Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 53 из 176<  1 ... 50  51  52  53  54  55  56 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
камрады, столкнулся кто с глюками новой прошивки 960й серии?
Помогает удаление дров самса?

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
Я смотрю новые прошивки надо ставить через несколько месяцев, а лучше лет :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Откуда: Киев
Фото: 2
garison87
Фризов не видел, но смарт записи шалит. Переключил на всякий случай на дрова MS.
5TB+1,5TB
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Похоже проблема была из за вирусов. Установил пробник касперского, он мне нашел три штуки. Вылечил, симптомы прекратились вроде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Купил такое чудо, Magician запускается и висит на на сборке информации о данных. По скорости так:
https://pp.userapi.com/c841122/v8411220 ... vndu3A.jpg
Что делать? Кто встречался с таким?

_________________
Den26Russs -> kemosab


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2011
Фото: 0
Den26Russs
Скорее всего китайская подделка. Можно разобрать и посмотреть, что за микрухи стоят


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
pashkov10 писал(а):
Скорее всего китайская подделка.


в Ситилинке леваком торгуют что ли ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
pashkov10 писал(а):
Скорее всего китайская подделка. Можно разобрать и посмотреть, что за микрухи стоят


Хотя бы думал, прежде чем такое писать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2011
Фото: 0
krasnov77 писал(а):
в Ситилинке леваком торгуют что ли ?


А вы уверены, что в Ситилинке был куплен? Если magician диск не распознает- то первый признак левака. Полно инфы о подделках кругом
Например- https://mysku.ru/blog/aliexpress/41363.html


Последний раз редактировалось pashkov10 19.12.2017 16:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
pashkov10 писал(а):
А вы уверены, что в Ситилинке был куплен?


Не могу определить оригинальность SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2011
Фото: 0
krasnov77 писал(а):
Не могу определить оригинальность SSD


Не видел, тогда другое дело


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Сговорились что ли все, за день уже в третий раз мне приписывают чужие цитаты.
Чел дублей сообщений понаделал,чем сбивает людей с толку.
Не могу определить оригинальность SSD

Чему удивляться если покупать такие диски на Али) Но али это отнюдь не показатель.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2011
Фото: 0
briancev Бывает)) Тыща извинений, поправил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
камрады, есть кто на 960 про/ево? синек нет?
а то вроде разгон стабилен, а в ассасине вылетает с синяком периодически.... на ссд стоит) вот думаю искать проблему в разгоне или ждать прошивку?

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2016
А какой "ассасин" стоит? А другие игры не вылетают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
vladimirdan последний естественно) в другие пока не играю.

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2016
В последих/непоследних "ассасинах" я не разбираюсь. Но тот, который стоит на машине у меня дома, работает нормально


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Germany
Фото: 7
garison87 писал(а):
камрады, столкнулся кто с глюками новой прошивки 960й серии?Помогает удаление дров самса?

Что за глюки?можно по подробней?
Пару дней назад обновил прошивку и драйвер,всё работает нормально.

_________________
asus z170pro,i7 6700k,G.Skill TridentZ RGB F4-3600C16 2X8GB,1080TI FE ,M2 960 evo250GB,2X128GB Plextor m5pro,be quiet 850,NZXT H440 Razer,Охлад вода


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: Россия - Москва
Обновление прошивки 960-ой серии идет из Samsung Magician? Я смотрю на оф. сайте новые iso -шники так и не появились?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2017
Купил к НГ 960 EVO 500Гб через ОнлайнТрейд.
Поставил вторым М.2, система на Intel 600.
В проводнике появился сразу(после форматирования), даже с стандартными дровами NVMe(Windows 7 64 пропатченная).
AS SSD Benchmark нормально вроде скорости показывает, скачал и поставил Samsung драйвера.
И тут засада, Магикан не видит накопитель(последний 5.1.0.1120 вообще не загружается. виснет при поиске, предыдущие 44 или 497 просто не определяют http://prntscr.com/hu7e8x).
И самое интересное что Firmware_Update Samsung_SSD_960_EVO_2B7QCXE7.iso которая загружается с флешки тоже пишет что не находит SSD Samdung(хотя здесь проблема что она стара).
Просьба успокоить или расстроить по этому поводу, только тех кто реально знает, а не просто предполагает.
Материнка ASUS Prime Z270-P.

_________________
i7-7700K/ASUS Prime Z270-P/DDR4 8gb@2666 c15/960EVO 500Gb/Intel 600P 128Gb/MSI GeForce GTX 1060 AERO ITX 6G OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 53 из 176<  1 ... 50  51  52  53  54  55  56 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vovan76 и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan