Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 213 • Страница 10 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Красноярск
Мне нужен IcePack, может есть у кого, я бы купил.

_________________
2600K 4.8Ггц; ASUS SABERTOOTH P67; 2шт W.D. VelociRaptor 6000HLHX RAID_0; Palit GeForce GTX 550 Ti; Corsair AX850W.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Имеется WD1500HLFS (SATA 2, 16 Мб). Будет ли новый WD1500HLHX (SATA 3, 32 Мб) быстрее старого и насколько? Кто-нибудь тестил? Интересно, стоит ли менять или будет шило на мыло.

_________________
А некоторые бабули даже специально прогноз слушают, когда магнитные бури будут, чтоб знать, когда плохо себя чувствовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Откуда: Москва
jive писал(а):
Имеется WD1500HLFS (SATA 2, 16 Мб). Будет ли новый WD1500HLHX (SATA 3, 32 Мб) быстрее старого и насколько? Кто-нибудь тестил? Интересно, стоит ли менять или будет шило на мыло.


Да, заметно быстрее будет - в новом пластины с большей плотностью и прошивка чуть лучше.
Тесты обоих можно найти на http://www.fcenter.ru/hwbase/?

_________________
Телефон «горячей» линии WD: 8-10-8002-3355011. Информация о сервисном центре и гарантии WD: http://support.wdc.com/warranty/index_end.asp?lang=ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
WD Support писал(а):
Имеется WD1500HLFS (SATA 2, 16 Мб). Будет ли новый WD1500HLHX (SATA 3, 32 Мб) быстрее старого и насколько? Кто-нибудь тестил? Интересно, стоит ли менять или будет шило на мыло.

Шило на мыло - уж лучше 2 WD6000HLHX в раид и будет шустрее чем WD1000DHTZ и дешевле и больше по обьму

Добавлено спустя 34 минуты 31 секунду:
PS: SSD по любому быстрее при обьеме 160Gb и выше но цена :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2012
хочу взять жесткий диск WD VelociRaptor WD5000HHTZ я так понял что он с Advanced format производитель для систем winXP предлагает ставить некую перемычку где её купить то можно? и какие здесь седьмой и восьмой контакты те что справа(ближе к sata) или те что слева?
картинка http://www.citilink.ru/_catalog_images/694905_v01_m.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
zonex79x
Вообще то DHTZ/HHTZ обсуждают здесь.
Цитата:
... производитель для систем winXP предлагает ставить некую перемычку ...
А можно подробней (или лучше ссылку).
Использую DHTZ на XP x64 (и под DOS-ом тоже) и вроде проблем не замечал, кроме того, что линейная скорость чтения не превышает 195 MB/s (в тестах встречаются показатели до 214MB/s).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2012
Oldster
извиняюсь что не в тему просто запутался в этих DHTZ HHTZ HLHX и т.д.
http://support.wdc.com/product/install. ... lociRaptor
у которых крестики те с Advanced format
вот тут про перемычки и формат этот http://www.hwp.ru/articles/Tehnologiya_ ... ov__78257/
пишут что:
"Использование перемычки на панели контактов жесткого диска. Перемычка, соединяющая восьмой и седьмой контакты, заставляет диск «сдвинуть» логическую структуру на один сектор, в результате 63-й сектор, по мнению операционной системы, станет на самом деле 64-м, что дает полное совпадение файловой системы и логической структуры диска. Все операции по «смещению» в данном случае выполняются электроникой диска"

посмотрел в магазинах нет нигде этой перемычки где покупать вопрос

P.S.где посмотреть инфу отличий всех серий раптора DHTZ HHTZ HLHX и т.д.?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
zonex79x
Когда брал диск с AF (WD1000DHTZ) то перечитал кучу материала. У меня акцент был на производитель, т.к. единственная информация, которую мне удалось найти от производителя на момент установки (брал диск, когда он только появился), была:
Цитата:
OPT2: предназначено для заводского использования (контакты 7–8)
Сейчас посмотрел в документах WD - действительно появилось разьяснение по использованию (опасности) этой перемычки.

В качестве перемычки используется обычный джампер (как и на материнках) - поэтому зайдите в любую компьютерную фирму и на рубль этих джамперов Вам насыплют десяток. Только ещё раз посмотрите информацию об ограничениях (оно не одно) и опасности его использования. Если остаются вопросы - лучше перейти в "родную" тему.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2012
Oldster
спасибо, перешёл в "родную" тему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Откуда: Москва
YuriSK писал(а):
Шило на мыло - уж лучше 2 WD6000HLHX в раид и будет шустрее чем WD1000DHTZ и дешевле и больше по обьму
PS: SSD по любому быстрее при обьеме 160Gb и выше но цена :(

За цены не скажу, по скорости RAID0 действительно будет быстрее, но повышается шанс потери данных. Ну и физически это все же два места, а многие ограничены еще и пространством.

SSD - отличная штука, но на объемах 500 ГБ и выше начинаются неприятные цены. А еще некоторые сценарии использования (например, базы с регулярной модификацией данных) настолько быстро жрут их ресурс, что некоторые уже вернулись с SSD на диски.
К сожалению, далеко не все умеют оценивать свои задачи, их требования к технике и доступный бюджет.

_________________
Телефон «горячей» линии WD: 8-10-8002-3355011. Информация о сервисном центре и гарантии WD: http://support.wdc.com/warranty/index_end.asp?lang=ru


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2012
WD Support

сколько осталось жить ?

#77



#77


#77

сколько осталось жить ?

:-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Откуда: Москва
1Строитель писал(а):
WD Support

сколько осталось жить ?


Да отлично все с ним, диск идеальный еще жить-жить и долго служить. А что, есть проблемы?

_________________
Телефон «горячей» линии WD: 8-10-8002-3355011. Информация о сервисном центре и гарантии WD: http://support.wdc.com/warranty/index_end.asp?lang=ru


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2012
картинка дёргается на монике

Установил WD WD6402AAEX всё нормально!!! прямо анамалия какая то :cry:

оба зарегены на https://westerndigital.secure.force.com

после вашего ответа -"звезда в шоке"

:roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Откуда: Москва
Прям озадачили. А можно больше подробностей? Вот так сходу я могу только предположить, что монитор подключен по аналогу (D-SUB) и на его шнур или на аналоговый выход видеокарты идут наводки.

_________________
Телефон «горячей» линии WD: 8-10-8002-3355011. Информация о сервисном центре и гарантии WD: http://support.wdc.com/warranty/index_end.asp?lang=ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
1Строитель
Может вибрация - что будет, если вытащить из корзины и положить рядом на книгу?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2012
подключен по HDMI (пробовал по DVI) 6970 на Benq 2700HD ... вопрос снимаю буду разбираться
потому как и на втором диске такой же кратковременный симптом возник дергается картинка при загрузке в биос .....бсодов нет
либо моник ,видяха , мамка ,БП..... :bandhead: самое невероятное -произошла деформация крепления корпуса при фиксации видеокарты болтом ( ТТ Гендальф 5лет срок) алюминий.... в итоге небольшое приподнятие видяхи из PCI Express x16 :?:

:-(
всем спасибо

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Oldster писал(а):
Может вибрация - что будет, если вытащить из корзины и положить рядом на книгу?

попробую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Фото: 0
Народ, есть проблема с новым WD6000HLHX. При подключении винта к первому разъёму SATA 6 Gb на Marvell 9128 профильной матери не грузится винда. Происходит следующее: начинает грузиться операционка, но на этапе, когда на экране ещё только эмблема Windows, появляется BSOD секунды на 2-3, система уходит в перезагруз, но винда уже не грузится вообще, комп при этом не выключается. При подключении ко второму такому же разъёму, винда грузится, всё работает. Но стоит запустить, например, Cristal DiskMark - также BSOD и неудачная перезагрузка. Если подключить к чипсетному SATA 2, проблема не наблюдается. Я бы и не заморачивался, учитывая нелестные отзывы о Marvell 9128, только ведь другой винт Western Digital Caviar Black прекрасно работал на SATA 6Gb два года . Думаю теперь куда копать, или материнка или винчестер? Тем более оба на гарантии. Есть у кого какие соображения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
sim47
Я бы смотрел драйвера Marvell. Начинал бы с первого варианта - т.е. подбор совместимости с бутовым драйвером. Затем, как проверка - нормальную работу с подобранным драйвером во второй ситуации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Фото: 0
Oldster писал(а):
sim47
Я бы смотрел драйвера Marvell. Начинал бы с первого варианта - т.е. подбор совместимости с бутовым драйвером. Затем, как проверка - нормальную работу с подобранным драйвером во второй ситуации.

Спасибо, что откликнулись. А, можно подробнее? Не имею представления как это сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
sim47
Совместимость драйверов контроллера Marvell и MB от ASUS как бы не является тематикой топика, в которой мы сейчас находимся. Поэтому лучше в личку [л. с.].


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 213 • Страница 10 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan