Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 35 из 176<  1 ... 32  33  34  35  36  37  38 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 4
Подскажите, пожалуйста, что Magician v.5 не оставляет часть ssd неразмеченным как в v. 4.9.7 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Откуда: Казань
Фото: 1
Подскажите, если беру Samsung 960Pro 512 под винду игры и установленные проги - есть ли смысл в установке доп охлаждения, либо pci-e адаптер+доп охлаждение?

_________________
10900k@5200 Avx/Ring 49 1.385v LLC6/Apex XII/2x16@4400 16-17-34 1.54v io 1.24v sa 1.29v/Strix 3080Ti/970 Evo+ 2Tb/Моя сборка pcpartpicker.com/b/CwvV3C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2011
Подскажите что за параметр POR Recovery Count и почему при каждом включении\отключении он растет на 1? Диск EVO 850 на 500gb материнка Gigabyte GA-X58-A-UD5 rev.2 процессор i7-960 блок питания Corsair cmpsu-850txv2 ось win10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
Beast
В доках Magician это называется "Число случаев внезапного выключения питания", но это скорее всего не корректный перевод. Это просто количество отключений питания. Отключение через временной промежуток в упр. эл.питанием скорее всего тоже учитывается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Украина, Одесса
Фото: 0
MiG73 писал(а):
Это просто количество отключений питания...

По крайней мере у 850 PRO - это точно не общее количество отключений питания. Я выключаю ноутбук ежедневно, а в S.M.A.R.T. EB (235) POR Recovery Count = 8, за почти два года.

_________________
«Если ты хочешь заставить Бога смеяться, поведай ему о своих планах на будущее...» © «Amores perros»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: Россия - Москва
Pompeus2005
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, что Magician v.5 не оставляет часть ssd неразмеченным как в v. 4.9.7 ?

Глючная софтина пятой версии, да и ещё весь раздел по шифрованию выпилили. На днях нужно было переустановить систему. Решил сделать загрузочную флешку с помощью пятой версии программы для выполнения операции Secure Erase. Указал флешку в софтине, жму далее. Пишет мне "Не удалось установить Secure Erase". Как хочешь, так и понимай. Установил версию 4.9.7, сделала мне загрузочную флешку без проблем. С самой флешкой все в порядке.

MiG73
Цитата:
В доках Magician это называется "Число случаев внезапного выключения питания", но это скорее всего не корректный перевод.

Нет, это именно некорректное (внезапное, как хотите) выключение питания. У меня например после перепрошивки биоса мат. платы комп вырубается, далее включается. Смотрю в смарте показатель " POR Recovery Count" на один вырос.
Цитата:
Это просто количество отключений питания

Для этого есть параметр 0C Power-on Count

Beast Если при каждом включении/отключении растет - это ненормально, какие-то нелады с питанием, или драйвер контроллера глючит. У меня кстати была подобная проблема на Плексторе M6S при установленном драйвере Intel RST 13 -ой версии. Откатился на RST 12, число включений/отключений перестало расти. С майкрософтовским драйвером тоже проблем не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2011
Coru
Мне уже написали на другом ресурсе причину в виде "это обычное поведение диска, подключенного к sata порту на дискретном контроллере marvell 9128 с марвеловскими же дровами (из-за них диску не отправляется/доходит комманда на отключение). я бы подключил диск к чипсетному сата2, а марвел отключил в биосе. rapid от сунга тоже не особо нужен."


Вложения:
2017-04-30_211008.png
2017-04-30_211008.png [ 22.25 КБ | Просмотров: 15954 ]
2017-04-30_210731.png
2017-04-30_210731.png [ 55.52 КБ | Просмотров: 15954 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: Россия - Москва
Beast

Ну так и подключите его к чипсетному порту, хоть он и Sata-2. Rapid Mode только баловство в красивых циферках для синтетическких бенчей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Питер
Подскажите, как обновить прошивку в Magician? Не нашел. Или, если необходимо обновление, Magician сам предложит?
Собрал новый комп, при загрузке, после POST, когда флаг винды появляется, может зависнуть на этом флаге. После резета грузится нормально. В ветке по матери посоветовали прошивку SSD обновить..
И еще подскажите, какая последняя прошивка на 850 Evo?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2010
Фото: 3
Azmodan писал(а):
Magician сам предложит?

Именно, у меня так и было.
Azmodan писал(а):
И еще подскажите, какая последняя прошивка на 850 Evo?

Владельцы подтянутся подскажут, у меня старенький про.
зы. Двумя постами выше у Beast`а скин 500ки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
Azmodan
Не получится у вас её обновить. Для 850 EVO прошивка одна единственная и обновлений не выпускалось, поскольку и проблем не найдено. Например для 850 EVO 250GB 2-ой ревизии (40nm) прошивка EMT02B6Q. В ветке по матери вам ерунду посоветовали, такие вопросы надо задавать в "операционных системах".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чем дело? При каждой загрузке Win7 выходит сообщение от samsung magician "Сервис WMI отключен. Включить?".
Что это? И почему появилось?
Win7 x64 SSD Samsung 850 EVO 250GB

Возможно это сообщение стало появлятся после установки драйверов для МФУ Samsung, но это не точно. Я попробовал их удалить но сообщение все равно появляется.


Вложения:
Screenshot_1.jpg
Screenshot_1.jpg [ 9.22 КБ | Просмотров: 15794 ]

_________________
i5-9600k /Macho Rev.C/ Asus M8H / MSI GTX1660Ti GAMING X / 4x8Gb DDR4 Crucial 3200Mhz / Seasonic Gold (SSR-750FX) /970 Evo Plus 500Гб / Gigabyte M27Q
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Что за рапид режим, по тестам поднимает скорость аж в 10 раз, а на практике?
#77

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
wolfire
Кэширование в озу? )

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
То есть обычный диск в оперативке делает? Тогда 32 гб надо заправлять для такого дела

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
wolfire
Активация режима Rapid несет в себе еще один неочевидный момент, вытекающий из самого алгоритма кэширования: все кэшируемые данные, как и операции с ними, происходят в оперативной памяти компьютера, а, значит, любой сбой питания и данные могут быть безвозвратно повреждены, либо утеряны. Поэтому если перед нами не стоит задача писать десятки гигабайт в результате операций с мелкими случайными блоками и соревноваться с кем-то в различных тестовых приложениях, практического смысла в активации режима Rapid просто нет.
Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/62676_7 ... s_Pro.html

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Украина,Донбасс
CHESNOK-sama писал(а):
При каждой загрузке Win7 выходит сообщение от samsung magician "Сервис WMI отключен. Включить?".
Что это? И почему появилось?

Игровой клиент Оrigin установлен? Если да, то в службах Windows/службу Origin web helper переключить в ручной запуск. И делать это после каждого апдейта Origin, привет косоруким EA. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Доброго времени суток, Камрады!
Сменил мат плату с z170 на z270 и столкнулся с проблемой - маджициан пишет, что ссд и харды подключены в режиме сата 2.
#77
Что делать?
Ну и еще вопрос - имеет ли смысл ставить intel rst драйвера, чтоб в трее висели?
Заранее благодарен.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
garison87 ОСа новая или просто диск переставлен с мамки на мамку?
Вычистить все следы по максимуму от старых дров и магики (желательно в безопасном режиме), максимально вычистить "хвосты" в реестре и в том же безопаснике установить и дрова и магику.
Только не надо гнать, мол кэп я всё знаю... В 90% случаев сбои от кривых дров/прог и их переноса в Оси при смене железок.
У меня золотое, нет, платиновое правило, смена железа = смена ОСи со всеми вытекающими.
И да! Вам шашечки или ехать? Если параметры и скорости работы в норме, то и наплевать кто чего там пишет....

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Zakovor Сработало.
Спасибо большое, единственный кто реально помог.

_________________
i5-9600k /Macho Rev.C/ Asus M8H / MSI GTX1660Ti GAMING X / 4x8Gb DDR4 Crucial 3200Mhz / Seasonic Gold (SSR-750FX) /970 Evo Plus 500Гб / Gigabyte M27Q


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 35 из 176<  1 ... 32  33  34  35  36  37  38 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan