввиду PATA, а не SATA диски-хотя и у SATA запись-неахти). У меня небыло HDD IBM, а вот у знакомого было два-оба слетели. Да и черт сними, но вот инфа.....

QaNT
Цитата:
скупой платит дважды
Повторюсь-Макстор сгорел от хренового БП.
Нужно было купить срочно винт 1: Надежный(а как там у Сегейта с гарантией или у Макстора опять 10-12) 2: Тихий (У последних Сегейтов AAM вообще не меняется) 3: Не тормоза!!!(смотри выше) Так чего берем Сегейт али как?

Отредактировано куратором: Ing-Syst. Дата: 20.08.2007 14:32

_________________
Перепрошивка Пионера DVR-109BK в XL модель: http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... Pioneer.7z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2003
kondor

Не конечно, берем Вестерн Диджитал. Он и обганяет всех во многих тестах, и тихий (не смотрите на документацию к нему, там обычно минимум 35 децибел, на самом же деле едва слышно), а хоть надежность и не так уж высока, но гарантии три года, а уж если летит то почти сразу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Юж. Урал
SP60 стоит. Слышно его только при старте системы, когда плечо с головками поднимается с landing zone. Или при тестах/дефрагментации, т.е. активном постоянном обращении. Средняя скорость доступа по показаниям Аиды - 13.7, график практически ровный. А скорость передачи данных лучше Total Commander'ом мерять, при копировании больших объёмов :). Обычно в пределах 4200...4600, в зависимости от размера и к-ва файлов.

_________________
Voran, voran, so donnert die motoren!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2004
Откуда: Минск
У меня Самсунг на 160Гб SATA - всё тихо, чуть слышен шпиндель, перемещение голов самое тихое из всех винтов.

Возможно какая-то партия пришла бракованная, у всех производителей переодически бывает. Кстати недавно была инфа, что Самсунг отзывал партию дисков из России, может с неё и попался :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2004
Откуда: Пенза
kondor
Цитата:
Почему именно Samsung, да просто он 'самый тихий', у него 'средние характеристики неплохи', самая ницкая цена, гарантия 3 года-вобщем выбор очевиден. Принес-включил-сразу ухо к винту-первое разочарование-!!!Слышен звук вращения шпинделя. Че за фигня? Он же самый тихий!

А вы пользовали IBM DTLA/IC...? После них самс тихоня :)

_________________
Abit AI-7/P4-2.26@3.4/Zalman7000A-Cu/1Gb Transcend PC3200/Leadtek GF 6800 (CPU400/DDR860)/Samsung 193P
Member #155 of http://www.ISDEF.org


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Днепропетровск
ShPioN
Цитата:
не знаю, но у моего sp1614c Hardware Ecc Recovered растет посекундно, в смыслу каждую секунду, че за фигня?

У меня такая-же петрушка... :(
Цитата:
Hardware ECC Recovered — количество ошибок чтения, которые были исправлены аппаратной частью НЖМД. Дело в том, что при записи на диск к основным данным добавляется избыточная информация, которая позволяет восстановить данные, если они были считаны с ошибкой (естественно, восстановление возможно в некоторых пределах).

Вот... :(
Меня Самсунги задалбывать начинают... Сначала такое исполнял SATA 120Gb 8Mb. Теперь такой-же PATA.
Похоже эпоха хороших самсунгов закончилась.
Загадка №2 . Почему 120 2Мб кэша обгоняет на 10-15% 120 8Mb .. ? Ни кто не в курсе? :)
Поменяю нафик на WD...

А насчёт свиста подшипников. Такое бывает. Брак. Менять надо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2057 • Страница 1 из 1031  2  3  4  5 ... 103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: over_ и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan