Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1964 • Страница 5 из 99<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 99  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
А куда они денутся :D

_________________
Жизнь хороша, когда "гонишь" не спеша!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
PoulK aka KPV Игры мои грузятся чуть быстрее, но большинство из них ждут процессора во время загрузки. А своипить на диске системе незя, запретил, надо всё держать в оперативке. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
PoulK aka KPV
Ты можешь брать ваще разные винты ..... только разумеется будет исходить размер из наименьшего винта .... а скорость будет очень сильно зависеть от самого тихого винта ..... то есть всего тихий винт будут ждать

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Спасибо, что ответили, хотя это мне уже это известно(а спросил про самтысунги для полноты инфы по теме), кстати может юзал сата рейд на асусе р4р800, как впечатления от него ?.

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
PoulK aka KPV
Обычный рейд ..... ничего интересного ........ лучше брать внешний с кэшом ..... намного быстрее будет, а от встроенных счастья не добьешся ........
А так, Samsung хорошо работает в Raid массивах ...... тут уже были на енту тему вещи ...... так что поищи и все найдешь

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
В том, то и дело что я собираюсь использовать встроеный сата рейд от интел (о котором очень неплохо отзывались в тестах сата рейдов в компьютер прес), поскольку как я уже говорил ни каких специфических задач на нкомпе не выполняю, хотелось просто максимально увеличить быстродействие дисковой подсистемы при минимальных звтратах.
Хотя я подозреваю мне намного больше поможет не рейд, а увелечение оперативы с 512 до 1024 мб, но сколько потянет нормальная оверская память хз :(

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
PoulK aka KPV
Нееее ... 512 в большинстве случаев достаточно ...... я когда-то пробовал увеличить настолько ..... пришел к выводу, что только для ОЧЕНЬ больших картинок в Фотошопе помогает и в особенности в 3D Max .... во всех остальных все так же

А встроенный RAID работает конечно быстро, но не достаточно ...... на него тем более внешний кэш навесить нельзя, а енто не есть хорошо. А так, советую тогда скачать одну программульку от Интела - Intel Application чего-то там, только в редакции RAID ..... вот тут действительно очень будет быстро ...... а если купишь диски от Maxtor, то тогда тебя очень выручит прога MaxBoost ... правда при ентом оперативы жрет немерянно, зато насколько быстрее работает винт

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Думаю буду брать где-то через месяц, 2х120 сата самтысунг и забацаю раид 0, на базе ICH5R, внешний покупать нет смысла, итак на рейд потрачу лишнее, а толку особого не будет(но все таки интересно а каких внешних сата рейдах шла речь, если можна орьентировочную цену и ссылку).
Насчет Intel Application, если не ошибаюсь он идет вместе с мамкой, или нет. Кстати как у рейдов с поддержкой линукса.

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
PoulK aka KPV
Пингвин поддерживает рейды .... самое главное только дрова найти :)
Intel Application есть разные ..... есть специальная версия по RAID ... если хочешь, могу дать ссылку, но лучше сам на сайте Intel возьми ..... тем более там всегда новее версия, чем на диске с дровами.
А внешние рейды разные бывают - начиная от 30 баксов и кончая 500-700 баксами ....... решать тебе :)

Ну вот к примеру - Promise FastTrak S150 TX2 plus Raid за 58 баксов в ЮСН ..... сразу говорю - не бери ..... тормоз еще тот, дык еще и без буфера

А так, нормальные только от Adaptec и Intel .... но енто уже дорого ..... хотя я бы не поскупился

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Дорого, это сколько?
З.Ы.
Может ссылок подкинеш, а то я искал и ничего толкового не нашел (по сата рейдах).

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
PoulK aka KPV
Я тебе скажу вот что ...... лучше пользуйся рейдом встроенным .....
Внешние контроллеры с кэшом стоят ... гм .... сейчас найду

Controller LSI Logic MegaRAID SATA 150-4 (RTL) PCI64, SATA150, RAID 0/1/5/10, до 4 уст-в, Cache 64Mb - 372 бака
Controller Adaptec AAR-1210SA (RTL) PCI, SATA150, RAID 0/1/JBOD, до 2-х уст-в - 63 бака ..... но он полностью без кэша .... гм

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Да и в правду нах он мне нужен за такие бабки(тем более толку для меня от него 0).
Но вот я нашел цену вд рапторов (36гб за 130уё), почему то мне кажется что их связка будет намного получше чем 2хсамтысинг, правда придется докупить хотя 80гб диск для увеличения места и бекапа рейдов. Что скажете?
З.Ы. может кто юзает рапторы, как они: скорость, шум ?

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
PoulK aka KPV
Ну тут так - Раптор очень классно, быстро и по шуму относительно неплохо.
Правда тут бы советовал брать можель на 73 гига, а не на 36 гигов

Добавлено спустя 48 секунд:
PoulK aka KPV
Хотя енто очень дорого ...... многие SCSI и то дешевле получаются ..... так что наверное лучше бы не стал ты енто брать

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Ну тут такая ситуация в инете видил такие цены на раптор 36гб стоит около 130-140 уё, раптор 74гб 290уё(почуствуй разницу как говорится ;)), я же собираюсь брать 2хсамсунг 120гб (т.е. около 120уё за шт)+ старай квантум30гб как бек апп и хранилище видео аудио данных, но после цен на рапторы, я подумал, что лучшим вариантом (в плане скорости) будет связка 2х раптор + 120гб РАТА диск (тоже в роли хранилища видео, аудио и как запасной)-старый квантум ;). Мне очень большой обьем впринцыпе не нужен, так что 76 +120=196 гб должно хватить.

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
PoulK aka KPV
НУ у меня сейчас 293 (2 x 80 + 2 x 36.7 + 60) гига примерно .... не хватает ..... ну я правда фильмы собираю :)
А так, тебе Раптор точно не нужен ...... слишком дорого, как я уже сказал ......
Самсунг на 120 гигов стоит порядка 83 вечнозеленых (120 - енто перебор) (модель с 2 мегами буфера, а с 8 мегами - 90 стоит).
А модель на 160 гиг стоит 100 баков .....

А Рапторы на 36 гигов - 115.50, а на 73 - 229 ......
Вот такие цены

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Не у нас цены на харды такие, Самсунг сата 120гб - 124уё, и если удасться достать раптор за 130уё, то можна подумать о смене приоритетов на раптор. Хотя сейчас кажется, что мне прийдется сидеть на Сигейт сата160гб(и делать из них рейд 0), по причине: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 582#430582 , а то хотел продать сигейт, а его не хотят брать, говорят какието приколы в тестирований нортоном и появляются беды (тестировали почему то под ВИН 98, через сата линк).

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
PoulK aka KPV
Гм ..... приколов не должно быть ..... ну конечно только если у них руки не кривые ;)

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
А черт его знает, счас на енот сигейт винь ХР савить буду, посмотрю, что получится. "Приколы" это типа не нормальное поведение диска в нортоне, хотя если честно я так и не понял в чем притензия :(.
З.Ы. Видел у тебя в профиле БП Термалтейк 420, как он тянят твою конфу, а то если я не ошибаюсь скази жрут оч. много.

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
PoulK aka KPV
Не намного больше, чем обычные ..... только при запуске много кушают, потом уже легче.
А так ..... когда стоял родной SeaSonic (в старые корпуса от SuperMicro ставили) на 300 Ватт (разумеется пиковых) было не намного хуже .... единственно, что просядка была поболее (12 V - 11.30 и вольтаж на проце всегда надо было на 10 процентов поднимать) .... а сейчас 11.87 - 12.30 (то есть относительно неплохо для 12 V) и на проце ничего поднимать не надо .... вот только почему-то память стала работать на других таймингах (было - 2-2-2-6..... сейчас 2.5-3-3-6) ...... не знаю почему, но вот так работать стала .... а при тех таймах любая прога, которая любит очень сильно работать с памятью с ошибкой слетала.

А так ....... блок нормальный

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
У меня все ок, только напряги +3,3в и +5в завышены до 3,41в и 5,13 в сответственно, при чем постоянно и колебаний в ту или иную сторону не отмечается, +12в только падало до 11,6в, выше 12Ю,04в не поднималось.

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1964 • Страница 5 из 99<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 99  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sabotender и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan