Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Тема по вопросам по подключению различных носителей: переходники, совместимость, нестандартные конфигурации и т.п.


Сюда же буду перемещать все сообщения, имеющие хоть какую-то ценность в рамках этой темы из архива старых тем форума (работа по переборке тем всё-таки идёт, хоть и медленно).
Может, что и получится в итоге из этой темы...
Надо бы собрать хотя бы какой-то общий FAQ.

Если вдруг возникли какие-то идеи - welcome мне в ЛС.


В качестве заголовка темы использован мой старый пост из архива старых тем этого форума - так тему собирать проще. Естественно, изначально здесь было нечто другое, сейчас уже не имеющее какой-либо ценности.

31 авг 2010, 23:57



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Одинаковы, т.к. интерфейсы SATA всех ревизий совместимы между собой.

http://ru.wikipedia.org/wiki/SATA

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

По тупости купил внешний бокс Agestar 2.5 SATA SUB201 USB 2.0 в надежде, что он подойдет к HDD 3.5 и DVD ROM для подключения к ноуту по USB, и обломался, оказывается разница по питанию.
Вопрос к форуму:
Можно ли подключить HDD 3.5 и DVD ROM к переходнику от контейнера 2.5 SATA, и если да, то как?
Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Можно, но с геморроем. Коробка разбирается, на ЮСБ на плате припаивается от внешнего БП +12В и используется в таком виде.


 

chesheer писал(а):
Можно, но с геморроем. Коробка разбирается, на ЮСБ на плате припаивается от внешнего БП +12В и используется в таком виде.

Спасибо за ответ, а по подробнее можно, с инструкцией :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
arsenal3008
немного неверно вам ответили. к разъёму SATA на плате контейнера нужно подвести +12В для питания HDD, ибо там только +5В есть от порта USB. тоесть вам понадобится внешний БП на 12В 2А (для старта шпинделя). чтоб узнать к каим ногам подавать +12в - несложно в инете найти распиновку питания SATA


 

SAMSON_OV писал(а):
arsenal3008
немного неверно вам ответили. к разъёму SATA на плате контейнера нужно подвести +12В для питания HDD, ибо там только +5В есть от порта USB. тоесть вам понадобится внешний БП на 12В 2А (для старта шпинделя). чтоб узнать к каим ногам подавать +12в - несложно в инете найти распиновку питания SATA

какой из них?
SATA 15-pin
#77
или
#77
SATA 6-pin
и на какой пин 12v сажать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
arsenal3008
Да, SAMSON_OV прав. а мне спать больше надо.. Питание висит на 15-pin разъёме. Распиновка есть на pinouts.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
arsenal3008 ну и распиновку вы нашли. там где 15пин конечно. пины отмеченные NA это и есть +12в, очень странно что они так отмечены


 

Спасибо за ответы Всем :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Москва
:oops: вообще вопрос тупой но интересовавший очень давно на плате есть 6 портов sata от интеловского чипа, вообще есть какая-то принципиальная разница куда я включу винчестеры? не в канал 0 и 1 а там в 4 и 5??? скорость упадет или просто тупо куда хочешь?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Rammen
Данный вопрос лучше задать в ветке по матери - могут быть свои особенности. Теоретически, проблем быть не должно.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Москва
I.N. Да нет скорее просто интересно как кто подключает... и кто как считает лучше подключать... свои выводы так скажем.
в нете лазил искал но там такого нет... думаю просто как подключишь... кому как нравится и удобно.


 

Пытался подключить к нетбуку привод с помощью дейвайся IDE/SATA->USB производства фирмы Vantec (Вот такого типа). Пробовал один привод, но проблема была в том, что когда втыкал IDE-USB-переходник привод отказывался включаться. Без переходника включался без вопросов. Решил, что проблема в приводе и взял свой основной привод, который стоит на компе. Подключил, завёл, чё-то где-то щёлкнуло и ппц. Результат: на нетбуке умер адаптер зарядки, привод включается (дисковод выезжает), но не опознается при подключении к компу по IDE (мать секунд 30 думает, но тчетно).

Вопрос:
Мог ли такой звиздец сотворить переходник, который превосходно использовался 2 года для работы с жёсткими дисками черех USB? Мне теперь его очкливо втыкать в жесткие.


 

Всем привет купил себе новый SSD винчестер SATA-2 есть ноутбук ACER Extensa 7620G в нем предусмотрено место для дополнительного винчестера при вскрытии обнаружилось что иметься только выход SATA и все. Разъема питания стандартного я не обнаружил помогите советом как подключить второй винт.

P.S. Слышал что бывают разъемы SATA + Power может у меня также помогите плиз.

P.S.S. Совместимы ли SATA и SATA-2 могут ли возникнуть проблемы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Николаев(UA)
Uranimus писал(а):
P.S.S. Совместимы ли SATA и SATA-2 могут ли возникнуть проблемы

Совместимы!!!
Можно распаять питающий шлейф...

_________________
Om Shanti, Shanti, Shanti Om


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Вообще-то, бывают 5В и 3.3В SSD. Парень так уже включил 'через переходник', диск пошел в ремонт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Николаев(UA)
На Sata power разьём идут как 5В так и 3.3В! может "переходник" не так сделал!?

_________________
Om Shanti, Shanti, Shanti Om


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: Русь, МО
Камрады, существуют ли в природе какие-то адаптеры или кардридеры для micro Memory Stick M2?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
У меня с матерью шли шлейфы SATA 2 и SATA 3. кроме цвета они по моему не чем не отличаются. А на самом деле отличаются?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Обзор AgeStar SUBCA, многофункционального переходника SATA > USB 2.0. Этот небольшой материал я посвящаю коллегам по несчастью (владельцам материнских плат с парой SATA портов и одним (всегда занятым) PCI-слотом. Описанное устройство позволяет подключать SATA винчестеры/SSD и DVD-приводы по USB. В материале мои впечатления от этого уже не нового, но всё ещё актуального, устройства.

_________________
Prime Z370-P, Core i7-8700K@4.6, Thermalright Macho, Kingston HyperX Fury 32ГБ 3200, RTX 4070Ti, SF Leadex SE Platinum 1200W, PM1733 7.68TB, VG27BQ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 109 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan