Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 117 из 176<  1 ... 114  115  116  117  118  119  120 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
SanchezNovochek Ищи устройство(можно ноут), которое умеет обращаться к запароленному винту, пусть оно у тебя спросит пароль или мастер-пароль, а ты вместо пароля вводи PSID (напечатан на самом винте). Это сброс шифрования до заводского состояния, само собой данные оттуда ты уже никогда не вытащишь)
На всякий случай вот ССЫЛКУ или попробуй напрямую через PSID Revert ОТСЮДА

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2018
Почти месяц назад приобрел SSD Samsung 860 Evo, в фирменной утилите Samsung Magician во вкладке Тест производительности бенчмарк работал, но вот уже недели две он постоянно вылезает с ошибками, т.е тест не хочет работать, почему, не пойму. Утилиту переустанавливал, а сегодня утилита сегодня обновилась даже до версии 5.3.1. Ни у кого случайно так не было? На скрин не удивляйтесь, это последний тест с включенной функцией Рапид. Правда сейчас и без режима Рапид, и с ним бенч не запускается.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
biofibre
Нет такого и ваша борьба с телеметрией привела вас к определённым выводам.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2018
MiG73
Цитата:
и ваша борьба с телеметрией привела вас к определённым выводам.
В смысле?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
Обновилась прошивка у 860эво, скорости по тестам заметно подросли
#77

При реальном копировании 350-400 мб/сек стало за пределами буфера, вместо прежних 300 мб/сек.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2018
X-Hunter777 У вас 1% занято на диске, вы его только что купили? Он у вас голый? А с прошлой прошивкой данные скорости есть? А как обновляли, делали загрузочную флешку или другим способом? Можно поподробнее, а то я боюсь напартачить. ))


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
biofibre писал(а):
У вас 1% занято на диске, вы его только что купили? Он у вас голый? А с прошлой прошивкой данные скорости есть? А как обновляли, делали загрузочную флешку или другим способом? Можно поподробнее, а то я боюсь напартачить. ))

я открыл макикан там появилась кнопка .обновить. еето я и надавил
сообщили что через 20сек все обновица и перезагрузица, всее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
biofibre писал(а):
У вас 1% занято на диске, вы его только что купили? Он у вас голый? А с прошлой прошивкой данные скорости есть? А как обновляли, делали загрузочную флешку или другим способом? Можно поподробнее, а то я боюсь напартачить. ))

Предыдущий тест после обновления прошивки
Перед прошивкой удаляю данные с него на всякий случай. Привычка, если вдруг что-то не так пойдёт. Обновляла стандартно, через обновлённый магикан. Тест из-под рабочей ОС. 860эво использую под рабочие базы, под системой использую 850эво.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
biofibre, только что свои обновил, минус в том что нельзя одновременно несколько обновить, приходится по одному и на выключение... :-x

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
ну и какая версия то теперь


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2018
qd RVT03B6Q, а была ...02B..
Я полчаса назад тоже обновил, все нормально. Со скоростями разницы не заметил: Aida, AS SSD, Crystal Disk Mark. Правда HD Tune Pro ухудшил свои показания скорости, но думаю, что он не прав. У меня правда подключен он по Sata II, плата дешевая. Надеюсь глюков не будет )) А то ведь бэкап старой прошивки невозможно сделать (это большой минус компаниям), лучше конечно выжидать приличное время и читать информацию по обновлениям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
biofibre писал(а):
лучше конечно выжидать приличное время и читать информацию по обновлениям.
Ты очень прав. Вот я как раз выжидаю и читаю... 8-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2018
O Smirnoff Ну здесь пишут тоже, о чем мы здесь говорили https://www.computerbase.de/forum/threads/rvt02b6q-neue-firmware-fuer-samsung-860-evo.1830974/. Обновились, работает, что поменялось в прошивке - информации никакой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
Прошивка версии 3B вышла год-два назад и какое-то время была доступна для обновления через magician, но по каким-то причинам они её не выкладывали отдельно. То ли она диски убивала, то ли что-то такое было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2018
Читаю периодически тему. Насколько я понял - прошивкой так и не пофиксили несовместимость 960 линейки с AM3+. Грустненько.

А еще категорически не понял - все, кто рекомендует поставить дефолтный драйвер и все будет работать норм - это именно личный опыт пользования 860 EVO на AM3\AM3+ или просто пересказ десятков подобных рекомендаций без личных проверок?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2018
Invoice Вы имеете ввиду AHCI драйвер? У меня Интел, месяц назад поставил 860 pro и драйвера от Майкрософта, стандартные AHCI, через несколько дней поставил Интеловские. На Интеле проблем нет вроде.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2019
привет всем. кто-нить пользует 860 ево на ам4 сокете? в принципе все норм с ним,но мне не нравится скорость записи. я как-то,может месяц назад, в общей теме про ssd задавал такой-же вопрос. у меня скорость записи на диск тогда упала в 320 мегобайт вместо прежних стабильных 500 метров. общий объем 256,свободно всегда около 140гбайт. тогда толком никто ничего не ответил. я переустановил амд-шные дрова на плату,мало-ли вдруг поможет, и действительно после переустановки запись вернулась на 500метров. ну и все,вроде как нет проблемы. а тут щас ,вот часа пол назад,от нефиг делать запустил CDM, ну и как вы понимаете я снова вижу 320 метров на запись. шо ето за бодяга такая,никто не встречал сей глюк? очень уж мн эта фигня не нравится{
Вложение:
5678.jpg
5678.jpg [ 55.07 КБ | Просмотров: 2007 ]

ну и вот такое тоже пишет про какую-то возможную не совместимость
Вложение:
22222.jpg
22222.jpg [ 52.64 КБ | Просмотров: 1992 ]
контроллер сата портов да,амдешный, и че теперь? плата -топ прошлого года

_________________
https://www.reg.ru?rlink=reflink-349491


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
tydrtsytdes писал(а):
очень уж мн эта фигня не нравится
будешь знать как amd покупать, терпи, чо уж) На всякий случай TRIM вручную запусти, мало ли, вдруг он у тебя заболел.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2018
tydrtsytdes Во-первых наиболее важна скорость в нижней строчке по блокам 4К, во вторых это предупреждение, но еще не ошибка, на мой взгляд. На АМД дополнительные sata порта могут работать через сторонний контролер ASMedia, об этом и предупреждение. Проверьте, в какой разъем sata у вас подключен Samsung и работает ли этот порт через контролер чипсета? Попробуйте установить AHCI дрова от Майкрософта (Windows) по умолчанию, но предупреждение возможно всегда будет это. Я вот воспользовался функцией Рапид для пробы, проверил для пробы скорость в Magician, потом то выключал эту функцию, то включал, но после этого утилита перестала проверять скорость, 1-3 сек. начала и ошибка. Было на прошлой прошивке, на новой также. Утилиту переустанавливал, не помогает. Надо попробовать откатиться на Винодвсие AHCI дрова, может поможет. Но меня это пока не достает, в других утилитах скорость проверяется, а может быть какую-то службу ненужную отключил и Бенчмарк в Magician перестал работать, хрен знает, на производительность никак не повлияло. #77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2019
я понимаю конеш что эт еще не ошибка. все 8 сата у меня на плате от чипсета,где амдшный контроллер. на ASMedia только юсб 3.1

_________________
https://www.reg.ru?rlink=reflink-349491


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 117 из 176<  1 ... 114  115  116  117  118  119  120 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan