Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1964 • Страница 82 из 99<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 99  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Leonator писал(а):
Есть такая вещь как Hardware Compatibility List - HCL.


Если бы HCL был бы хоть сколько информативен и реально "работал" - пк/сервер бы собирали как редкие карточки для бейсбола или чего там ещё редкого бывает. Это не более чем просто рекомендации, ибо многие железки которые есть в HCL - многие даже на зарубежных магазах не найдут.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Купил на ebay LSI 9267-8i 512mb. Поделитесь опытом плиз, стоит ли его шить? Продавец не советовал.
И еще, у меня одного датчик температуры на нем постоянно показывает 255С?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
PaWeLL писал(а):
LSI 9267-8i 512mb


Привет. У меня такой, только на 1GB. Прошил спокойно от 9266- 8i (по сути 9267 это OEM для NEC и прочих). Работает отлично. С датчиком такая же фигня. Греет он знатно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Cool'D писал(а):

Привет. У меня такой, только на 1GB. Прошил спокойно от 9266- 8i (по сути 9267 это OEM для NEC и прочих). Работает отлично. С датчиком такая же фигня. Греет он знатно.


А чем охлаждаешь? Я поставил 1 кулер 60мм и думаю не мало ли. Оценить эффективность не получается ввиду неработающего датчика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
PaWeLL
для них 60-70градусов норма, у меня пару лет работал LSI 9217i пока не продал.
так что вентиля на 60мм им вполне хватит.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
PaWeLL писал(а):
А чем охлаждаешь? Я поставил 1 кулер 60мм и думаю не мало ли. Оценить эффективность не получается ввиду неработающего датчика.


У меня 3*120мм продувают в сторону контролера на 1000+ . Немного горячеват(но не кипяток). А так когда смотрел там хватает как выше писали 60мм если на против приколхозить:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2016
Фото: 3
Посоветуйте PCI-E SAS контроллер не дорогой, желательно LSI.
Хочу подключить два SAS 15к диска и наверно вендой создать raid1 (так дешевле думаю)
Чтоб с пассивным охлаждением еще.
Брать собираюсь не новый из того, что есть на ebay/avito

_________________
Xeon E5-1650v2/4.3Ghz/x79z 2.4B/RAM 16Gb/GeForce GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Slayer605 писал(а):
Хочу подключить два SAS 15к диска и наверно вендой создать raid1 (так дешевле думаю)
Чтоб с пассивным охлаждением еще.
Брать собираюсь не новый из того, что есть на ebay/avito


проще купить ssd. Контролера аппаратного с пассивом не найдёшь. стоить нормальный будет минимум 5000+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2016
Фото: 3
Купить ssd может и проще, но дороже. Тем более их нужно 2 для зеркала.
А два SAS 15к у меня уже есть.
Если контроллер будет в режиме IT работать, то правильно я понимаю, что размер его кеша не важен?

_________________
Xeon E5-1650v2/4.3Ghz/x79z 2.4B/RAM 16Gb/GeForce GTX970


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Slayer605 писал(а):
Если контроллер будет в режиме IT работать

В IT только HBA работают. Поставить одиночный диск на RAID контроллер задача несколько нетривиальная.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Slayer605 писал(а):
Если контроллер будет в режиме IT работать, то правильно я понимаю, что размер его кеша не важен?


без кэша будет печаль-беда. Уж лучше купить ssd хоть и 1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2016
Фото: 3
Цитата:
без кэша будет печаль-беда. Уж лучше купить ssd хоть и 1.
Цель как можно дешевле.
LSI MegaRAID SAS 9261-8i можно прошить IT firmware ?

_________________
Xeon E5-1650v2/4.3Ghz/x79z 2.4B/RAM 16Gb/GeForce GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Slayer605 писал(а):
LSI MegaRAID SAS 9261-8i можно прошить IT firmware ?


нет. IBM 1015 и аналоги можно (LSI 9210, 9220 ...)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
тут на контору купили новые microsemi Smartraid на 16 дисков. так понравилась что купил себе домой на 8i . так что если что то нада про новую серию велком . отвечу

хотя да - сну сну по сравнению с 8кой они потребовали бОльше :D .
1. no intel rapid storage уделывают просто неприлично как.
2. да и греются . неприлично ( дома примотал к ней 120мм кулер . помогло )
3. пока батарейка не зарядится - тормозит несчадно


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
mo3ulla писал(а):
3. пока батарейка не зарядится - тормозит несчадно

write-back принудительно во "всегда" выставь.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
Leonator писал(а):
write-back принудительно во "всегда" выставь.

у них видимо фича для новой серии . у них все варианты кеша тормозят пока батарейка не загорится зеленым . когда винду ставили на холодную там вообще жесть была.адаптер проснулся на 8ю минуту . черного экрана ... скорость установки была класса - мы успели в макдак сходить баки набить . пока оно поставило . на рейд 60 . но как загорелась зеленая лампа сразу как с закись азота добавили . возможно прошивка сыровата . там еще прикольный прон - все диски имеют 2 адреса

SCSI\DISK&VEN_MSCC&PROD_LOGICAL_VOLUME\000100w примонтировано как D:\
и
SWD\WPDBUSENUM\{0D429ACB-13F3-11E8-9D01-806E6F6E6963}#0000002455000000 примонтировано как D:\

софт тупо тераяется к какому D: поключаться .кто то соображает . кто то типа - vmware - нет .. в итоге ты сидиш и чешеш репу куда утекло 20 гб рам .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
Други! Интерес пока что скорее академический, но тем не менее :oops:
Хочу собрать (точнее, довести до ума - или до безумия?) домашний NAS на NAS4Free, собранный из оставшегося без работы после прошлого апгрейда i7-2700 (то есть PCI-e 3 gen нет). Вот и начал задумываться о том, чтобы утащить с ебея RAID-контроллер. В принципе, думаю уговорить встроенную жабу расстаться с суммой около 100 мертвых американских президентов - поэтому выбор встанет между чем-то, навроде LSI 9260, и чем-то типа Adaptec 6805. Есть желание повесить на все это дело, скажем, 4 диска в RAID5.
Поэтому возникают такие вопросы:
0. не проще ли обойтись софтовым рэйдом (сейчас прототип этой колымаги так и работает, но диски все равно хочу потом менять, а SAS едва ли не дешевле SATA при прочих равных);
1. какой контроллер лучше смотреть для дома;
2. какой контроллер лучше смотреть для дома, если рэйд 5 вырастет в 6, 50 или 60?
С аппаратным рэйдом дел раньше не имел, но душа (пусть будет душа) ищет приключений :D
:thank_you:


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Masshiro писал(а):
навроде LSI 9260, и чем-то типа Adaptec 6805

А че, норм варианты. (Это и ответ на все пронумерованные вопросы). Но для 50-60 уже желательно 8-портовые модели. И да, из коробки 6 может и не быть. У LSI точно, это считается адвансед софтом за отдельную плату. Но у меня в клоне под маркой Интела RS2BL80 6 рейд был в анлоке.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Уважаемые! Можно ли на данный момент собрать загрузочный RAID0 на двух NVMe дисках?
На Али и CU нашел следующие девайсы
https://www.computeruniverse.ru/products/90617354/delock-hybrid-2-m-2-pcie-controller.asp
https://ru.aliexpress.com/item/ORICO-De ... 9.html?s=p

Вроде заявлена поддержка RAID, но возможно есть какие то подводные камни?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
Masshiro писал(а):
, а SAS едва ли не дешевле SATA при прочих равных)

только не забывайте область применения . многие SAS диски НЕСКОЛЬКО ШУМНЫЕ :) в области применения SAS это не является фактором . вот вообще . там не утруждаются это даже в спеки записать порой .

Masshiro писал(а):
0. не проще ли обойтись софтовым рэйдом

а зачем этот огород с аппаратным рейдом ? у вас на материнке есть rapid storage ( или купите материнку с ним есть нет ) . им и соберите 5й рейд . если нада . для нужд NAS вы не увидите разницы .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1964 • Страница 82 из 99<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 99  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan