Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Ну что же, товарищи, счастье привалило. WD зарелизили очередной ВелоциРаптор обьемом 1Тб, причем с линейной скоростью 200 мегабайт :crazy:
#77
http://www.anandtech.com/show/5729/west ... z-review/1

Похоже еще одна годная рабочая лошадка в полку жестких и механических.

_________________
...and then John was a zombie.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Красноярск
T.L. писал(а):
Ну что же, товарищи, счастье привалило. WD зарелизили очередной ВелоциРаптор обьемом 1Тб,

Ура! :old_super: Я, как любитель этой серии, обязательно его себе возьму. Как только WD анонсировала третье поколение десятитысячников, я сразу заподозрил появление новых Рапторов. ещё задолго до релиза. И не ошибся.
...Жаль только что они Адвансед формата, большой минус. :-x

_________________
2600K 4.8Ггц; ASUS SABERTOOTH P67; 2шт W.D. VelociRaptor 6000HLHX RAID_0; Palit GeForce GTX 550 Ti; Corsair AX850W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: Переделкино
T.L. писал(а):
счастье привалило

1) Для системы? Нет. Только ССД!
Цитата:
The biggest problem for the new VR today is the same issue we had two years ago: SSDs are much faster, and are quickly becoming more affordable. As a primary drive I wouldn't recommend the VelociRaptor simply because you can get a better overall experience with an SSD. We have a number of very reliable, reasonably affordable (128GB), high-performing SSD options to choose from. Intel's lineup, Samsung's SSD 830 and Crucial's m4 all come to mind.

Самой большой проблемой для новой ВР сегодня такой же вопрос у нас было два года назад: твердотельные накопители гораздо быстрее, и быстро становятся все более доступными. В качестве первого диска я бы не рекомендовал VelociRaptor просто потому, что вы можете получить лучшее общее впечатление с SSD. У нас есть ряд очень надежная, достаточно доступный (128), высокопроизводительные SSD вариантов на выбор. Линейке Intel, SSD от Samsung 830 и Crucial в m4 все приходят на ум.
2) Для базы (SQL). Нет. Использую рейд из Corsair Performance Pro 128GB
#77
3) Для хранения
а. В кармане microSD + USB 2.0 #77 - по-размеру 1 руб.
б. В портфеле SAMSUNG HM641JI 2.5", 105 гр.
в. В компе - SAMSUNG HD103SJ
г. Глобальное хранение - http://rutracker.org/forum/index.php (скорость обмена 5-10 Мбайтов/сек)
-------------------------------------------
На работе стоит старый Raptor WDC WD740GD-00FLA2 (купил 10 лет назад?)
Соврал - http://www.фcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/hdd/8399 - 2004 год.

_________________
ru.wikipedia.org Перевод: http://translate.google.com/?hl=ru# Трекер: http://rutracker.org/forum
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=2401294


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Красноярск
Dis07 писал(а):
Для системы? Нет. Только ССД!

1 С этим никто не спорит! Но это не изменит того факта что Раптор является самым совершеным жестким диском из существующих и только за это его можно взять.
2 Кто-то метко сравнил его с усовершенствованым поршневым истребителем в эпоху реактивных двигателей... может и так но если добавить к нему небольшой ССД для кэширования, то можно получить целый терабайт дискового пространства сопостовимого с ССД скоростью. Вот ссылки на эту тему:
http://www.overclockers.ua/storage/ssd-ocz-synapse-cache/all/
http://www.overclockers.ru/lab/46692/Ob ... ponse.html

Dis07 писал(а):
Использую рейд из Corsair Performance Pro 128GB

Впечатляет только скорость записи 4к, а скорость чтения 4к не очень высока, линейные и 64потоковые скорости не имеют значения. Вообще много раз уже обсуждалось что рейд из ССД не имеет смысла, потому я и жду Плекс на 256ГБ, любой, хоть S хоть P.

_________________
2600K 4.8Ггц; ASUS SABERTOOTH P67; 2шт W.D. VelociRaptor 6000HLHX RAID_0; Palit GeForce GTX 550 Ti; Corsair AX850W.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: Отовсюду
А цена сего чуда обьявлена?

_________________
-I count six shots, nigger
-I count two guns, nigger


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Darth_Maul_x3
Да, по ссылке в первом посте есть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: Отовсюду
мда, цена вопроса...
ссд попробывал, и с этой иглы не хочу слазить.
WD респект конечно за скоростной винт на сата. У самого файлопомойка от WD, которая быстрее 250gb сигейта 10й серии

_________________
-I count six shots, nigger
-I count two guns, nigger


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Цитата:
мда, цена вопроса...

300 мертвых президентов за скоростной терабайтник вполне неплохо. Да и прогресс поболее в этот раз, чем с 600кой.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Красноярск
T.L. писал(а):
Да и прогресс поболее в этот раз, чем с 600кой.

О да! Перевести диск на Адвансед Формат это великий прогресс...
Вообще то в прошлый раз они ёмкость вдвое увеличели. С жалких 300ГБ, до вполне приемлемых 600ГБ, можно сказать определёный порог перешагнули.

_________________
2600K 4.8Ггц; ASUS SABERTOOTH P67; 2шт W.D. VelociRaptor 6000HLHX RAID_0; Palit GeForce GTX 550 Ti; Corsair AX850W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Цитата:
Перевести диск на Адвансед Формат это великий прогресс...

Вообще-то я про скорость. Последовательная запись выросла почти в полтора раза.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
Для кодирования видео пойдет? Я вот думаю, можно было бы взять 250-ку для обработки видео и чтобы он не шумел, запихнуть в SQD. Плюс, у меня, как писать видео фрапсом во время игры, игра тормозит. Я так понял, что это из-за того, что пишу на старую 320-ку 7200 рпм, так что этот в самый раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
@r2r
Цитата:
Для кодирования видео пойдет?

Помоему это сейчас это одна из основных областей применения сабжей. Только 250гб для фрапса маловато будет, с учетом его прожорливости.

Цитата:
и чтобы он не шумел, запихнуть в SQD

Современные велоцирапторы на линейке (запись видео) практически бесшумные. На рандоме да - похрустывают.

Цитата:
Плюс, у меня, как писать видео фрапсом во время игры, игра тормозит.

Ну если в настройках фрапса 25-30 фпс стоит, то оно и неудивительно :crazy:

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Красноярск
T.L. писал(а):
Последовательная запись выросла почти в полтора раза.

А толку? Главное скорость случайного доступа и обьём. Это верно как и для ССД, так и для HDD.
Ведь ещё до появления этого зверя появились винты с линейными скоростями за 200, но это не означает что они будут быстрее "старого, доброго" 6000HLHX, он всё равно гораздо отзывчевее. Именно иза 7ми милисекунд против 18ти к примеру.

_________________
2600K 4.8Ггц; ASUS SABERTOOTH P67; 2шт W.D. VelociRaptor 6000HLHX RAID_0; Palit GeForce GTX 550 Ti; Corsair AX850W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
T.L. писал(а):
Только 250гб для фрапса маловато будет, с учетом его прожорливости.

Ну фрапс то такое, я в основном с камеры видео режу, кодирую Адоб Премьером.
T.L. писал(а):
Современные велоцирапторы на линейке (запись видео) практически бесшумные.

У меня был из предыдущей серии, так он, паразит, свистел. А в магазе, гоблины, отказались поменять.
T.L. писал(а):
Ну если в настройках фрапса 25-30 фпс стоит

:lol: Блин, может быть, уже и не помню, а проверить не могу, так как видяху продал. Но, вроде ставил и больше, так не помогало. Помогало только когда ставил half size или что-то такое, тогда не тупило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Lambert
Цитата:
Ведь ещё до появления этого зверя появились винты с линейными скоростями за 200

Перечисли мне хотя бы один на SATA, про 15к обормотистые SAS винты за астрономические суммы даже не заикайся :crazy:

Цитата:
Главное скорость случайного доступа и обьём

И то, и другое стало лучше на треть =)

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Красноярск
T.L. писал(а):
Перечисли мне хотя бы один на SATA, про 15к обормотистые SAS винты за астрономические суммы даже не заикайся

Например Seagate SV35 (ST1000VX000), максимальная скорость последовательного чтения 218Mb/s. Средняя 175Mb/s. Это больше чем у WD 6000HLHX и что он теперь быстрее раптора?
T.L. писал(а):
И то, и другое стало лучше на треть =)

Вот это уже более весомый плюс. Именно поэтому всё же ЕСТЬ смысл его купить.
Думаю возьму его под "файлопомойку", а свои "стырые" рапторы перевееду в RAID1 для ценной информации. К ним всёже больше доверия чем к новичку.

_________________
2600K 4.8Ггц; ASUS SABERTOOTH P67; 2шт W.D. VelociRaptor 6000HLHX RAID_0; Palit GeForce GTX 550 Ti; Corsair AX850W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Lambert
Цитата:
Например Seagate SV35 (ST1000VX000)

http://www.nix.ru/support/bench/test_pa ... _id=132750

Не вижу заветных 200мб/с даже в легковесном CrystalDiskMark.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Красноярск
T.L. писал(а):
Не вижу заветных 200мб/с

Посмотрите получше:
http://..radikal.ru/F/s019...radikal.ru/i61 ... e.jpg.html

_________________
2600K 4.8Ггц; ASUS SABERTOOTH P67; 2шт W.D. VelociRaptor 6000HLHX RAID_0; Palit GeForce GTX 550 Ti; Corsair AX850W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Красноярск
Вот вам ещё свежий пример:
http://www.3dnews.ru/storage/627833/index2.htm
Линеные скорости для HDD отличные, сопостовимые с новым Раптором и заметно быстрее "старого", а вот время доступа просто чудовищно велико... Вот поэтому VelociRaptor 6000HLHX, несмотря на проигрышь в линыйных скоростях, будет на порядок быстрее и отзывчевее.
Но всё равно я надеюсь что текущее поколение Рапторов будет последним. Винтам, с каждым годом, всё сложнее конкурировать с твердотельными накопителями. Фактически осталось дождаться снижения цен на SSD вдвое и необходимость в быстрых винтах полностью отпадёт. Ведь как бы небыл шикарен Velociraptor, любой бюджетный SSD порвёт его в клочья.

_________________
2600K 4.8Ггц; ASUS SABERTOOTH P67; 2шт W.D. VelociRaptor 6000HLHX RAID_0; Palit GeForce GTX 550 Ti; Corsair AX850W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
В свежем примере даже в лучшем варианте нету 200 мб/с на записи. Хотя подобрался близко :crazy:

Цитата:
Фактически осталось дождаться снижения цен на SSD вдвое и необходимость в быстрых винтах полностью отпадёт.

До двух раз там еще пахать и пахать. Не в ближайшем будущем.

_________________
...and then John was a zombie.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan