Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Аффторитет   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8929 • Страница 427 из 447<  1 ... 424  425  426  427  428  429  430 ... 447  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
PLEXTOR является ведущим мировым разработчиком твердотельных накопителей и других высокопроизводительных цифровых устройств хранения для профессионалов, потребителей и предприятий. Компания занимается выпуском SSD накопителей с 2009 года.

Официальный сайт / Страница загрузки микропрограмм и инструкции по обновлению (English) / Статья по обновлению с помощью usb-флешки / Plextool / NTI Solution Suite
Инструкция по обновлению микропрограммы SSD дисков Plextor на русском языке
Необходимо скачать самую свежую микропрограмму для вашей модели (ссылка на страницу загрузки микропрограммы указана чуть выше) в виде образа диска. Если образ заархивирован, распакуйте его. Затем записать образ на cd/dvd болванку. Перезагрузить компьютер и загрузиться с cd-привода. Вам будет предложено согласиться с операцией, нажав "y" для продолжения или "n" для отмены. Жмем "y" и ждем завершения операции обновления. Надпись на экране
Цитата:
Flash done!
Wait for re-IDENTY
Plextor PX-XXXXXX X.XX (где вместо X'ов модель вашего SSD и версия микропрограммы после обновления)

будет свидетельствовать об успешном обновлении микропрограммы.
Ознакомьтесь с ответом на вопрос №10 из FAQ, если у вас возникли трудности при обновлении микропрограммы.
FAQ, часто задаваемые вопросы
Вопрос №1. Подключил SSD к контроллеру, при загрузке (BIOS) он показывает что подключен, но когда захожу в мой компьютер его там нет, в чем проблема?
Ответ: создать раздел на диске (форматировать и назначить букву) Пуск-панель управления-управление компьютером-управление дисками

Вопрос №2: Какой режим выставлять в биос, IDE или AHCI, при установке windows 7 с нуля на SSD?
Ответ: AHCI.

Вопрос №3. Как можно узнать выровнен ли раздел или нет?
Ответ: в программе AS SSD Benchmark если выровнен, то строка с выравниванием - зеленого цвета и заканчивается ОК. Если не выровнен, строка красного цвета и заканчивается BAD. Пример в картинке. Как сделать выравнивание в ответе на вопрос №9

Вопрос №4. Нужно ли мне ставить какие-либо драйвера?
Ответ: AMD_AHCI для материнских плат на чипсете AMD, Intel_RST для материнских плат на чипсете Intel

Вопрос №5. Стоит ли мне делать различные настройки оптимизации операционной системы для продления жизни SSD?
Ответ: необходимости вносить изменения в настройки системы нет. Разумно отключить режим гибернации, если он вам не нужен (чаще всего именно так). Как отключить режим гибернации указано в ответе на вопрос №6.

Вопрос №6. Как отключить/включить режим гибернации?
Ответ: для отключения гибернации в Windows 7 требуется запустить Командную строку с правами Администратора и выполнить там команду powercfg.exe -h off . Для включения режима гибернации используйте команду powercfg.exe -h on

Вопрос №7. Как мне узнать время наработки моего SSD, количество включений и записанный на него объем информации?
Ответ: вышеуказанную информацию, а так же S.M.A.R.T и многое другое можно узнать через программу Crystal Disk Info

Вопрос №8. Каким образом я могу узнать какая программа и в каких объемах записывает информацию на мой SSD?
Ответ: воспользуйтесь программой SsdReady для мониторинга дисковой активности

Вопрос №9. Как или чем сделать выравнивание раздела SSD?
Ответ: используйте программу Paragon Aligment Tool. На сайте программы указано полное сохранение данных, но лишний backup важной информации ещё никому не вредил. Или воспользуйтесь программой Acronis BackUp Restore, создав архив с раздела SSD, а затем восстановив в этот же раздел с параметром Выравнивать раздел.

Вопрос №10. При обновлении микропрограммы (прошивки) утилита обновления не находит SSD диск?
Ответ: если возникают такие проблемы, то должно помочь переключение в БИОСЕ режима SATA из AHCI в IDE на период обновления. После обновления микропрограммы рекомендуется снова зайти в БИОС и вернуть режим SATA в AHCI.
Так же, бывают трудности при обновлении микропрограммы, когда SSD диск подключен к порту контроллера производства не Intel и не AMD. Рекомендуется переключить диск в указанные порты, хотя бы на время обновления.

Вопрос №11. Как определить новую ревизию SSD дисков серии M5S объемом 128 и 256ГБ?
Ответ: Компания Plextor начала выпуск (примерно с конца 2012 года) новой ревизий SSD дисков M5S на 128GB/256GB, оснащая их новым контроллером Marvell 88SS9187-BLD2 и памятью 19нм Toshiba MLC Nand. Отличить новую ревизию от предыдущей можно по маркировке на упаковке:
#77
Красным цветом на картинке выделены наименование модели (PX-0128M5S) и заводской код (3C01110183) для SSD Plextor M5S 128GB новой ревизии. Для новой ревизии модели в 256GB обозначения на упаковке будут следующие: PX-0256M5S - наименование модели и 3C01120173 - заводской код.

Вопрос №12. После перезагрузки, выключения ПК заметно увеличивается счетчик записанного на SSD. Как исправить?
Ответ: Отключите очистку файла подкачки, в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SessionManager\MemoryManagement для ключа ClearPageFileAtShutdown установив значение - 0. Так же, ознакомьтесь с ответом на вопрос №6

Вопрос №13. При включении компьютера SSD диск не всегда определяется с первого раза. Как исправить?
Ответ: Должно помочь включение в биосе опции Hot-plug или Sata Agressive Power Manegment




----------------------------------------------------
Найти ответы на многие вопросы можно в FAQ'e темы SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 2) (архив) #8884520


Последний раз редактировалось Аффторитет 01.12.2015 3:33, всего редактировалось 49 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Обладатели M8PeY (та что в виде отдельной платы в PCI-exp с радиатором) подскажите, как у них с температурным режимом, не тротлит при активном использовании?

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2007
Добрый вечер!
Купил PX-512S2G. Судя по отзывам в нём используется технология PlexNitro, благодаря которой должно быть доступно 512Гб. У меня же почему то 476Гб. Кто нибудь подскажет, как исправить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
Фото: 97
IIIBa6pouD
Если обдув есть, то все будет хорошо.
Без обдува перегреется чуть позже чем без радиатора.
Пока стоял в своем адаптере грелся до 51 градуса после 3 мин линейной записи.
В простое около 40 градусов было.
Обдув 200мм вертушкой на 750 оборотах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
Оверквотинг
Saasha писал(а):
IIIBa6pouD
Если обдув есть, то все будет хорошо.
Без обдува перегреется чуть позже чем без радиатора.
Пока стоял в своем адаптере грелся до 51 градуса после 3 мин линейной записи.
В простое около 40 градусов было.
Обдув 200мм вертушкой на 750 оборотах.
Т.е. прямой обдув даже этой версии с радиатором нужен и продуваемого кейса с 6х140мм будет недостаточно, однако.

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
R@IDeR писал(а):
должно быть доступно 512Гб. У меня же почему то 476Гб.
Уж сколько раз твердили миру...
512 миллиардов байт = 512 000 000 000 = 476,837158203125 GiB

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
M8Pe самовосстанавливается походу, за 5 дней количество часов работы накопителя уменьшилось :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
а куда пропала серия Pro,типа m5 и т.д на sata? нигде найти не могу, одни pci и M.2 теперь у них


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2017
Ребят, подскажите ..Plextor PX-256M3S 256 GB.. С ССД дел не имел до этого
а)Вообщем полетела винда(бесконечная загрузка при включении) на моем системном ссд ..
б)Решил восстановить ресторе из образа макриум рефлект..Была флешка .. Не получилось она зависала ..
в) Мучился 2 дня..Потом зачем-то начал дрочить ССД в Партион Манеджер, форматировать, переносить разделы ..Ничего там не получалось ..
Когда в карман его засовываю в усб, видит его в управлении дисков ..И видит в моем компьютере 1 раз из 5 ..Позволяет даже
зайти на него и мелкое скопировать, но удалять и записывать на него не позволяет..Какая -то как буд-то блокировка встала ..Тест в дмде показывает все нормально
1) Что я натворил?
2)Как это исправить и запустить мой ссд ? В крайнем случаи как все удалить и просто чтоб работал ССД ..


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
koa13 PlexTool что пишет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2017
Хитрый John писал(а):
koa13 PlexTool что пишет?


Вот скрин ... http://joxi.ru/gmvb4KXuLMP4gm .. Только это показывает ..Нет возможности тест сделать ..Виснет прога ..(я через карман усб делаю) ССД сейчас через подключается через карман усб, даже есть возможность с него мелочь скопировать ..Но удалить с него или записать нельзя ..Как буд-то блокировка стоит ..Как ее убрать ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
koa13 Сперва надо хотя бы смарт глянуть, исходя из его значений либо попробовать обновить прошивку и секьюре формат, либо на память оставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Фото: 0
Купил себе M7VG PX-256M7VG , записал пару игр на него размером 100гб, сейчас спустя пару недель обнаружил что счетчик "всего NAND записей" в SMART у него уже почти 900гб, диск не системный файла подкачки тоже нет на нем, установленная пара игр офлайн и не с какого ни стима ни ориджина то есть обновлятся не может. Так и должно быть или в чем там может быть дело?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
plextool не видит m8pegn и не дает по нему никакой инфы.
Чем температуру диска мониторить?

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: Москва
Фото: 18
Если систему с сата ссд перенести акрониксом на м8pegn все нормально будет или с нуля систему ставить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
PhantomASS переносил с сата на nvme все ок.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2017
Добрый день.
Подскажите пож-та.
Ноутбук MSI GP72VR 7RFX(Leopard Pro)
Проблема после установки SSD PLEXTOR M8Pe PX-256M8PeG ( прошивка последняя обновил )
Нажимаешь кнопку вкл-я появляется лого мсиай - > 2 раза мелькает экран -> лого плекстор - > опять лого мсиай и пошла загрузка винды.
До установки ссд было со 2го logo мсиай
Вопрос как отключить лого плекстор ?
Загрузка после вкл. как с ХДД по скорости... (AHCI стоит ) boot загр легаси... в уефи не видит ссд
перерыл весь интеренет - не нашол (в основном советы на откл в биосе, но у меня в биосе нет отключений лого, каждую строку перефильтровал + биос прошил на более новый )
На форуме МСАЙ дельного совета не дали... По обратной связи с плехтор ответа нет...
Пообщался с 2мя сисьадминами нечо дельного...
Я уже не знаю что делать, смириться если только...
Если надо, 12го смогу прикрепить скрины биоса.. либо еще какую необходимую информацию...
приветствую любые советы - спасибо!

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Прикладываю скрины сразу
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
https://ru.files.fm/u/z4w5825c
спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Tosiuki на предыдущей странице было


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2017
Csm загр нет... Приоритет дисков выставить как? На скринах не так? И послед совет тож такой графы в биос нет.. Прочииал всю прошлую страницу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Knarrenheins писал(а):
начал менять все настройки связанные с лого и boot в итоге нашел решение)

решил тоже отключить этот пункт в биосе. оказалось у меня нет пункта "отключить" в этой настройке.
переключил в CMS загрузку с устройств хранения в легаси, но лого не появилось :D

видимо в последней версии биоса это пофиксили.

Описание BIOS 1701
Fixed memtest86 issue
Fixed Plextor device issue


Вложения:
IMG_5305.JPG
IMG_5305.JPG [ 22.93 КБ | Просмотров: 2288 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: Москва
Фото: 18
Включил комп и px-512m8peg в bios и boot manager нет, в чем проблема может быть? Отроду 2.5 недели была установлена ось и доставлялись проги, а sata ssd и hdd видны. Использовался plextor от силы часов 10 при загруки системы с него.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8929 • Страница 427 из 447<  1 ... 424  425  426  427  428  429  430 ... 447  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SerStanGor и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan