Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 153 из 176<  1 ... 150  151  152  153  154  155  156 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2015
Ну у меня есть еще один SSD саташный, я довольно придирчивый, в плане я замечаю всякие там доли секунды при загрузках и т.д. Ну чуть чуть разница есть мне кажется.

_________________
i7-13700k
ASUS PRIME Z690-A
G.Skill DDR5 5600 CL36
Inno3D RTX 3080Ti
Cougar BXM850 Bronze
Zalman Reserator 5z 36
Samsung 980 PRO 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Nine Если только разница в 5%.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Твердотельные накопители Samsung SSD 870 Evo с интерфейсом SATA выпускаются объемом до 4 ТБ
По данным источника, в этом году Samsung компания возродит одну из своих самых популярных серий SSD. Накопители Samsung 870 EVO типоразмера 2,5 дюйма, оснащенные интерфейсом SATA 6 Гбит/с, будут выпускаться объемом от 250 ГБ до 4 ТБ. Они еще не представлены, но уже поступают в розничную сеть. Цены лежат в диапазоне от 70 до 450 евро.

Накопители Samsung 870 EVO демонстрируют скорость чтения до 560 МБ/с и скорость записи до 530 МБ/с. Ограничивающим фактором в данном случае выступает интерфейс.

Какая именно память и контроллер используются в новых SSD — пока неизвестно. Очевидно, что это память V-NAND собственного производства Samsung, но информации о числе слоев и о том, сколько бит хранится в каждой ячейке, пока нет.

Для модели объемом 4 TB заявлен ресурс 2400 TBW. Гарантия составляет пять лет.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Ukraine
Headman писал(а):
понабрали nvme
а могли бы доплатить еще чуть совсем и взять в два раза больший по обьему 860 evo

Я купил и то, и другое. Чувствую, пожалуй, можно было обойтись одним 860 EVO - сейчас ОС и игры установлены на 970 EVO, до этого были на Kingston A400 - разницы не наблюдаю


Вложения:
Capture.jpg
Capture.jpg [ 169.05 КБ | Просмотров: 3847 ]

_________________
If I woke up it means I was lucky enough not to be killed with a russian rocket
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Headman писал(а):
понабрали nvme
а могли бы доплатить еще чуть совсем и взять в два раза больший по обьему 860 evo

Написав это, я имел ввиду, что 95% пользователей не нужны заморчки с nvme, охлаждением накопителей, и прочей ерундой, соль в том, что конечно nvme быстрее чем sata3, но это не тот случай когда есть вай эффект при переходе с hdd на ssd
поэтому не понимаю дроч на nvme
вот даже берут 250gb 970 evo вместо 500gb 860 evo, зачем?
чтобы винда быстрее на 1 секунду грузилась? хотя если деньга сильно жмет карман, почему нет)

Те, кто видео обрабатывает или прочие большие файлы - им надо, но обычным пользователям? я думаю лучше брать больший обьем на sata3


ParKur писал(а):
Твердотельные накопители Samsung SSD 870 Evo с интерфейсом SATA


ну для sata3 там уже и улучшать особо нечего. может они(samsung) просто контроллер перевели на новый техпроцесс или там dram накинули.

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2013
Headman писал(а):
ну для sata3 там уже и улучшать особо нечего. может они(samsung) просто контроллер перевели на новый техпроцесс или там dram накинули.

Скорее всего да - перевели на современные комплектующие (память, контроллер итд), при этом какие то характеристики изменились и они не захотели пополнять список в тихую меняющих железо с существенным изменением характеристик.
Хотя и улучшать тоже вполне есть чего, скорости случайных операций, особенно без очереди, возможности сата3 еще не превысили.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
поставил новую винду enterprise ltsc 1809 не встаёт Samsung NVME Driver 3.3
пишет "Samsung NVME Express Device is not connected. Connect the Device and try again"
диск 960 pro, работает пока под стандартным виндовским ((

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2019
A224 писал(а):
не встаёт Samsung NVME Driver 3.3

Можно попробовать принудительно поставить.

A224 писал(а):
работает пока под стандартным виндовским

Пусть и дальше так работает. Особой необходимости менять его нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
A224 писал(а):
поставил новую винду enterprise ltsc 1809 не встаёт Samsung NVME Driver 3.3

Вы качали с сайта Самсунг?
Там для этой модели версия драйвера 3.0.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
Prophy2000 да нет, вроде 3.3
тыц
#77


читал тут на форуме самсунга
https://yandexwebcache.net/yandbtm?lang ... b5&keyno=0
короче, советуют отрубить харды (у меня RAID из HDD)
в биосе включить Legacy то есть Intel RST RAID, Optane вырубить
в safe mode удалить драйвер Intel RST
и потом уже в нормальном режиме ставить Samsung NVME driver
а потом всё обратно
вот щас соберусь с духом и начну ))) чото так немного лень...

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
A224 лучше не надо

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2021
Ni9999 писал(а):
A224 лучше не надо

Есть нюанс.
1. В серии Pro в отличие от Evo Есть встроенная поддержка в контролер Ahci. Для загрузки таких дисков на серверах без поддержки Nvme драйвера в Bios.
Поэтому серия Pro может использоваться в качестве загрузочных дисках на серверах и некоторых обычных материнских платах без необходимости модифицировать Bios без поддержки Nvme дисков.
2. На не которых материнских платах инициализация Nvme диска Samsung Pro серии происходит с ошибками из-за поддержки контролером самого диска двух режимов Ahci и Nvme. Поэтому при настройки драйверов системы, очень часто помогает отключение всех других жестких дисков и отключение в Bios поддержки Ahci. После настройки системы все можно вернуть обратно. Система будет уже грузиться в режиме Nvme.
3. 960 Pro серия не подцепляет универсальный драйвер Samsung для Nvme дисков. По крайней мере предыдущие драйвера. Может последний драйвер и допилили. Для этой серии шел отдельный драйвер от Samsung.

И самое главное
4.Почему стоит ставить драйвер от Samsung для серии Pro. Windows 10 автоматом подключает только стандартный драйвер от Microsoft.
При установки драйвера от Samsung вырастает скорость случайной записи и чтения. Что как раз чаще и используется в работе, а не скорости линейной записи и чтения. Плюс там еще набор и других изменений в работе диска и системы.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Krilan Можете уточнить, AHCI в Pro вообще или в определенных контроллерах? В 950/960/970/980 контроллеры разные. В свое время 960 меня не убедил регрессом скорости в 4Кб, и специально взял более старый 950. Скакать на 970 как вы понимаете, особого смысла уже нет, а 980 Pro ересь и позор рода. Если бы Самсунг выставил на него премиальную цену для гиков, но оставил как есть, я бы еще смог это понять и принять. Тем более, что Z-NAND так и остался энтерпрайз решением.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2019
Leonator
950ПРО выпускался в двух версиях - с поддержкой AHCI, и с поддержкой NVME. Это от прошивки зависит, а не от контроллера. Более новые Самсунги 9Х0 - с поддержкой NVME. У 950ПРО была поддержка загрузки с материнских плат, не поддерживающих ее. У более новых - такого уже нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Добрый день

подскажите какая утиль нужна для настройки и обновления прошивки ссд модели samsung mznlh512halu-000 ?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 1
ck_ua писал(а):
950ПРО выпускался в двух версиях - с поддержкой AHCI, и с поддержкой NVME.

950 Pro, вроде, только NVME был, в двух вариантах был OEM'ный SM951.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2019
tinyimp
Возможно, давно уже было. Я к тому, что поддерживаемый протокол от прошивки зависит, а не от контроллера.

Alexshanghai
Никакая. Настраивать там нечего. А прошивки у ОЕМ-ных накопителей обновляются путем скачивания файла прошивки на сайте того, для кого этот накопитель выпущен (Делл, Леново и т.д.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
почему у Samsung Magician такой всратый шрифт? Или только у меня так? Он мелкий пиксель не поддерживает? У кого 4К у вас нормальный шрифт в нём?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Neuromantic писал(а):
Я купил и то, и другое. Чувствую, пожалуй, можно было обойтись одним 860 EVO - сейчас ОС и игры установлены на 970 EVO, до этого были на Kingston A400 - разницы не наблюдаю

не силён в игростроение, но чую что сами игры просто не используют всё скорость, точнее какие-то используют, какие-то нет, естественно последних подавляющее большинство.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2015
Что за зверь?
https://www.dns-shop.ru/product/8a6cde0 ... -v8v1t0bw/
Почему он при таких характеристиках стоит как 860EVO? В чём подвох?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
https://www.ixbt.com/news/2021/03/09/ss ... -dram.html


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 153 из 176<  1 ... 150  151  152  153  154  155  156 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan