Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 155 из 176<  1 ... 152  153  154  155  156  157  158 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Минск
Фото: 16
Жаль, но спасибо за ответы. Наверное не имело смысла брать самсунг в этот ноут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2019
DiLouk
А вы его брали чтобы рекорды в тестах ставить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Минск
Фото: 16
ck_ua я его брал, думая что он будет соответствовать своим характеристикам. Иначе я бы взял ссд подешевле, попроще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
DiLouk
Зато хоть надежный ссд взяли

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2019
DiLouk писал(а):
я его брал, думая что он будет соответствовать своим характеристикам.

Он и соответствует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Татуин
Подскажите стоит взять 860 или 870 EVO, объёмом 2тб. Читал, что 870 немного горячее будет, но вроде не критично, в остальном как я понимаю они считай одинаковые?

_________________
Чтобы быть нейтральным необязательно быть безразличным ко-всему, достаточно убить в себе ненависть...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
EVIL JEDI SATA без разницы, они не греются сильно.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: 埼玉、日本
Фото: 9
EVIL JEDI практически одинаковые. Берите тот, что дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2010
Парни, почему у емкости 512 отображается всего 477? 35 гб для резервной области?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
mineTboy писал(а):
Парни, почему у емкости 512 отображается всего 477? 35 гб для резервной области?

Потому, что так и должно быть. 512 - маркетинговое название.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
mineTboy у маркетологов 1гб=1000мб=1000000кб и т.д, дальше наверно допрешь сам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2010
Don't Hurt Me, IceFireW
Просто оно как раз совпадает с обычной 7% резервной областью. 512 - 7% = 476 гб. Вот я и подумал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
mineTboy писал(а):
резервной областью

Помню, помню про резервную область на старте продаж ссд, сам оставлял. Ну теперь, то это совсем другие технологии. С ними мне кажется эти ссд еще многих из нас переживут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2019
mineTboy писал(а):
почему у емкости 512 отображается всего 477?

Зависит от того, как считать. Производители накопителей считают, что 512 Гигабайт это 512 миллиардов байт. Виндовс считает по другому.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
EVIL JEDI писал(а):
Подскажите стоит взять 860 или 870 EVO, объёмом 2тб. Читал, что 870 немного горячее будет, но вроде не критично, в остальном как я понимаю они считай одинаковые?

Если в просторном корпусе то нормально в среднем 30-45 у народа. У меня в ноуте 870 эво прогревается до 50-52 под нагрузкой (а это 24\7 так как на нем все и как килька в банке) выше 52 не видел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2010
ck_ua писал(а):
Зависит от того, как считать. Производители накопителей считают, что 512 Гигабайт это 512 миллиардов байт. Виндовс считает по другому.

Но по честному 512 гб это почти 550 млрд байт.

И еще: почему у самсунга в семерке 4KQ32 260/270 метров в секунду, а в десятой винде 4KQ32 405/360?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2019
mineTboy писал(а):
по честному

Любой производитель предупреждает, что 1 ГБ = 1 млрд байт. Что тут нечестного? На HDD то же самое. Накопитель на 80 ГБ в Винде отображается как 74.5 ГБ. Просто разные стандарты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2010
ck_ua писал(а):
Любой производитель предупреждает, что 1 ГБ = 1 млрд байт. Что тут нечестного? На HDD то же самое. Накопитель на 80 ГБ в Винде отображается как 74.5 ГБ. Просто разные стандарты.

А если вам в литровую бутылку нальют 950 мл молока, это тоже будет честно? Ну просто они по другому посчитали. В их воображении в литре не 1000 мл, а 950. При этом цену сделают как за 1200 мл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
mineTboy писал(а):
А если вам в литровую бутылку нальют

Вы как вчера родились, зачем вы нам это все пишите, пишите производителям. Наверно за 20 или более лет всем все уже давно понятно сколько объема будет внутри бутылки\диске, а не на этикетке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Татуин
Купил 870 EVO на 2тб. Диск не системный. В итоге странный момент, стоит врубить тест CrystalDiskMark, комп дико висит при тесте этого харда, а на записи вообще синий экран смерти. Остальные харды и системный SSD нормально проходят тест этот. Ни кто не знает, что это может быть?

_________________
Чтобы быть нейтральным необязательно быть безразличным ко-всему, достаточно убить в себе ненависть...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 155 из 176<  1 ... 152  153  154  155  156  157  158 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan