Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 112 из 176<  1 ... 109  110  111  112  113  114  115 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2016
Откуда: СПб
Фото: 3
qd писал(а):
венда ставится на не размеченный диск?

Ставится
И на неразмеченный и на размеченный, и отформатированный. Ставится. После того как устанавливается - комп перезагружается, то снова запускается флешка и предлагает установить Винду. Если в этот момент нажимаю f11 и выберу запуск с ссд или зайду в Биос и там выберу, то соответственно пишет то что я на фото выше кинул


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Agasil
А сама винда ориджинал Майкрософт, и флэшка делалась их утилитой создания установочной флэшки? И вот что... выньте флэшку перед первой перезагрузкой, все равно все файлы уже скопированы и разворачивание файлов уже только на логическом диске идет.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2016
Откуда: СПб
Фото: 3
Leonator писал(а):
Agasil
А сама винда ориджинал Майкрософт, и флэшка делалась их утилитой создания установочной флэшки? И вот что... выньте флэшку перед первой перезагрузкой, все равно все файлы уже скопированы и разворачивание файлов уже только на логическом диске идет.

Да с помощью программы с оф сайта майков. Сначала ей делал флешку, потом пробовал этой же программой скачал образ и через rufus закатал на флешку.
Щас попробую ещё раз чисто через программу, отпишусь через пол часа
Флешку я да либо через раз выдергиваю, либо f11 и выбираю диск

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
#77
#77
BIOS по дефолту оставить? может я тут где-то туплю? Я уже CSM выключал, все значения там перелопатил. Secure Boot включал\отключал, сбрасывал ключи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2003
Откуда: Samara
Фото: 46
Флешку записать для режимов UEFI и выключить Legacy в биосе и все будет норм...

_________________
I7-13700KF@5500-4900-4200/MAXIMUS Z790 APEX ENCORE/G.Skill Trident Z5 32GB DDR5@7600 (36-46-46-58) (2x16GB)/SSD PM9A1 1TB/ Gigabyte GeForce RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2016
Откуда: СПб
Фото: 3
Cyborg писал(а):
Флешку записать для режимов UEFI и выключить Legacy в биосе и все будет норм...
что значит выключить Legacy? Все три параметра в CSM выставить Disabled или все три параметра переключить UEFI? Флешка всегда в uefi для gpt

Выставил все вместо legacy do not launch, теперь просто черный экран и ничего не стартует, найс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Agasil
в дефолт биос.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2016
Откуда: СПб
Фото: 3
Сбросил батарейкой до дефолта, записал флешку заново через программу.
Запустился с флешки, удалил все разделы, установил, после перезагрузки выдернул флешку
#77URL=http://i-fotki..info/25/e3f106c7d2f557a2a5ef6339f98d74195f3786335512797.jpg.html]#77[/URL]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
в биос зайти, выбрать загрузку с самса.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2016
Откуда: СПб
Фото: 3
SlasheR писал(а):
в биос зайти, выбрать загрузку с самса.
Выбираю, на него не заходит и следующая выбирается загрузочная флешка
Если ее выдернуть то соответственно insert proper boot device


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Agasil
биос обновлён ?

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2016
Откуда: СПб
Фото: 3
SlasheR писал(а):
Agasil
биос обновлён ?

Да, последний 3.30 стоит. На 3.10 пробовал изначально

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Я когда его самый первый раз вставил то у меня был подключен другой ссд. И когда я начал устанавливать Винду то я его не отключал, это могло повлиять? Но после этого я его уже 500 раз форматировать и удалял разделы и переводил в gpt/mbr несколько раз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Agasil писал(а):
Пытаюсь установить Windows 10 на 970 evo plus. Ни черта не понимаю я бьюсь уже 12 часов, не запускается винда и все
проблема к самсунгу не имеет никакого отношения, это недостаток знаний уважаемого установщика, надо не тыкаться наугад, а системно отсекать возможную проблему. Но раз уж начал оффтопить писать, то скажу, что черный экран или сообщение про "proper Boot device" кроется в материнке её биосе, в её загрузочных устройствах, а так же способности матери запускать с NVMe винду только в нативном UEFI с GPT. Или пяток других причин(поглядеть Boot manager, анлок режима Secure для бута с других дисков и т.д.), которые надо пробовать с девайсом под рукой.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Agasil
можно фото раздела boot
и варианты выбора first boot device

Ni9999
нечего там настраивать. В дефолте должно работать.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
1) проверить приоритет дисков
2) легаси отключить. ставить в полном уефи
3) проверить активность раздела на 970 из другой венды
со скринами
4) для проверки попробовать установить венду на обычном сата диске

вот здесь http://i-fotki..info/25/f7534ccaa262c2ef ... 6.jpg.html кнопка далее должна быть активна даже на неразмеченном диске. странно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2016
Откуда: СПб
Фото: 3
qd писал(а):
1) проверить приоритет дисков
2) легаси отключить. ставить в полном уефи
3) проверить активность раздела на 970 из другой венды
со скринами
4) для проверки попробовать установить венду на обычном сата диске

вот здесь http://i-fotki..info/25/f7534ccaa262c2ef ... 6.jpg.html кнопка далее должна быть активна даже на неразмеченном диске. странно

1) приоритет ставлю на него
2) ставить на uefi, а после установки так и оставить?
4)вот снес и установил Винду на samsung 850 без каких либо проблем с этой самой флешки
Да кнопка активна я так всегда и устанавливаю
3) да активна проверял вчера на винде с асроком, сейчас переместился на msi, кину отсюда щас фотки
На плате msi если использовать только UEFI то 970 не виден в биосе, соответственно с него не запустится если использовать uefi+legacy то можно, но результат акой же.
#77
#77
И в режиме uefi не могу включить
SATA MODE - AHCI
M2 - ENABLED
В таком виде как на фото материнка не видит 970
В uefi+legacy норм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2017
Откуда: г. Хабаровск
Фото: 0
Agasil писал(а):
В таком виде как на фото материнка не видит 970

m2/optane genie отключали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2016
Откуда: СПб
Фото: 3
rwild писал(а):
m2/optane genie отключали?

Да, но в режиме uefi материнка не видит его. В legacy видит
В общем судя по этому треду
https://forums.tomshardware.com/threads ... d.3365143/
У меогих была такая проблема и они возвращали в магазин. Придется отправлять в юниверс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Agasil
Тогда последнее.
Винду загрузить, поставить самсунг маджишен, попробовать обновить прошивку 970эво.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2017
Откуда: г. Хабаровск
Фото: 0
Agasil писал(а):
Да, но в режиме uefi материнка не видит его

И в строке М2 нет диска?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2016
Откуда: СПб
Фото: 3
SlasheR писал(а):
Agasil
Тогда последнее.
Винду загрузить, поставить самсунг маджишен, попробовать обновить прошивку 970эво.

Вот я щас это и пытаюсь сделать, правда я хотел в нем secure erase сделать
Проблема в том что она его не видит, драйвер nvme соответственно установил, как и маджишн.
#77

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
rwild писал(а):
И в строке М2 нет диска?
#77

В этой то появляется
Материнка не видит его как Windows Boot Manager после установки винды то есть могу запустить только флешку

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Опана, уже прогресс. Выполнил secure erase+ через Биос и теперь вижу его в magician


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 112 из 176<  1 ... 109  110  111  112  113  114  115 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: O Smirnoff и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan