Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 123 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
chik1812 писал(а):
Теперь можно совмещать HDD и SSD

Как бы и раньше можно было: система и софт на SSD, все остальное на HDD. И без лишнего геморроя.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
Warlord
Не совсем так )) высокая скорость чтения-записи к ЛЮБЫМ данным , в границах "медленнего" винчестера, а не только SSD ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
Для чтения фильмов,музыки SSD не нужен, их можно и на винте хранить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
chik1812 Не к любым. Буфер из SSD надо куда-то сливать и чем-то наполнять, а сливаться/наполняться оно будет с медленного харда. При работе программ - да, преимущество будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
chesheer
Вы думаете ,что будет замедление скорости работы ? Маловероятно конечно ...в новости ничего не сказано,что скорость работы будет ограничиваться ,местом хранения и установки данных ,и разновидностями ПО, да и скорее всего система будет видеть эту плату как один накопитель.Да...пополнятся кеш будет с медленного винчестера,но мне кажется они что то решили по прямому взаимодействию кеш SSD И кеш HDD...иначе бы не хвастались ,что ихняя технология лучше работает чем на Z68 :-))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
chik1812
Медленнее не будет, будет шустрее, но далеко не всегда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
chesheer
chesheer писал(а):
Медленнее не будет, будет шустрее, но далеко не всегда.

Ну я настроен на 500-570 Мб/с )))
А пиковую они вообще описывают как 910 Мб/с...дальше по скоростям только I-RAM и RAM диски,но там и цифры другие,в среднем 4-5 тысяч Мб/с.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
А можно вопрос если в матери порты только сата 2 (Biostar/H61MU3/Socket 1155), то сата 3 же будет работать или нет?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
mutant7777
Будет, они обратносовместимы.


 

апну темку своим вопросом.
хочу обзавестись ssd intel в качестве системного диска. я правильно понимаю, если у меня мать поддерживает только сата 2, при подключении intel 320 sata 2 я буду получать скорость чтения примерно на уровне заявленной 270мб/с, а при подключении intel 510 sata 3, заявленная для него скорость 450 мб/с будет урезаться до тех же 270?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
скорости линейного чтения мало важны для SSD. Главное мелкие блоки, а им пока sata 2 за глаза.


 

т.е. для лучшей скорости по сравнению с 320ым всеже имеет смысл пихать intel 510 sata3 в сата2?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
Подниму тему. Вопрос от nevermind1567 тоже интересует.

От себя хочу спросить:
1) Возможна ли установка системы на ссд, который подключен через плату расширения sata-600? Много ли для этого потребуется танцев с бубном? У меня ASUS P6T, хочу поставить ссд на sata III.
2) Вопрос вытекает из первого. Какие платы расширения сейчас самые производительные (какой контролер самый быстрый и надежный) и где их можно купить? В инете поискал, ничего не нашел в самых распространенных магазинах.

_________________
Asus P6T Deluxe V2 1202, i7 920 3.8@1.2, 16GB, Asus Strix RX480 1350/2040@1.175, Corsair TX950
Windows 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
1) Возможна ли установка системы на ссд, который подключен через плату расширения sata-600? Много ли для этого потребуется танцев с бубном? У меня ASUS P6T, хочу поставить ссд на sata III.

Смысла ноль. Там скоростей SATA3 не будет.
Цитата:
2) Вопрос вытекает из первого. Какие платы расширения сейчас самые производительные (какой контролер самый быстрый и надежный) и где их можно купить? В инете поискал, ничего не нашел в самых распространенных магазинах.

Самый лучший - это поддерживаемый логикой платы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
Kuja, полной скорость сата-600 не будет, но в любом случае выше 300мб, разве нет?

_________________
Asus P6T Deluxe V2 1202, i7 920 3.8@1.2, 16GB, Asus Strix RX480 1350/2040@1.175, Corsair TX950
Windows 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Не каждый SSD и не в каждой задаче дает скорость выше 300.
Подключайте смело на SATA2 и не парьтесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
Kuja, забыл упомянуть. Хотелось бы взять новый Интел 520. Потому и интересует плата расширения и скорость на ней. Даже если брать под сата 2, все же лучше брать 320 или 520? Будет ли на сата 2 между ними разница?

У 520 скорость случайного чтения/записи 4кб информации значительно выше. Именно эти скорость влияют на быстродействие системы и подгрузку в играх? То, что на Интел указывается как 550/520 - это линейная скорость чтения/записи, которая влияей только на копирование крупных файлов, я правильно понимаю? Профан в этих делах. =)

_________________
Asus P6T Deluxe V2 1202, i7 920 3.8@1.2, 16GB, Asus Strix RX480 1350/2040@1.175, Corsair TX950
Windows 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Exige писал(а):
1) Возможна ли установка системы на ссд, который подключен через плату расширения sata-600? Много ли для этого потребуется танцев с бубном? У меня ASUS P6T, хочу поставить ссд на sata III.


Дензнаки немного жгли карман и в качестве контроллера я купил LSI SAS9211-8i.

Вводная - есть матплата Asus p6t deluxe v2 и SSD Corsair neutron GTX 120Gb, подключенный на Sata-II.
Теперь есть контроллер LSI SAS9211-8i (PCI-E 4x), включен в разьем PCI-E x8.
Во вложении тесты диска AS-SSD на Sata2 и на Sata 3.

Из плюсов - теперь у меня есть дорогой контроллер на 8 портов САС/САТА3, диск подключен к SATA3 - я спокоен.
Докуплю еще винтов ССД - под виртуалки - все будет летать).

Из минусов - винда грузится 10 секунд вместо 5 как было на сата2, никакой спец-софт не видит диск как SSD - т.е. за здоровьем следить непонятно как... только через СМАРТ, видимо.

Из неочевидного - карта серверная. Нуждается в активном охлаждении или модификации штатного. Иначе под нагрузкой перегрев.

Прирост "баллов" в тесте от перехода на SATA3 совсем не большой. Третий файл скриншоты данного диска на чипсетном САТА3 от интел. нашел в сети.

#77

#77

#77

Добавлено спустя 1 час 9 минут 21 секунду:
и непонятно с саппортом TRIM в итоге:
или есть:
http://mycusthelp.info/LSI/_cs/AnswerDe ... D4TLIISKQN

или нет:
http://mycusthelp.info/LSI/_cs/AnswerDe ... D4TLIISKQN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Serg Temnov писал(а):
Теперь есть контроллер LSI SAS9211-8i (PCI-E 4x), включен в разьем PCI-E x8.


Странно но по спецификации LSI SAS9211-8i имеет PCI Express 8x rev.2.0

За тесты спасибо но странно это всё, рассматривал данный контроллер но в частности для Raid и как бонус Sаta 3 для ССД, но видимо смысла нет.

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
DKR писал(а):
Странно но по спецификации LSI SAS9211-8i имеет PCI Express 8x rev.2.0

За тесты спасибо но странно это всё, рассматривал данный контроллер но в частности для Raid и как бонус Sаta 3 для ССД, но видимо смысла нет.


я, возможно, ошибся... может и 8х...
делал все до четырех утра. потом писал на другом форуме, потом перенес сюда...
результат странноват, согласен, рассчитывал на большее. расстраивает возросшее время доступа при чтении/записи.

судя по статьям в базе знаний, пока карта прошита в IR (Integrated RAID) поддержки TRIM нет.
Когда прошита в IT - поддержка есть... Но тогда нету функций RAID.

вообще, меня смутило также и то, что при копировании файла на диск с другого ХДД, подключеннного в САТА 2 на матери, да и собственно больших файлов внутри диска - скорость 141Мб/с, что далеко от значений полученных в тестах...
Вероятно тюнинг драйвера карты как-то поможет (там есть возможность менять различные параметры, пока поменял только глубину очереди на максимум)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 123 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan