Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 46 из 176<  1 ... 43  44  45  46  47  48  49 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
sdvuh
Навёл справки.

Официально модель отозвана, поддержка не осуществляется, UEFI BIOS не собирался.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2017
Откуда: Москва
Фото: 4
I.N.
Спасибо!
Но будет ли NVMe SSD работать как не загрузочный диск? Просто для установки туда игр и рабочих программ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
sdvuh писал(а):
Но будет ли NVMe SSD работать как не загрузочный диск? Просто для установки туда игр и рабочих программ.

да - будет - для Win7 и выше NVMe драйвера есть...
а профит от быстроты NVMe если и будет то в чем то специфичном...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2007
Откуда: Североморск
Доброго времени суток, комрады.
Хочу воткнуть m.2 ssd на серверный чипсет Интел 5520, строю бомж-ПК для игр.
Поискал информацию и на Ютубе нашёл кучу видимо где большой фанат Ибм с Дании извращается с серверами как хочет, в том числе ssd и видеокарты.
И если по видеокарте я в принципе понял, то вопрос загрузки с m.2 ssd стоит открытым, так как в той конфигурации сервер загружается либо с флешки либо с сата ссд.
Так что у меня сейчас стоит выбор что брать.
Классический 2.5 вариант ссд или м.2.
Очень не хочется купить 960 про и не смочь установить на него систему.
Any suggestions?

_________________
[ImpNes] [FreeBSD user] {Folding@Home}


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Стрэнж, не выдрёпываться и купить обычный sata-3 ssd.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2007
Откуда: Североморск
AndySkywalker
Так я примерно и предполагал.
Дело в том что через рейд контроллер система ссд не опознает, Трим не пошлет и все такое.. а контроллер без дорогущего ключа работает с ссд как с обычными дисками.
Ладно, возмем в привычном форм факторе 2.5 и не будем заморачиваться.
Просто там sas/sata рейд который на сата только 1.5 умеет. Тут узким местом станет именно интерфейс сата2.

_________________
[ImpNes] [FreeBSD user] {Folding@Home}


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2015
Планирую прикупить для своего ноутбука m2 960 evo 1tb (с разбитием на 2 раздела: под ОС и "хранилище" остальных данных).
Насколько я понимаю, у m2 960 pro и 960 evo - стоит один и тот же контроллер, а разница в цене в 10 000р обусловлена немного более "шустрой" скоростью и увеличенной гарантией 3 года vs 5 лет в пользу 960 pro. На этом разница заканчивается? Переплачивать нет смысла?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Откуда: Москва
Фото: 83
bunfaot ещё тип памяти разный, в Pro более живучая память (3D MLC, в Evo 3D TLC), но даже в Evo при обычном использовании ноута вам ресурса памяти хватит на всю жизнь, если не больше :) .

_________________
ASUS P6T Deluxe V2, Xeon W3680 @4.1 @1.32, uncore @3318 @1.35, охлад CM Hyper 212 Evo, 3x8Гб Atermiter 2212 @9-11-11-24 1T @1.74В, KFA2 GTX 1063 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
bunfaot писал(а):
Переплачивать нет смысла?

На ноуте точно нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
http://www.mvideo.ru/products/vnutrenni ... w-50047075 парни как думаете стоит ли оно того ??? Есть возможность купить его в мвидео за 5к , или рассмотреть что то по дешевле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
tourer2jz писал(а):
http://www.mvideo.ru/products/vnutrenni ... w-50047075 парни как думаете стоит ли оно того ??? Есть возможность купить его в мвидео за 5к , или рассмотреть что то по дешевле

не стоит, лучше взять обычный на 500 Гб за примерно эту цену
http://www.mvideo.ru/products/vnutrenni ... w-50047077
Этого нет возможности купить за 6?

не ну за 5 касарей 250 красный квадрат нормальный вариант

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
wolfire писал(а):
Этого нет возможности купить за 6

Этот примерно за 7500-8000 могу купить , а на 250 который за 5000-6000к только тут млс а в том который на 500 тлс(((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
tourer2jz писал(а):
Этот примерно за 7500-8000 могу купить , а на 250 который за 5000-6000к только тут млс а в том который на 500 тлс(((

за 8 тыс на 500 Гб отличный вариант, он лучше будет 250 как по скорости так и по объёму естественно :D
о надёжности тлс 850 ево можно не беспокоится, любой тут это подтвердит..
если интересен мой пример, за год использования, магикан показывает около 6 Тб записи, при 75 Тб гарантированных.
В тестах на 3д ньюс эти диски записывали свыше 2000 Тб и работали дальше в нормальном режиме.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
wolfire писал(а):
за 8 тыс на 500 Гб отличный вариант, он лучше будет 250 как по скорости так и по объёму естественно
о надёжности тлс 850 ево можно не беспокоится, любой тут это подтвердит..
если интересен мой пример, за год использования, магикан показывает около 6 Тб записи, при 75 Тб гарантированных.
В тестах на 3д ньюс эти диски записывали свыше 2000 Тб и работали дальше в нормальном режиме.

Самсунг на тсл будет лучше чем какой нибудь адата или смартбай на млс ??? Кстате на счет скидки в мвидео , покупайте на авито купоны сейчас , они дают возможность оплатить 50% покупки , максимальная скидка 10к , т.е покупая что нибудь за 20к платишь 10к и 10 купонов , купоны на авито можно купить по 200р примерно ))) начало их действия с 21числа , я уже 2 себе намутил , еще 3 нужно если брать на 250 и 4 если на 500))


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
tourer2jz писал(а):
Самсунг на тсл будет лучше чем какой нибудь адата или смартбай на млс ???

Будет.
Ресурсные испытание на 3dnews посмотрите.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
tourer2jz писал(а):
Самсунг на тсл будет лучше чем какой нибудь адата или смартбай на млс ???

Будет.
Ресурсные испытание на 3dnews посмотрите.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
Подскажите есть ли у кого деградация скорости чтения на Samsung 960 pro ?

Зато на 960 evo она нормальная :/

Pro естественно системный , израсходовано 1.8 тб на про и 0.8 на ево


Вложения:
3131.jpg
3131.jpg [ 90.75 КБ | Просмотров: 1040 ]
2121.jpg
2121.jpg [ 88.55 КБ | Просмотров: 1040 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Gigabyte GA-P85-D3 совместима с samsung 960 pro? С какого чипсета началась поддержка таких SSD у Intel?

_________________
Главное не результат разгона, а сам процесс... Осторожно!Работает мосК!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
krimich117, в мануале к вашей мат плате нет ни слова о поддержке NVMe http://download.gigabyte.ru/manual/mb_m ... 5-d3_e.pdf, так что даже если и будет работать, то не в ачестве загрузочного, тем более у самсунгов нет начального загрузчика, но тем не менее поддержка NVMe на более продвинутых мат платах 8го чипсета уже была, правда только две линии и только чипсетные. 8я серия практический ушла, остались мат платы на 9м чипсете ASUS Z97-E на пример.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
Парни какой лучше ??
Этот : https://www.mvideo.ru/products/vnutrenn ... cification
Или этот : https://www.mvideo.ru/products/vnutrenn ... w-50047075


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 46 из 176<  1 ... 43  44  45  46  47  48  49 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: over_ и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan