Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Всем доброго времени суток.
Озадачился таким вопросом. Винчестеры потихоньку заполнились. Самое время их заменить на другие. Те, что заполнились пока находятся в корпусе в отсеке для жестких. Имеется идея. Их вытащить. Использовать по мере необходимости через корпус-переходник. Видел продаются такие в пределах 30-40 долл. А в системник поставить новые "файлопомойки".
Вот и думаю: а как собсно хранить винчестеры? Есть ли какие-то особые требования? Кто-нибудь может сталкивался с таким? Я вот раньше не сталкивался. Или попросту положить их в ящик стола? :?:
Короче: поможите чем можете в плане дельного совета. Ибо не хочется чтобы всё, что нажито непосильным трудом внезапно вдруг пропало без вести... :-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Ну не знаю, ну там влажность , температуры в приделах нормы , а вообще купите 2 терабайта и скинте всю инфу на него. имхо.

_________________
i7-14700K / DDR5 64GB / RTX4090


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
vicus писал(а):
Или попросту положить их в ящик стола?

У меня реально в тумбарике валяются :-) .Правда все в пакетиках "антивандальных" :-) , таких с пузырьками.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Интересная тема, однако.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Москва
А если саппорт запросить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
cure72 писал(а):
У меня реально в тумбарике валяются :-) .Правда все в пакетиках "антивандальных" :-) , таких с пузырьками.

Что ж , если других советов не будет, то так и поступлю...

I.N. писал(а):
Интересная тема, однако.

"Дык, эта, оппаньки, Митька, брат, помирает, ухи просит"...

прол1 писал(а):
А если саппорт запросить?

Можно, конечно. Но, думаю, на Оверах тоже кто-то когда-то решал такой вопрос. А практикам я доверяю больше, чем саппортам.
ЗЫ: Да и общение с саппортами... Сами понимаете...

ЗЗЫ: А может какие-то кейсы для жестких на 3,25" специальные есть?...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Сталинград
Корсайр или OCZ, а может и Залман обязательно производит такие кейсы, я думаю так. По цене баксов 500 за штуку, с бронированным корпусом, кодовым замком и ЖПС - антиугонкой. Вот только нужны такие тебе?

_________________
... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
rebel-1 писал(а):
Вот только нужны такие тебе?

Зачем такие крайности? Вот всё у нас так: или в тумбарик кинуть в пакетиках с пузырьками или бронированный кейс с антиугонкой... Посередке-то ничего нет? Попроще тэсэзать...

Добавлено спустя 26 минут 29 секунд:
Keaton писал(а):
а вообще купите 2 терабайта и скинте всю инфу на него

Винты профильные. То есть, получится переложить из одних винтов в другие. Смысл? Да и потом: вопрос-то остается - как хранить?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
vicus
Антистатические пакетики, мягкая прокладка между хардами - весь вопрос в моём варианте.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
А зачем хранить? Их использовать надо! Например так:
#77 - на чердак и забыть про проблему хранения лет этак на пяток.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: РСФСР
не ясна суть проблемы, вот есть у вас старая видео карта или любая другая плата, она как хранится? винт сам по себе герметичен, а вся наружная электроника может хранится также как и любая другая, если возникает беспокойство из-за возможных вибраций и сотрясений то просто засунте в кулёк набейте ящик стола ватой и бросте туда, но меня лично такое отношение к железу убивает, железо должно работать а не по ящикам валяться, я бы в место покупки винтов купил тучу болванок и скидывал всё нужное на них, а винты так бы и продолжали трудиться пока не загнутся.

_________________
Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
I.N. писал(а):
Антистатические пакетики, мягкая прокладка между хардами

Да. Думаю, что так и сделаю. Видимо всё-таки пакетики.
dax8201
Болванок у меня и так уже сотни. И, опять-таки, вопрос остается: где хранить всю эту тучу болванок??
dax8201
Вы когда-нибудь прожигали десятки болванок подряд на низкой скорости (для гарантии)?? У меня террабайты фильмов , музыки, -мне что неделями сидеть болванки прожигать??
Имхо, и хранить на винтах дешевле, чем на болванках.Винты еще вдобавок и надежнее для хранения.
dax8201 писал(а):
железо должно работать а не по ящикам валяться

Специфика винтов, имхо, состоит в том, что они - Носители Информации. Собсно от них только это и требуется: сохранить информацию.Это и есть их "работа". Вот я и хочу сохранить инфу.

Megagad
Выглядит агрегат на фотке мощно. Но что это такое?? :?:

Подожду еще мнений...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
vicus писал(а):
Выглядит агрегат на фотке мощно. Но что это такое??

"Домашний файл-сервер" на чердаке :) всего в нём 48 винтов разной масти(объёма) и способа подключения.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Megagad писал(а):
"Домашний файл-сервер" на чердаке

:beer: Уважаю! Но я такое не потяну... Масштабы у меня скромнее. И время на мои увлечения распределяется всё-таки по "остаточному принципу".


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Храню в пластиковых коробочках, в которые они упаковывались производителем.
(По крайней мере раньше к нам большинство хардов приезжали в коробочках, теперь в пакетиках).

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Коробочки - эт хорошо! Что-то вроде таких как коробочки для ДВД. Только для хардов.

ЗЫ: Это вот не то, что мне надо? http://store.westerndigital.com/store/wdus/en_US/DisplayCategoryProductListPage/parentCategoryID.13092600/categoryID.13095800


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
vicus писал(а):
Это вот не то, что мне надо? http://store.westerndigital.com/store/w ... D.13095800

Это внешние коппуса для переносного ХДД.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: Украина, Киев
незнаю кто как, а я храню инфу на ноутбучных винчестерах просто но полке в шкафу в пакетиках от материнок, перетянутых резиночкой для бабла )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Сибирь
мое мнение - удобнее и надежнее всего в пластиковых коробочках, в которые (бывает) производитель их упаковывает.
Жесткие такие, прозрачные.
Она и от падения защитит - самортизирует удар,
и от случайно пролитого литра-двух пива сверху - за счет бортиков, закрывается достаточно плотно.

Ну а уже эти коробочки с винтами внутри - в тумбочку/стол, только не на высокую полку - ибо по закону подлости обязательно оттуда навернется :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Откуда: Геленджик
спрошу тут что б не плодить темы

катастрофически нет места в комнате, пришлось поставить системник на саб свен-620
с хардами ничего не случится из-за вибраций от саба?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan