Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 57 из 176<  1 ... 54  55  56  57  58  59  60 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
@lex_$k8*Er писал(а):
вторая ссылка в гугле

угу, есть, только скачать не дает. Не понимаю, почему в 2018 году, нельзя встроить автоапдейт в свою программу?
sdnonark Так ты просто в командной строке вбил команду defrag c:\ и всё?
KSMerg как-то стремно качать с не офсайта.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Скачал короче с этого http://www.majorgeeks.com/files/details ... ician.html


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2018
Фото: 7
PhenixN70 писал(а):
Так ты просто в командной строке вбил команду defrag c:\ и всё?
да, только смотри чтобы команда шла с корня диска

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
PhenixN70 писал(а):
угу, есть, только скачать не дает
в 5 40 утра начали раздавать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
PhenixN70 писал(а):
Не понимаю, почему в 2018 году, нельзя встроить автоапдейт в свою программу

Вообще то он там есть давным давно, я сразу два дня назад обновился на новую версию прямо из старой версии программы.
Может сначала стоит изучить программу а уже потом строить выводы :D
С оф сайта в первые 2 дня ничего никогда не будет качаться, так уже лет пять как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
jjxaker писал(а):
Вообще то он там есть давным давно, я сразу два дня назад обновился на новую версию прямо из старой версии программы.

И каким образом интересно? При проверке версии просто пишет что у вас самая последняя. Может там где-то запрятана кнопочка проверить обновления? Не нашел такую.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Я так понимаю sdnonark забанен за совет дефрагментировать SSD? От тролляра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
PhenixN70 писал(а):
При проверке версии просто пишет что у вас самая последняя.

В верху нажимаете на логотип i, если новая версия доступа она там будет отображаться и появится кнопка для установки.
Я именно так узнал о новой версии 5.2 и от туда её установил, приём на двух компах. если у вас там ничего не было то хз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
jjxaker ну правильно, я за это и говорю. Показывало, что установлена последняя версия. Может позже появилась возможность скачать, фиг его знает. А прошивка тоже так обновляется? Или программа сама предложит обновить без проверки версии?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
А тем временем появляется информация о существовании 860Pro и 860Evo и цены на них.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
Leonator писал(а):
А тем временем появляется информация о существовании 860Pro и 860Evo и цены на них.

линк?

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
https://3dnews.ru/964357
https://3dnews.ru/964340
https://3dnews.ru/964241

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
PhenixN70 писал(а):
Я так понимаю sdnonark забанен за совет дефрагментировать SSD? От тролляра.

Судя по пометкам в профиле - очередной аккаунт-бот нарушителя Правил Конференции. Вот и забанен был. Вообще как бы подобное - пункт 3.20 правил Конференции. Наказуемо.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
PhenixN70 писал(а):
А прошивка тоже так обновляется? Или программа сама предложит обновить без проверки версии?

Утилита будет информировать на главной странице что доступна новая версия прошивки там где сейчас написано что версия прошивки последняя, автоматом прошивка не устанавливается и её прошивать предложений от программы не поступает.
Ну так то да, утилита никогда не уведомляет что доступа её новая версия или новая версия прошивки для накопителей. это конечно бок что приходиться каждый раз заходить в утилиту и всё проверять самому.

Leonator писал(а):
860Pro и 860Evo

Какие то не интересные они... хотя бы цены опустили по сравнению с 850 серией. или что у них производство в целом не дешевеет, с таким темпами можно и 10 лет цены на SSD держать на том же уровне.
Мне вот непонятно почему Samsung молчит про 970/980 серию, и будет ли там использоваться NVMe новой версии 1.3?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
jjxaker писал(а):
хотя бы цены опустили по сравнению с 850 серией. или что у них производство в целом не дешевеет, с таким темпами можно и 10 лет цены на SSD держать на том же уровне.

Так известно же, куда флэш уходит - объемы внутренней памяти смартфонов растут, плюс подключились автомобили. Флэш в смарте фактически исправным идет на выброс как только сдохнет аккум, спрос стабильный. От компьютерного рынка, часто и охотно насыщающегося под завязку таких доходов ожидать не приходится.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Leonator а в чем разница то будет между 860 эво и 850 эво? Я так понял, только новый контроллер должен быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Leonator писал(а):
Так известно же, куда флэш уходит

Знание не решает проблемы, к сожалению. хотя что мы можем, нам остаётся лишь мирится...

PhenixN70 писал(а):
Я так понял, только новый контроллер должен быть

Ну да, новый контроллер и новая флеш память. а что ещё им предложить)))
Я вообще смысла в обновлении данной серии не вижу, один фиг всё упирается в SATA. производители в прошлом конкретно зависли, U.2 не развивают. сделали бы уже новую ревизию где по одному кабелю сигнал+питание, да в массы это дело.
Но с другой стороны, там ресурсы на отказ будут больше. и при аналогичной цене на 850 серию почему бы и нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
jjxaker память будет та же, что в 850evo v.3, 64-слойная с увеличенными до 512 Гбит ядрами, он с сентября начал продаваться. У меня сейчас как раз такой, он на 3-4% медленнее v.2 на 48-слойной памяти, но по уверению Самсунг продолжительность жизни у него на 20% выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
И кто последний?

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
PhenixN70 писал(а):
он с сентября начал продаваться

хм... как то упустил эти моменты что Samsung занимается подобными вещами, это не совсем правильно так делать! покупатель будет думать что получит одно а по факту будет другое.

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 34 секунды:
Samsung обещают до 29 января выпустить новые прошивки для 960 PRO/EVO, посмотрим сдержат ли обещание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Киев
Фото: 2
jjxaker писал(а):
обещают до 29 января выпустить новые прошивки для 960 PRO/EVO

Только для 960pro. Для 960evo инженеры самсунг баг не выявили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
jjxaker да, они в тихаря начали выпускать, никто даже не знал. Там только по серийному номеру можно определить и версии прошивки. https://3dnews.ru/960429


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
jjxaker писал(а):
Samsung занимается подобными вещами, это не совсем правильно так делать! покупатель будет думать что получит одно а по факту будет другое.

А претензия в чем? Ни скорость ни выносливость ячеек не упали, что еще надо-то? Это не "второй эшелон", который постоянно махинациями молча занимается. В основном - в минус характеристикам первой версии.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 57 из 176<  1 ... 54  55  56  57  58  59  60 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan