Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 51 из 176<  1 ... 48  49  50  51  52  53  54 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Ташкент
KSMerg писал(а):
Запусти программу SSD READY на сутки


Бесплатной версии хватит для теста с официального сайта? Тут главное чтобы свет не мигнул - а то заново начинать нужно будет значит.
А можно в это время свои виртуалки запускать? А нужно ровно сутки - если меньше будет - часов 15-20 - тоже пойдёт?
В описании пишется:
Цитата:
Установите программу на компьютер, запустите в начале рабочего дня и оставьте запущенной на ведь день. В конце дня надо нажать на кнопку Estimate ssd life.

Можно и на 12 часов скажем так. А где найти эту самую Estimated ssd life - я её не вижу сейчас.

DeniZZka писал(а):
Я одного не пойму, а зачем за сутки запускать 3.500 виртуалок ?

Мне по работе нужно именно так. Запуская 1 виртуалку - там процесс отрабатывает и даёт мне определённую информацию. Нужно именно чтобы каждый раз была новая виртуалка. Новая ОС. Короче так надо :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
del

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


Последний раз редактировалось DeniZZka 05.12.2017 16:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Откуда: Казань
Фото: 1
Solano
А обычный HDD Для твоих задач нельзя испольвать?

_________________
10900k@5200 Avx/Ring 49 1.385v LLC6/Apex XII/2x16@4400 16-17-34 1.54v io 1.24v sa 1.29v/Strix 3080Ti/970 Evo+ 2Tb/Моя сборка pcpartpicker.com/b/CwvV3C


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Solano писал(а):
Мне по работе нужно именно так. Запуская 1 виртуалку - там процесс отрабатывает и даёт мне определённую информацию. Нужно именно чтобы каждый раз была новая виртуалка. Новая ОС. Короче так надо :)


А можно подробнее, интересно же ))

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Darksome писал(а):
читаю тут вас и :lol: :lol: :lol:
регард всучил челу бу диск мученный записью (а 3DNews у кого диски берет для тестов живучести не у регада ли?)

3DNews берёт накопители на убой. Т.е. после ресурсных испытаний накопитель не возвращается живым вообще.

Solano
Перед выкладыванием скриншотов Crystal Disk Info в меню "Сервис" >> "Дополнительно" >> "Raw-значения" выберите вариант "10 [DEC]". Это упростит восприятие информации.

Вам точно надо проверять, что так безумствует.
Если это не глюк прошивки, то накопитель пережил больше шести тысяч циклов перезаписи. Неплохо.

MathKiller писал(а):
Solano
А обычный HDD Для твоих задач нельзя испольвать?

Посчитайте сами: 3074414 Гбайт записи за 4702 часа. Это данные должны литься непрерывно со скоростью почти 200 Мбайт/с. Далеко не всякий хард такое переживёт.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Киев
Фото: 2
Solano писал(а):
Бесплатной версии хватит для теста с официального сайта? Тут главное чтобы свет не мигнул - а то заново начинать нужно будет значит.
А можно в это время свои виртуалки запускать? А нужно ровно сутки - если меньше будет - часов 15-20 - тоже пойдёт?

Бесплатной версии хватит, в меню покажешь какой диск мониторить, нажмешь старт и будешь работать в привычном режиме с виртуалками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Ташкент
MathKiller писал(а):
А обычный HDD Для твоих задач нельзя испольвать?

I.N. хорошо объяснил. Конечно нельзя. Мне быстрота нужна - а в сутки на HDD не 3500 запустится, а максимум думаю 500-700. Это не подходит для меня.

DeniZZka писал(а):
А можно подробнее, интересно же ))

Простите, но подробностей сказать не могу, сорри. )))))))

I.N. писал(а):
Перед выкладыванием скриншотов Crystal Disk Info в меню "Сервис" >> "Дополнительно" >> "Raw-значения" выберите вариант "10 [DEC]". Это упростит восприятие информации.

Вам точно надо проверять, что так безумствует.
Если это не глюк прошивки, то накопитель пережил больше шести тысяч циклов перезаписи. Неплохо.

Сделал как Вы сказали и выкладываю по новой. И кстати SSDReady тоже присобачил - за 3,5 часа он мне выдал 12 дней жития моего сисиди. Кукушка больше накукует...
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
Solano писал(а):
Нужно именно чтобы каждый раз была новая виртуалка. Новая ОС.

т.е. каждый раз создается новый 5ГБ файл виртуального диска, а после отработки удаляется?
если так - то все сходиться 3500 раз в сутки записывать файл в 5ГБ - то так и выйдет...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Ташкент
Darksome
Да всё правильно. Когда виртуалки включаются - на SSD в определённой папке появляются клоны виртуалок - каждый клон как раз и занимает 5 ГБ (смотрел по свойствам).
3,5 минуты проходит - 10 клонов удаляются (работают автоматически без моего участия).

А меня уверяли, что SSD это круто - будешь записывать-перезаписывать - не израсходуешь.

Это как с правительства всё расписывают о счётчиках на воду, на газ - мол экономия тока так будет. Сейчас, к примеру, сколько хочешь воды используй, а потом по счётчику. Я не верю, что можно так же использовать как сейчас и платить почти одинаково как без счётчика. Но это уже другая тема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
Solano писал(а):
А меня уверяли, что SSD это круто - будешь записывать-перезаписывать - не израсходуешь
при обычном использовании... для которого он и создан...
а данный сценарий ну никак не тянет на обычный...

ИМХО для такого сценария если используются клоны одной и той же машины то стоило не клоны использовать, а делать снимки и их запускать - они будут в разы меньше...
ну или вообще извращаться с RAM диском...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
Тут надо или ram или брать интерпрайз уровень ssd от интел, явно это не домашние (обычное) использование, чё тут обсуждать то.

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Ташкент
Leonator
Leonator писал(а):
Думаю, камраду надо как раз Оптан на 480 Гб попробовать.

Solano писал(а):
У моделей 280 ГБ ресурс 5110 ТБ записи, у модели 480 ГБ — 8760 ТБ.
Для сравнения, у Самсунга 960 Pro:
2 ТБ — 1200 ТБ, 1 ТБ — 800 ТБ, 512 ГБ — 400 ТБ. Т. е. Интел сравнивал модели близкой ёмкости (а не цены).

SSDReady показывает сейчас уже за 19,5 часов работы, что моему SSD Approx ssd life осталось 11 дней всего. Поэтому нужно что-то новое заказывать.

Можте этот Оптан и заказать - 600 долларов стоит, зато на долго хватит мне.

Я тут подсчитал если Samsung 950 Pro 512 GB, на который дают всего 400 ТБ я смог записать 3.000 Терабайт - это в 7,5 раза больше.
Может ли с Оптан тоже такое прокатить? Я про то, если на Оптан дают 8760 ТБ (умножаем на 7,5 выходит 65.700 ТБ).
65.700/3.000=21,9 лет с моим суперзаполнением его хватит.
Но это конечно не будет столько - но хоть на года 1,5 хватит же - если 3.000х3=9.000 ТБ - как раз ресурс Оптана.
==========================

Посоветуйте как его правильно заказать, чтобы прислали правильный экземпляр, без обмана, новый, не юзаный, без обломов и т.д.
Чтобы не попасться - деньги отошлю, а пришлют OCZ какой-то.
В России нет его ещё? Только из США?
У меня только Webmoney есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
есть в россии, друг брал пару дней назад, ищи на маркете

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Ташкент
EaST писал(а):
есть в россии, друг брал пару дней назад, ищи на маркете

А можно у Вашего друга узнать где конкретно он купил и по какой цене и на сколько гарантия? Если я не из России к тому же.
P.S. А самолётик ему достался?
#77


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Solano
Этот самолётик - дополнение для игры. Цифровое. А не реальная физическая игрушка.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
5 лет, был какой то код, но он выкинул его
https://www.xcom-shop.ru/intel_ssdped1d480gasx_600887.html?utm_source=ya_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=xcomshop_211255_tverdotelnyy_nakopitel&utm_content=600887_intel_ssdped1d480gasx&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtTU0Qg0L3QsNC60L7Qv9C40YLQtdC70YwgUENJLUUgSW50ZWwgU1NEUEVEMUQ0ODBHQVNYIE9wdGFuZSA5MDBQIDQ4MEdCIFBDSS1FeDQgQUlDIChhZGQtaW4tY2FyZCkgU2luZ2xlIFBhY2s7UmVfSkRQaW9HcmN4SzBWUm5sS1ZVZzs&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search%3Ftext%3Dintel+optane+900p%26clid%3D545&ymclid=117889537882701711800005

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Ташкент
I.N. писал(а):
Этот самолётик - дополнение для игры. Цифровое. А не реальная физическая игрушка.

А смотрится как реальный :)
Хотел на полочку поставить.

EaST писал(а):
5 лет, был какой то код, но он выкинул его

Дата ожидаемого поступления на склад: 31.12.2017
Это нереально же - в январе получить - мой SSD не протянет столько.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
ну он был 1 в наличии, он его и купил, смотри другие магазины

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Ташкент
Сутки прошло как я тестирую свой SSD с помощью SSDReady - куда там нажать, чтобы закончить и на сайт ssdready.com отправить инфу и посмотреть, что там мне скажут?

Добавлено спустя 47 минут 50 секунд:
Я остановил SSDReady 1 сутки и 37 минут сканировалось.
Вот скриншот:
#77
А перекидывает на эту страницу при нажатии на Calculate в проге:
http://www.ssdready.com/measure/?value= ... stimate%21

Что это значит - сколько ему жить осталось?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
Solano писал(а):
сколько ему жить осталось?

одному богу NAND сие известно - может сейчас сдохнет, а может еще годик подрыгается...
на 3DNews 960EVO 250GB уже более чем 5ПБ измучан...
SSDReady нужен был для понимания кто так много пишет, но это мы и так выяснили...
Solano писал(а):
Можте этот Оптан и заказать - 600 долларов стоит
Solano писал(а):
но хоть на года 1,5 хватит же

можно конечно коль деньги не нужны...
а можно более правильно организовать работу и текущего хватит до конца... даже не диска...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 51 из 176<  1 ... 48  49  50  51  52  53  54 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kell_87 и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan