Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2013
Всех приветствую!
Имею внешний HDD WD My Book Home Edition 500gb. Модель: WD5000 H1CS-00.
Модель на сайте WD: http://support.wdc.com/product/download ... &x=15&y=13
Внутри же стоит обычный HDD? можно ли его заменить на новый, например 2тб?
Спасибо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2014
Так разберите и посмотрите, все равно другой диск вставлять собрались. Заодно маркировку USB-переходника гляньте, иногда попадаются шифрующие (часто в коробках от hp, но и у WD тоже бывают).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Киров
у меня такой же с диском на 1 терабайт. поменял без проблем на диск 2 терабайта. успел до ценового безумия диск поменять


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2013
В том то и дело, другой пока не купил. Потому как не уверен что можно поменять. В принципе можно из компа один вынуть и попробовать. Слышал могут быть проблемы с переходником на выходные разъемы. Диск достаточно старый. Боюсь при разборе попорчу внешний вид, а так еще могу продать;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Киров
вы зачем тему завели? вам сказано что там стоит простой жд. старый диск достаёте новый вставляете. корпус держится на 2 защелках снизу. их отогнуть и корпус достаётся задняя часть из передней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2014
user15 писал(а):
Слышал могут быть проблемы с переходником на выходные разъемы.

Имеете ввиду, что может внутри быть диск с интерфейсом IDE? В этой коробке никогда не встречал. Да и купить в магазине не SATA-диск объемом 1 Тб невозможно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2013
Коробку вскрыл, заглушки сломались, но внешне никаких повреждений. Да и без заглушек нормально держится. Поставил внутрь WD Red на 2Тб - все заработало! Спасибо всем за помощь. А тему заводил, как некоторые интересуются, потому как читал что не все диски могут контроллером читаться, вот и спрашивал!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2014
Привет,

  Менять жесткий диск в My Book не хорошая идея по двум причинам: во-первых - вы будете аннулировать гарантию и второй - вы можете повредить накопитель внутри. В принците возможно заменить диск, и к счастию вам повезло но я лично не вижу смысла этого делать за исключением, если что-то пошло не так и вам надо извлечь данные из диска, подключая ему прямо к SATA порту например.

С наилучшими пожеланиями, Citizen_WD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
user15 писал(а):
Внутри же стоит обычный HDD? можно ли его заменить на новый, например 2тб?

http://www.youtube.com/watch?v=4HS-SHlbmmQ

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2014
Citizen_WD писал(а):
Менять жесткий диск в My Book не хорошая идея по двум причинам: во-первых

Во-первых, как же производитель сможет Вам продать новую "коробку"? :D Ишь, чего удумали - диск маленький стал, менять его не покупая устройство в 2 раза дороже отдельного диска. :mad2:
Citizen_WD, Внимательно тему почитайте - уже все давно поменяно и работает :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Sumen да это бот какой-то :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2014
Здравствуйте,

Я все очень внимательно прочитал и не бот а пытаюсь помочь. Если хотите диск побольше лучше покупать док-станцию и другой диск, побольше. В России нет аппаратного шифрования жестких дисков WD, но есть в других странах, и жесткие диски не могут быть заменены. А также - как я уже сказал, есть риск повреждения корпуса или сам жесткий диск. Если такое случится остались бы вообще без устройства.

Каждый может делать то, что он хочет. Моя цель не продавать или спорить с вами, а скорее защищать людей от ошибок и помогать, где это возможно, я действительно надеялся, что вы поймете.

С наилучшими пожеланиями, Citizen_WD


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
REALpredatoR писал(а):
Sumen да это бот какой-то

_WD в имени ни о чём не говорит?) И айпишник один с http://forums.overclockers.ru/memberlis ... e&u=280104 :)

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2014
Citizen_WD писал(а):
А также - как я уже сказал, есть риск повреждения корпуса или сам жесткий диск.

А здесь все рисковые))) Форум-то OVERCLOCKERS называется.
Citizen_WD писал(а):
Я все очень внимательно прочитал

Кроме поста от 26.01.2015. А если других "поостеречь" пытаетесь, так это не тот форум, где инструкции читают и о гарантии на коробочку пекутся.
Citizen_WD писал(а):
В России нет аппаратного шифрования жестких дисков WD

зато в России есть много привезенных друзьями/родственниками дисков, "серых" (вероятно, WD о контрабанде не слышала) устройств, а еще неплохо развитая "барахолка". И каждый более-менее опытный специалист по восстановлению данных видел не один десяток зашифрованных дисков на контроллере вроде Initio (не только в MyBook-подобных коробках, но и 2,5" - типа Mypassport, точно названия не припомню, т.к. "брендовые имена" для меня не информативны, все, что касается моей работы, написано внутри).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan