Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2007
Вот хочу поднять вопрос о cd repair machines – девайсах, коих очень мало есть в продаже на просторах шестой части земли.

Однажды я дал свой дежурный диск одному товарищу, а вернули RW мне через пару дней уже абсолютно без царапин – т.е. вообще как новый. Оказалось, что есть такая шарманка с ручкой, в которую только и надо что положить диск да покрутить эту самую ручку... причём есть системы как с ручным приводом, так и моторизированные с разными насадками для разной тяжести повреждений как полу автоматические, так и полностью роботизированные для крупных компаний... в общем бери – не хочу!

ECO Disc Repair Systems
Xinix Disk Repair Pro
CD DVD DISC REPAIR SCRATCHES CLEANER SYSTEM MACHINE


Как я уже сказал, таких устройств или вовсе нет у нас или о них вообще ни разу не слышали или (что ещё хуже) сделают глаза по пять копеек да и предложат протереть диск зубной пастой) Хотя для этого есть мелко-абразивная паста ГОИ, которую всё-же трудно найти.

Ниже приведена ссылка на ресурс своего рода FAQ:

http://system-repair.net/2010/06/vossta ... zhdeniyax/



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
trader_fx ВОпрос раз - ЗАЧЕМ? Вопрос два - а на кой? Если восстановить коллекцию "домашнего видео" - тода - вещь "полезная". А для всего остального уже давно пользуют инет(торренты) и "облака"(хранилища). Накройняк пишут на ХДД(если что-то действительно ВАЖНОЕ).

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2007
Megagad писал(а):
trader_fx ВОпрос раз - ЗАЧЕМ? Вопрос два - а на кой? Если восстановить коллекцию "домашнего видео" - тода - вещь "полезная". А для всего остального уже давно пользуют инет(торренты) и "облака"(хранилища). Накройняк пишут на ХДД(если что-то действительно ВАЖНОЕ).


Есть ещё фотографии, другие личные данные? Лицензионные диски вконце-концов?
Впрочем, вы правы, есть например флешки... но и дисков много и много таких, которых с инета не сольёшь.
Интересно другое, в Европе таких устройств сплош и рядом, а мы чем хуже?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
trader_fx писал(а):
в Европе таких устройств сплош и рядом, а мы чем хуже?

Мы раньшек перешли на торренты и DC. :D Да и прогресс у нас не как в европпе. К слову - все эти "репаиры" в любом случае гробят диски - снимая слой пластика они нарушают оптические свойства диска(диск тоньше становится) - в не больших пределах это компенсируется автофокусировкой. Но вот с глубокими царапинами такое может уже и не пройти - диск станет ОЧЕНЬ тонким.
Хотя - если диск восстанавливается методом "заливки" и последующей фрезеровки - то нет никаких пробем. В любом другом случае на выходе можно получить совсем нечитаемую болванку.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2007
про фрезеровку на сайте ведущей компании http://www.discchek.com/ ничего не сказано, напротив профессиональные системы могут восстанавливать диск до 10 раз http://www.discchek.com/ecoautosmart.html

Megagad писал(а):
В любом другом случае на выходе можно получить совсем нечитаемую болванку.


это так. Но что мы теряем если диск и так не читался?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
trader_fx писал(а):
Но что мы теряем если диск и так не читался?

Теряем возможность восстановить ПРАВИЛЬНО. и прочитать действительно НУЖНЫЕ данные ;)

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2007
я что-то не пойму вы же, вроде бы, не хотите ничего восстанавливать? вроде бы и так всё на торрентах давно)
да и потом, как по вашему правильно?
когда я открывал тему, я хотел, что бы и вы в том числе выкладывали свой опыт. а вы вместо этого невнимательно читаете посты.
профиль диска после 10 шлифовок системами Disc Chek:
#77
профиль диска после 10 шлифовок другими системами:
#77
P.S. здесь можно спорить только о том правда это или нет, ели вы считаете что это не правда – дайте пруфлинк!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: msk
Фото: 1
trader_fx Рисунок - обычная рекламная пурга. С понтом дела их инжонеры проводили исследвоания и бла бла :-)

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=gHcaPXe_eeg
http://vk.com/topic-13627012_27382316


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2007
это понятно что это реклама, особенно второй рисунок... рисунки вообще довольно схематичны если учесть что толщина поликарбонатного слоя 1,2 мм...

но сама система полировки внушает доверие, эта же компания предлагает так называемый DiscChek Inspector Cube http://www.discchek.com/discchekcube.html – систему которая проверяет на читаемость диски. Хотя там нигде и не сказано, как именно она это делает и может ли она их просто копировать.

А вот этот девайс http://www.discchek.com/ecosuper.html как указано выполняет 250 шлифовок за час! Это уж слишком не похоже на бла-бла-бла...

Конечно следует понимать, что многократное использование некачественных систем может привести к деформации поликарбонатного слоя и к оптическим дефектам, что и есть стрёмно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
У дисков быстрее отражающий слой разрушается от времени, чем прозрачный. Повреждение царапинами, конечно, тоже возможно, но кто же их так злостно царапать будет?
Вот лежит у меня на полке уже 6 или 7 лет абсолютно лицензионный диск COD4 Modern warfare. Недавно хотел поставить, поиграть - и нет, не ставится, ошибка чтения CRC. И ни одной царапины на нем :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Откуда: Средний Урал
rudart писал(а):
Вот лежит у меня на полке уже 6 или 7 лет абсолютно лицензионный диск COD4 Modern warfare. Недавно хотел поставить, поиграть - и нет, не ставится, ошибка чтения CRC. И ни одной царапины на нем

Оптический привод не менялся? Помнится у меня привод в старом системнике читал не все диски. В новом стоит дешевый LITE-ON iHAS124 и жрет все подряд.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan