Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 33 из 176<  1 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
По поводу SMART у 750 EVO...
" Параметр Wear Leveling Count - это износ диска?"
"Это наоборот- предотвращение износа ССД.Перенос данных с одного участка на другой (чтоб ячейки изнашивались равномерно).
Для юзера эта инфа не представляет никакого интереса.
СМАРТ показывает только, что wear leveling работает. И это- хорошо. " (C)
Это действительно так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Могу привести статистику по 950PRO512 960PRO512 и 960EVO250:

950PRO512 на 4x PCI-E 3.0:
#77

960PRO512 на 4x PCI-E 3.0:
#77

960EVO250 на m.2 2x PCI-E 2.0:
#77

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
DOaG
960Pro на стандартном драйвере или Самсунговском? 4К что-то печальны для топа по сравнению с 950Pro.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Самсунговский драйвер. Первые два измерения - версии 2.1, последний - 2.2 и на чипсетном контроллере. Удивительно, но на малых блоках 960EVO уделывает 960PRO как гранатомётчик младенца и подбирается к 950PRO. Не удивлюсь, если на нативных 4хPCI-E 3.0 он и его уделает.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2016
juk_777 писал(а):
По поводу SMART у 750 EVO..." Параметр Wear Leveling Count - это износ диска?""Это наоборот- предотвращение износа ССД.Перенос данных с одного участка на другой (чтоб ячейки изнашивались равномерно).Для юзера эта инфа не представляет никакого интереса.СМАРТ показывает только, что wear leveling работает. И это- хорошо. " (C)Это действительно так?


Судя по сообщениям в Интернете - это уровень "равномерного" износа. Чем он больше, тем меньше остался ресурс на запись


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2008
Откуда: Москва
А где взять NVME драйвер для 960pro? На странице загрузок ПО сабжа http://www.samsung.com/ru/support/model/MZ-V6P512BW не нашел.

_________________
i7-7700K скальп, ASUS Apex, Noctua NH-C14, G.Skill F4-3000C14D-32GTZ, Corsair HX750i, Thermaltake Core P3. Sams 960pro 512Gb, 850evo 1Tb, ATI 7770.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Clax
http://www.samsung.com/semiconductor/mi ... tools.html
Прокрути немного вниз, сразу он не виден.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2008
Откуда: Москва
Leonator писал(а):
http://www.samsung.com/semiconductor/mi ... tools.html
Прокрути немного вниз, сразу он не виден.


Что-то не могу скачать. Вместо закачки перекидывает на эту страницу: http://www.samsung.com/semiconductor/minisite/ssd/. С которой можно перейти на страницу закачки. Дальше по кругу. Хотя если скопировать ссыль в блокнот, то она указывает на NVM_Express_Driver_22.zip. Скачать не дает. Может нужен установленный в систему 960pro? Качаю с компа на котором этот диск не установлен.

_________________
i7-7700K скальп, ASUS Apex, Noctua NH-C14, G.Skill F4-3000C14D-32GTZ, Corsair HX750i, Thermaltake Core P3. Sams 960pro 512Gb, 850evo 1Tb, ATI 7770.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2008
Откуда: Москва
Скачал всё-таки)). Из-под WinXP Dowload мастером. ....ну и изврат...

_________________
i7-7700K скальп, ASUS Apex, Noctua NH-C14, G.Skill F4-3000C14D-32GTZ, Corsair HX750i, Thermaltake Core P3. Sams 960pro 512Gb, 850evo 1Tb, ATI 7770.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Откуда: Где-то рядом
Подскажите, я так понял SM961 и другие М2 не имеют поддержки WIN7? Что нужно чтобы перенести или установить WIN7 на М2?

_________________
KILL DELL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
DENI 20 при установке подсунуть драйвер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Откуда: Где-то рядом
AndySkywalker писал(а):
DENI 20 при установке подсунуть драйвер.

Тупо с флешки либо интегрировать в образ? Думал танцы с бубном будут...

_________________
KILL DELL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Переустановил винду и Мажикиан больше не видит самсунговские ссд :-( Ни софт, ни драйвера не менялись, все было установлено как всегда и всегда видел ссд, а теперь нет :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Откуда: ross
Фото: 11
ifritfromff10 писал(а):
Переустановил винду и Мажикиан больше не видит самсунговские ссд :-( Ни софт, ни драйвера не менялись, все было установлено как всегда и всегда видел ссд, а теперь нет :-(

+1 Также поставил новую и 5 версию Magician от самсунг и перестал видеть ссд пишет что не поддерживает, поставил Magician версии 4.9.5 и ссд увидел.

_________________
"Смотри он универсальный, это не он универсальный, а мозги у тебя универсальные."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2016
А я не переустанавливал Windows. На машине стоит Windows 8.1 x64. Просто включил вчера Magician v.5 и он сообщил, что установленный 850pro 1 TB c последней прошивкой не поддерживается, хотя ещё два дня назад поддерживался без проблем. Установил Magician v.4.9.7 и оказалось, что там SSD поддерживается без проблем, SMART и серийный номер нормальные. Но при этом сообщил, что имеются новые версии Magician и прошивки. При обновлении Magician опять устанавливается v.5, которая опять не поддерживает имеющийся Samsung. При этом Windows по-прежнему нормально с SSD работает, ошибок нет.
При обновлении прошивки из под v.4.9.7 начинается установка прошивки, появляется надпись, что машина будет перезагружена после установки прошивки, установка доходит до 99 %, а затем появляется красная надпись - обновление прошивки установить не удалось.
При выключении-включении машины SSD нормально работает по-прежнему.
Что бы это значило?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Значит походу что-то с серваками, которые работают с мажиком 5, я так понимаю он какую-то инфу оттуда тянет или сверяет. :?:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
vladimirdan писал(а):
При обновлении прошивки из под v.4.9.7 начинается установка прошивки, появляется надпись, что машина будет перезагружена после установки прошивки, установка доходит до 99 %, а затем появляется красная надпись - обновление прошивки установить не удалось.


Я когда свои 850-ые обновлял, все нормально было, ток я их обновлял на 5 версии, когда она еще работала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Фото: 14
26729


ssd m.2 Samsung 960 evo 250 gb

26730

_________________
13900k,asus hero z690,gigabyte rtx 4090 gaming oc,Ssd samsung 970 evo m.2 250gb,2x32gb ddr5 6400,be quite 1500w,asus pg32uq,samsung qled 55


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2016
ifritfromff10 писал(а):
Я когда свои 850-ые обновлял, все нормально было, ток я их обновлял на 5 версии, когда она еще работала.

Я тоже обновлял этот SSD на v.5 и всё нормально обновилось.
Но вот на днях было приличное обновление Windows. Может с этим ещё связано?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2017
vladimirdan писал(а):
я не переустанавливал Windows. На машине стоит Windows 8.1 x64. Просто включил вчера Magician v.5 и он сообщил, что установленный 850pro 1 TB c последней прошивкой не поддерживается, хотя ещё два дня назад поддерживался без проблем. Установил Magician v.4.9.7 и оказалось, что там SSD поддерживается без проблем, SMART и серийный номер нормальные. Но при этом сообщил, что имеются новые версии Magician и прошивки. При обновлении Magician опять устанавливается v.5, которая опять не поддерживает имеющийся Samsung. При этом Windows по-прежнему нормально с SSD работает, ошибок нет.
При обновлении прошивки из под v.4.9.7 начинается установка прошивки, появляется надпись, что машина будет перезагружена после установки прошивки, установка доходит до 99 %, а затем появляется красная надпись - обновление прошивки установить не удалось.
При выключении-включении машины SSD нормально работает по-прежнему.
Что бы это значило?

Тоже пару недель назад менял винду, установил десятку, поставил Magician v.5, все определялось (840 Pro), а вот вчера перестало, пишет диск не поддерживается, сегодня еще не смотрел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2016
Ещё я обратил внимание, что при обновлении Magician до v.5 в настройках трея значок от предыдущей версии 4.9.7 остаётся. То же самое, если вручную удалить 4.9.7, а затем вручную установить 5.0.
Можно предположить, что Magician v.5 не совсем корректно обновляет предыдущую версию, или v.4.9.7 не совсем корректно удаляется, или есть программная несовместимость между Magician и Windows 8.1x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 33 из 176<  1 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan