Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  1 сообщение 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Уважаемые участники Конференции!


Эти правила дополняют Основные Правила Конференции, но ни в коей мере не заменяют их. Незнание данных правил и Основных Правил Конференции не освобождает от ответственности за их выполнение.

#77

Правила форума "Носители информации"
Новая редакция от 2 мая 2010 года. Обновлено: список тем - 13 окт 2014, 14:02.

1. Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца. Всё вопросы относительно выбора комплектующих обсуждаются только в соответствующих существующих темах.
Не важно для чего Вы выбираете: для своего домашнего компьютера или же Вы модернизируете HDD/CD/DVD имеющегося медиацентра. Вы выбираете.

Темы по выбору комплектующих:
[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение
[FAQ] Выбор винчестера до 200 ГБ
[FAQ] Выбор винчестера от 250 ГБ до 500 ГБ
[FAQ] Выбор винчестера от 600 ГБ до 1 ТБ
[FAQ] Выбор винчестера от 1.5 ТБ и больше
Подбираем оптимальный винчестер для RAID
Выбор RAID-контроллера
Выбор внешнего контейнера для HDD
Обсуждение, выбор NAS
Выбор и обсуждение приводов DVD±RW
Выбор Blu-Ray привода
Выбор USB Flash Drive
Выбор болванок DVD±R/±RW/-RAM, CD-R/RW
Обсуждение и выбор внешнего HDD


2. Вопросы, связанные с неполадками, следует направлять в соответствующие существующие темы, причём неполадки следует описывать нормально, сомнения в работоспособности - почему сомневаетесь (не заставляйте желающих помочь Вам гадать на кофейной гуще):

[FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение
Сигейт официально признал проблему с 7200.11 (отдельная тема по обсуждению и помощи в решении проблем с жёсткими дисками Seagate Barracuda 7200.11)
Помощь в решении проблем с винчестерами. Полезная информация на 1-й стр.
[FAQ] Вопросы по шуму винчестеров
Подскажите, пожалуйста, про RAID-массивы
[FAQ] Вопросы по температуре винчестеров
Помощь в решении проблем с оптическими приводами (тихо сам с собою я веду беседу)
Обсуждение проблем с Flash-носителями. + миниFAQ
Решение проблем с внешними HDD
Либо в темах по этим комплектующим.

Также стоит обрать внимание на эти ветки Конференции:
Восстановление данных
HAB - тест жёсткого диска, для оптимизации РАЙД 0.
Звукоизоляция HDD - кто что порекомендует
Об опасности НЕЖЕСТКОГО крепления винтов.

3. Вопросы о конкретных моделях следует направлять в тему, в которой они обсуждаются.

4. Запрещается выяснять, правы ли производители, полагая 1 ГБ = 1 000 000 000 байт.

5. При постановке вопроса (написании сообщения) соблюдайте ряд основных требований, указанных в Общих Правилах Конференции. В частности:
- указывайте конфигурацию системы, в которой возникла проблема
. Например: Phenom II X4 920, Asus M4A78-E, 4Гб DDRII-800 (два модуля по 2Гб), HDD Seagate ST3500320AS, WinXP SP3 (сборка). Известна поговорка: "штатные экстрасенсы в отпуске" - не заставляйте окружающих гадать на тему конфигурации системы и задавать лишние наводящие вопросы, тратя и своё и Ваше время.
- при написании собщения не используйте ругательные/нецензурные выражения, сленг, удаффщину и т.п.. Пишите нормальным русским языком.
- не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций в BIOS на русский (это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически).
- не размещайте в теле сообщения в прямом виде объёмные изображения (дайте просто ссылку, либо используйте превью).
- не игнорируйте FAQ, имеющиеся в большинстве тем и расположенные, как правило на первых страницах этих тем (краткие справочники с собранием большинства информации об обсуждаемом предмете/вопросе, большинство вопросов, вполне возможно, что и Ваш вопрос тоже, там уже рассмотрены). Пользуйтесь поиском по теме (правый верхний угол страницы открытой нужной Вам темы).

6. Запрещается создание тем по программным вопросам типа "помогите создать раздел", "подскажите, как лучше отформатировать?". Для этого предназначен форум "Комплексные проблемы".

7. Запрещается создание тем по программным вопросам серии "разобраться с индексом производительности Windows Vista/ Windows7". Данный индекс - вещь в себе, никакого практического смысла он не имеет.


#77
Каждый из нас приходит в этот форум со своим наболевшим вопросом, который хочется как можно быстрее задать. Для этого вы создаете новую тему, в которой хотите получить ответ и как можно быстрее :). Но гораздо быстрее достигнуть желаемого можно, если найти ПОИСКОМ такие же ранее созданные темы, в которых наверняка уже имеются ответы на ваши вопросы. Любую из этих тем, вы можете продолжить, задав интересующий вас вопрос. Разумеется, если он соответствует выбранной вами теме. Это гораздо быстрее, чем ждать ответа. Более подробно здесь.

Наверное полезно будет также прочитать как правильно задавать вопросы
Убедительная просьба писать названия тем с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, без использования тэгов (в т.ч. смайликов, поскольку они все равно не отображаются) и без грамматических ошибок, так как ключевые слова с ошибками не находятся ПОИСКОМ. Темы с ошибками в названии будут удаляться без предупреждения.

Если в результате ПОИСКА Вы нашли тему с названием Вашего оборудования или Вашей или схожей проблемы, то Ваш вопрос в любом случае стоит задавать именно в этой теме, даже если в ней никогда не рассматривался Ваш вопрос. Если Ваш вопрос уникален и оборудование и не рассмативалось ни в одной из тем, то прежде чем создавать новую тему, подумайте ещё раз, грамотно сформулируйте свой вопрос и название темы, в котором была бы коротко отражена суть проблемы. Если Вы не уверены в своих действиях, то новую тему стоит создавать только в форуме "Техподдержка". В других случаях, созданные Вами темы будут закрыты или удалены, а Вам будет выдано предупреждение за нарушение Правил Конференции .
Созданные темы, которые не содержат конкретного вопроса, а также темы не содержащие никакой полезной информации, касающейся технической части обсуждаемого предмета, будут закрыты и удалены без предупреждения.

#77



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  1 сообщение 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Saturnus и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan