Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 71 из 176<  1 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
MAUZERISLT, miwa ага, уже прочитал, тоже в этой зеленой теме пасусь :D

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Inqizitor
У него 4х, это видно по скоростям больших блоков. Но видно похоже не всем.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Киев
Фото: 11
Может дело в обновлениях от уязвимостей процессоров? Попробуйте отключить их в реестре Windows 10 #15278431


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2016
vladimirdan:
Великовато значение POR Recovery Count.Возможно проблемы с питанием, подаваемым с материнки.

*Tiger*:
Рост этого атрибута может идти не только за счет отключения электропитания. Может не успевать отправляться команда на отключение. Может зависеть от драйвера, софта, виндовой фичи быстрый старт или гибернация. Вообще на любом самсунге с любыми БП и материнками такое бывает, можно забить. У других просто нет такого параметра.


В данном случае речь идёт именно о Samsung SSD и если бы можно было "забить", то зачем тогда в Samsung этот параметр в SSD создавали?
Я на своём опыте и не только на своём опыте заметил, что иногда возникает проблема системной платы практически одновременно с ростом значения POR Recovery Count.
Например, я сам наблюдал картину, когда Samsung SSD 850 pro не обнаруживался Биосом несколько включений машины подряд, а потом ориентировочно с 10-ой попытки обнаруживался (т.е. до Windows, её команд, драйверов.... дело даже не доходило). А после загрузки Windows сразу смотрел SMART и оказывалось, что данный параметр увеличивался на эти 10 единиц по странному совпадению.
Помогла в том случае именно чистка контактов в разъёме SATA, после которой диск три года включается с первого раза.
После загрузки Windows конечно могут быть свои глюки из-за софта, но это отдельная история.
Поэтому не могу согласиться, с предложением "забить".
Я в такой ситуации попытался бы протестировать диск на другой машине, прежде, чем начинать разбираться не ясно с чем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2018
Фото: 0
Предположу что это троттлинг, ибо такие ссд, особенно большого объема перегреваются. Попробуйте прицепить радиатор на него.

_________________
5800x3d | G.skill 3800cl16* | 4080 | 170hz wqhd | Kraken x62 | Seasonic PRIME Titanium | Phanteks Evolv | Custom 60% mech keyboard


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
miwa может ещё падать скорость если видюху при установке в слот немного отклонить, перед тем как удерживающий её болт закрутить на корпусе. Я так делал чтобы не так близко к звуковой прилегала и в итоге скорость тоже х8 или х4 показывало, когда выпрямил её ровно, стало все время х16.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
не пойму у меня последняя прошивка?
#77

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
miwa на офсайте она последняя http://www.samsung.com/semiconductor/mi ... oad/tools/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
PhenixN70 писал(а):
на офсайте она последняя


https://forums.overclockers.ru/download ... &mode=view
у него № 4 прошивка :roll:

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
dimano писал(а):
что скорость его работы в 4К уменьшиться в несколько раз?

Да, может.
dimano писал(а):
Какие могут быть настройки ssd в биос

Не SSD, а М2 (режим работы SATA или PCI-E) если есть такое конкретно у вас в БИОСе (у меня есть).

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
AudioSky писал(а):
Предположу что это троттлинг

Летом может быть иногда, но не сейчас (тем более модель новее и меньше греется).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Киев
Фото: 2
miwa писал(а):
у него № 4 прошивка

Ты спутал pro/evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Откуда: Казань
Фото: 1
Как думаете, стоит ли оставлять утилиту-драйвер Intel Rapid Storage Technology установленной, если решу оставить в системе только один 960Pro, без каких либо других сата дисков?

_________________
10900k@5200 Avx/Ring 49 1.385v LLC6/Apex XII/2x16@4400 16-17-34 1.54v io 1.24v sa 1.29v/Strix 3080Ti/970 Evo+ 2Tb/Моя сборка pcpartpicker.com/b/CwvV3C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
LLIOPOX, надо ещё смотреть датишины на мат платы или обзоры на них искать, т.к линии могут ещё у навороченных мат платах сидеть на асмедия коммутаторах.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
MathKiller писал(а):
стоит ли оставлять утилиту-драйвер Intel Rapid Storage Technology установленной, если решу оставить в системе только один 960Pro

Нет, в таком случаи идеальным будет вообще выключить SATA в биосе.
Собственно как сделал я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Кристал Диск Инфо не показывает СМАРТ и вообще не видит SM951 (MZVPV128) М.2 SSD.
Самсунг Магисиан последний заявляет что этому ОЕМ ССД нет поддержки.
Стоит NVME UEFI загрузочным под 8.1
Чем увидеть его СМАРТ ?

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 35 секунд:
Гугол всемогущий.
NET461+ISRT15.9


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2018
Inqizitor писал(а):
Это же АМД.
Во-первых, нужны последние драйвера к матплате. https://support.amd.com/en-us/download/ ... 0%20-%2064
Во-вторых, последний биос.
В-третьих, зачем было к отличному процессору покупать материнскую плату не от Асуса (АМД не на Асусе - это вообще за гранью добра и зла)?!
В-четвертых, советую сходить к другу с Интелом и посмотреть производительность ссд у него. Если нормальная - то материнку меняй на Асус топовый и смотри с ним.
Хотя у Асуса биос старый какой-то https://www.asus.com/ru/Motherboards/PR ... _Download/ от 5 января без критических фиксов, питание всего 8 фаз и вентилятор стоит на питании, что вообще бред. Не уважает Асус топы от АМД, однако :(. Самое смешное, что на материнке для Райзена ASUS ROG CROSSHAIR VI EXTREME они 12 фаз распаяли
Либо вообще всё на i9 меняй, т.к. собирать что-либо на АМД - большой риск глюков, который может быть неустраняемым.

А да, Азрок мог в биосе настройки линий намутить, проверь сколько линий у тебя идет на м2 разъем, может 1х идет и от этого его колбасит (хотя для 4к скорости вообще пс не требуется)


Драйвера к материнской плате, ssd, bios самые новые.
Данную матплату выбрал из-за того, что в одном обзоре говорилось, что у этой матплаты, по сравнению с другими, которые с сокетом TR4, более хорошая схема питания, и процессор под более низким напряжением может работать, а из этого вроде как следует что он должен меньше греться, и тогда его можно будет сильнее разогнать:)
AMD гораздо дешевле, чем INTEL такой же производительности, потому на AMD систему собрал:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
dimano писал(а):
Драйвера к материнской плате, ssd, bios самые новые.
Ну тогда единственный вариант с проверкой у друга или в сервисном центре, если там нормальная скорость - тогда печально...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
В обзоре диск на 1 Тб, я 960 в руках не держал, но если там в 2 раза больше микросхем памяти, чем на 512 гб, то разница в скорости вполне реальна. Найдите обзор на 512.

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
нужен этот раздел и для чего он?
#77
почти 50 гигов

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2018
ШОК!!!

У меня в пк есть ssd и hdd, система на каждый из них установлена с одного и того же образа windows 10. Все измерения скорости ssd и проводил из системы, которая установлена на ssd. Для интереса решил войти в систему, которая установлена на hdd, и из неё запустить тесты скорости ssd. И что же я увидел?! Скорости близкие к тем, которые и должны быть! Как это можно объяснить и о чём это может говорить?:)


Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 46.19 КБ | Просмотров: 1170 ]
2.jpg
2.jpg [ 47.08 КБ | Просмотров: 1170 ]
1.jpg
1.jpg [ 76.68 КБ | Просмотров: 1170 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 71 из 176<  1 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan