Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 57 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
vlad.spb
Ни на что, это минимальная гарантирумая производителем скорость записи в мегабайтах. Чтение не регламентируется, еще не спутайте SDHC и SDXC это разные стандарты.

_________________




Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
Luceefer писал(а):
Нужна быстрая, надежная, карта памяти для Samsung galaxy Note. Заявлена поддержка карт памяти формата microSD до 32 gb, так же держит карты mircoSDHC до 32 gb и по некоторым источникам поддерживает карты microSDXC на 64 gb (сам не уверен, нет возможности протестировать).
Т.к. карта будет использоваться не только на телефоне, но в фотоаппарате и работать с ПК требуется лучшая карта из поддерживаемых телефоном. Соответственно максимального обьема. Лазая в интернете окончательно запутался в параметров выбора карты. В часности класс скорости.. Вроде бы 10й самый лучший, но натыкался на 6ой класс, который быстрее чем у 10го.. На 10х чтение запись 10\10, а на 6ом видел 20\20.. Так же проблема с производителем.. Вообще не разбираюсь в марках производителей - кто хорошо зарекомендовал себя, кто не очень.
Просьба откликнуться кто шарит - какую карту взять?..


Берите класс 10, для андроида весьма критична скорость флешки, для загрузки программ.
В своем P990 сменил micro sd класс 4 на класс 10, и как будто получил другой аппарат, настолько стал он быстрее.

_________________
Аварийный выход из Windows: Выдерни шнур, выдави экран


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
Класс6 и класс10 SD значительно будут отличаться на практике?
Фото. Интересует только режим записи на флеш,чтение не критично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Wroclaw. PL
У меня есть SiliconPower 32GB, A-Data 32GB и Team 32GB - все десятого класса, самая быстрая SP - при записи даёт скорости до 12MB/S, самая медленная Team - 6,5-7, A-Data - 8,5.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
vlad.spb яндекс в зубы. не ленимсся.

_________________
PENTIUM жив!!!пока ещё жив...
\Потеряшка Клана Дедов\. Я не фанат Интела,я просто ненавижу амд...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Краснодар
Фото: 0
Вообщем купил в регистратор SunDisk 32Gb 10class. На сайтах и везде указано что ее ни в коем случае нельзя в FAT форматировать. А только в ExtFAT. Но когда подключил флешку к компу она как и все остальные карты даже других производителей была отформатирована в FAT32. Я ее без задней мысли поставил в регистратор. Карта поработала минут 30 и умерла. Это свопадение или она у мерла потому что на ней FAT32 стоял в место ExtFat? Хотя в доках вообще просто про FAT говорится. Сейчас взял новую и даже не знаю что делать. Думаю ExtFat регистратор не увидит.

_________________
ASUS ROG STRIX G712LWS
17.3" IPS 144Hz\Core i7-10750H\32Gb DDR4 3200Mhz\NVIDIA GeForce RTX2070 SUPER\512GB Samsung 970PRO\1TB (2х512GB)SSD RAID-0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Dr Kazay
Если склероз не изменяет exFat это система SDXC внешних карт, а в простых sd/sdhc может и FAT16 (fat) и fat32.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2007
Откуда: Спб
Карта памяти TransFlash 32Gb MicroSDHC Class 6 OltraMax
По CrystalDiskMark получил #77
Это норм?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2012
Откуда: Москва
eugenB писал(а):
Можно тут спрошу?
Какую карту (какого форм-фактора) лучше использовать для долговременного хранения бэкапов (лет несколько)? Хочу контрольно хранить копии семейного фото и видео архива. Скорость в принципе не важна, важна надежность.

Никогда не храните ничего важного, особенно архивы, на флэшках. NAND-память очень ненадежна, просто потому что это полупроводник, который быстро ли медленно, но деградирует, а это процесс необратимый и лечению не поддающийся. Лично я для архивов (действительно важных, которые потерять будет очень-очень больно и печально) использую внешний винт плюс вторая копия на DVD-R, которые хранятся в другом помещении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Екатеринбург
Народ, хочу заказать вот такую вот карту памяти из китая - ссылка.
Какие могут быть у нее подводные камни ?
P.S. Знаю что можно у нас купить чуть подороже, но есть купон на ebay на 15$, его нужно до нг потратить.
Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Nik-Te
Как у вас вообще со зрением, не говоря уже о дополнительных параметрах?
Производителя нет, и ни каких гарантий в случае получения такого изделия.
п.с. в вашем районе странные цены, в центре можно взять 10 класс 32GB в районе 1000р с гарантией от 5 лет

_________________



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Украина, Луганс
подскажите, пожалуйста, едет фотик Canon POWERSHOT SX240, к нему хочу подобрать карту памяти, склоняюсь к 64ГБ, что посоветуете?? смотрю в сторону Transcend 64 GB SDXC class 10 TS64GSDXC10 либо Sandisk Extreme SDXC UHS Class 1 45MB/s 64GB и Sandisk Ultra SDXC Class 10 UHS-I 30MB/s 64GB
кто что скажет по данному поводу?? можете предлагать что то другое на ваше усмотрение для данного фотоаппарата


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Скажу так, что лучше две карточки по 32 Gb, чем одна на 64 Gb. Вот я, например, за полдня практически постоянной съёмки, т.е не пряча свой фотик в футляр, при прогулке по новому городу где-нибудь на экскурсии, не только фотографируя, но и записывая ролики, ни разу не умудрилась выйти за пределы 15 Gb. Все 24 часа подряд фоткать и снимать кино я не пробовала - это для меня очень тягостно. Но школьный новый год с представлением на два с половиной часа и фотографиями важных моментов занял что-то около 7 Gb.
К.У.К.Л.А. от Запашных и фотки с роликами вокруг да около - примерно 12 Gb. Правда Запашных я не смогла целиком и полностью отснять, там эти... как их... сотрудники с зелёными лазерами бегают и высматривают кто нарушает запрет на съёмку. Я три раза подсвечивалась и приходилось иногда выдерживать двух-трёх-минутрные паузы.
Фоткаю всегда и везде в 4:3 (12М 4000х3000) (L A2 16x20") - понравился мне этот формат, пишется сразу в JPG+RAW(CR2), то есть и то, и это. CR2 нужен на случай редкой красоты и случайности кадра, но с моими ошибками экспозиции. Ну, вы поняли, то есть чтобы потом raw можно было бы подправить без сильных потерь. Ваш фотик, кажись, RAW не поддерживает (могу и ошибаться, не уверена, а справку лень искать), поэтому ещё проще. Ролики, разумеется, пишу только в FullHD (1920 24 к/c).
В итоге. Спустя почти год использования вот этого фотика я не могу себе представить ситуацию, когда бы на день не хватило 32 Gb. А такой объём - это очень много материала и лучше бы сразу пойти-сохранить.
Фанатею от бренда Kingston. Две вот такие флешки. Рада, что угадала с ними. И кто бы тут что не говорил, но я могу повторить - почти год на ура без замечаний и капризов. При этом вторую флешку я так и не достала из упаковки... пока не пригодилась. :-)
Гораздо большие проблемы создают аккумуляторы в фотике. У меня три штуки за полдня разряжаются. Правда, я gps никогда не отключаю... но всё равно - это очень печальный факт :cry:

_________________
А вы не знаете кто громче всех кричит "Держи вора!", когда что-то украли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2006
Откуда: Syzran
Купил себе бюджетный регитратор intego vx-250shd, который поддерживает до 32 Гб SD (SDHC)
Подбираю память к нему. Вижу, что в зависимости от класса, она может существенно отличается по стоимости. Какого класса будет достаточно? переплачивать не охота, но и не хотелось бы иметь тормоза...

максимальное разрешение 1280x720 при 30 к/с AVI / H.264
А разница в цене в полтора раза...
http://syzran.dns-shop.ru/catalog/99/?fl=on&pf=&pt=&f%5B7%5D%5B162%5D=on&f%5B488%5D=7208


Последний раз редактировалось av-studi00 13.01.2013 18:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2013
Выбор Flash карт
10 класс если не дорого


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
av-studi00
Поддержу Sadip
10 класс
Чтоб писало видео в нормальном разрешении

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
av-studi00
Себе недавно брал сандиск ультра 32гб для трубы.Брал на ибее с Тайваня.30 бачей.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2006
Откуда: Syzran
максимальное разрешение 1280x720 при 30 к/с AVI / H.264
А разница в цене в полтора раза...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2013
av-studi00
В каркам Q2 6 класс в 720p отлично работает.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
av-studi00
Вообще по спекам производителей камер\фотиков\труб\регистраторов для HD нужны карты от 4-го класса.
Естественно не нонейм.При этом стоит учитывать , что чем больше ёмкость карты - тем тормозней она будет .
Если есть возможность - бери 10-й и нормального вендора .Тот-же кингстон зачастую левак привозят даже в крупные торговые российские сети.
Вот ради прикола скрин тестов карточек разных у меня
Кингстон микро-SDHC 8гб 4-го класса за 3 доллара с ибея
#77
QUMO SDHC (полноразмерная) 8гб купленная в юлмарте
#77
Сандиск ультра 32гб micro-sdhc с ибея
#77
Transcend 2Гб SD (не SDHC полноразмерная с надписью 133x примерно 5-6 летней давности
#77
Примерно одинаковая скорость чтения подсказвает мне - что тут скорее упор в скорость контроллера кардридера.По остальному можно вывести какое-то мнение.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2008
Откуда: Александрия
Привет всем.
Есть 2 флешки на 32 Гб. Какая лучше? Планируется использовать на смартфоне .

#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 57 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan