Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 157 из 176<  1 ... 154  155  156  157  158  159  160 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2019
cheekapeeba
Вы лучше Самсунгу задайте этот вопрос :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2021
дозвонился на горячую линию samsung, следует отдать должное - оперативно среагировали, записали серийник устройства, попросили повисеть на линии. Прождал 9 минут, по итогу мне ответили что ничем помочь не могут специалист начал почему то упирать на функцию Secure Erase, что странно - диск у меня из коробки, устанавливал и делал разметку в режиме UEFI, таким образом ОСь накатывалась единожды на новое устройство. При чём тут Secure Erase я хз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2019
cheekapeeba
Вот такая польза от этой программы :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
онга у меня стоит потому что резервирует часть диска для якобы службы и быстрой работы

ещё замтеил что она выходит их трея - нет значка примерно через сутки двое если комп не выключать

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2021
есть ли вариант что одно из индусских обновлений могло криво встать и угробить мне к херам всю файловую систему? Просто вот честно, ну таааак не охота заново накатывать систему со всеми вытекающими

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
wolfire писал(а):
онга у меня стоит потому что резервирует часть диска для якобы службы и быстрой работы

ещё замтеил что она выходит их трея - нет значка примерно через сутки двое если комп не выключать


эта функция называется Over Provisioning, и да, пишут мол ускоряет работу системы и ещё что то там от мира сраного маркетинга. Тем не менее, в интерне
тах активные пользователи советуют эту функцию не трогать вообще

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
странно что на ОВЕРАХ (!!!) вообще отсутствует ветка NVME накопителей как таковая. Вроде давно 2021 на дворе. Понятно дело это не так профитно как реклама различных гамно-онлайн-магазов, но тем не менее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2019
wolfire писал(а):
стоит потому что резервирует часть диска для якобы службы и быстрой работы

Ключевое слово - якобы :)

cheekapeeba
Мне кажется, что ваша проблема надуманная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2019
Фото: 99
cheekapeeba писал(а):
samsung 970 EVO

У меня на 250 Гб. утилита samsung на пару с устройствами и дисками показывает 168 Гб. свободными и без проблем . SSD стоит под камнем при установки windows если все диски подключены выбирает для установки не его а странным образом HHD на который давно винда ставилась (специально не разбирался может просто подключён диск к тем портам ) но суть в том что если винда накатывалась на диск то не в какую не удаляются разделы созданные установщиком при установке только спец . программой .

_________________
I7-14700K ,RTX 4070Ti GAMING OC , Corsair HX850i , Z790 Master X . Монитор основной DELL S2716DG


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2021
мистика, ёк - макарёк

ck_ua
"Мне кажется...."


я не в курсе, если честно, что Вам там кажется, при всём уважении. Но тем не менее, скрины обслуживающей софтины Samsung Magician я приложил заранее и намного раньше, и - очевидно - что чтобы не прочесть вышеуказанные скриншоты надо тупо и просто НЕ обладать зрением от слова СОВСЕМ

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
походу ни один из вас, вписавшихся в дискусс, не в курсе предмета вопроса..Тупо гадите в тредэ бесползено, пытаясь набить пост-каунт ...Ну ок, за свои 30+ лет в интернетах я и не такое видел. Понятно дело придётся делать Secure Erase и ставить ОСь вчистую после всей херни... И тестить..А то этот ваш дилетансткий чатик что то вообще не впечатлсяет, от слова "совсем"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2019
cheekapeeba
В школу надо ходить, а не басни про 30 лет в интернете рассказывать. Какой интернет был 30 лет назад? :D
Я тебе вежливо пытаюсь намекнуть, что ты херней страдаешь. Но могу и не вежливо если по нормальному не понимаешь. Снеси ту бестолковую программу и не отвлекай людей своими глупостями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Truth85 писал(а):
Народ пару вопросиков...
1.980 Pro (MZ-V8P500BW) обратно совместим с 3.0 писиайс слотом? у меня мать asus z170.
2. Подводные камни есть, или воткнул и работает, и винду бы хотелось перенести со старого 250гбшного образом.

Недавно были скидки на диски, купил для пробы 980 и 980pro, и что-то у меня возникло чувство, что данные модели не то что шаг назад, по сравнению с 970 ево плюс, а просто дикий отскок.
Простой 980 - это вообще мусор, у него в реальных задачах, особенно копировании большого количества мелких файлов скорость хуже, чем у нонейм сата ссд а али.
980про тоже разочаровал, в режиме gen3 у него реальные скорости ниже 970ево плюс, что весьма странно, т.к. в режиме gen4 он практически на таком же уровне.
И в обоих случаях у новых контроллеров идут какие-то совершенно дикие задержки по времени ответа, отображаемому в диспетчере задач. Если 970ево/плюс, да и все саташные, даже китайские не превышают время ответа в 0,5-0,8мс, то на 980 и на 980pro это время скачет 80-2000 мс, примерно как и на простых жестянках. Проверял ни Z490 и на X570 платформах - поведение полностью одинаковое. Похоже на то, что самсунг спустился на уровень нонейм китая, если не ниже...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
ego0550 писал(а):
обратно совместим с 3.0 писиайс слотом?

Да пофиг, хоть 1.0, только скорость будет меньше.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
ego0550 писал(а):
Простой 980 - это вообще мусор, у него в реальных задачах, особенно копировании большого количества мелких файлов скорость хуже, чем у нонейм сата ссд а али.
980про тоже разочаровал, в режиме gen3 у него реальные скорости ниже 970ево плюс, что весьма странно, т.к. в режиме gen4 он практически на таком же уровне.
И в обоих случаях у новых контроллеров идут какие-то совершенно дикие задержки по времени ответа, отображаемому в диспетчере задач. Если 970ево/плюс, да и все саташные, даже китайские не превышают время ответа в 0,5-0,8мс, то на 980 и на 980pro это время скачет 80-2000 мс, примерно как и на простых жестянках. Проверял ни Z490 и на X570 платформах - поведение полностью одинаковое. Похоже на то, что самсунг спустился на уровень нонейм китая, если не ниже...

А ведь 970 кажется, еще не снят с производства? Думаю, корейцы сами в курсе, что у них получилось, но напрягаться, скорее всего не будут, и выпустят 990 на PCI-E 5.0. Есть надежда, что TLC просто не хватит скорости стать топом по рынку в 990 Pro, и вернут двухбитовые NAND.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2013
Откуда: Moscow, USSR
Фото: 9
Leonator писал(а):
А ведь 970 кажется, еще не снят с производства?

Недавно 970EVO сняли с производства, 970EVO PLUS и 970PRO выпускаются.
Цитата:
Думаю, корейцы сами в курсе, что у них получилось, но напрягаться, скорее всего не будут, и выпустят 990 на PCI-E 5.0. Есть надежда, что TLC просто не хватит скорости стать топом по рынку в 990 Pro, и вернут двухбитовые NAND.[/off]

Они уже затизерили, что до конца 2021 года выпустят "ну очень быстрые SSD" на 176слойной памяти против 128слойной в 980PRO
Цитата:
Looking Ahead: Revolutionary 7th and 8th Generation V-NAND Solutions

In the second half of this year, Samsung is set to showcase a consumer solid-state drive (SSD) product based on its 7th generation V-NAND chip, a solution with the smallest cell size yet in the industry. This 7th generation V-NAND solution is expected to meet the performance requirements of both the 4th generation PCIe interface (PCIe Gen 4) and, later the 5th generation (PCIe Gen 5), thanks to its maximum input-output (I/O) of 2.0 gigabits per second (Gbps). Furthermore, the company’s solution will be optimized for multitasking huge workloads, such as simultaneous 3D modeling and video editing.

_________________
R9 5950x / X570S AERO G / GSkill TridentZ 16GB x4 3600MHz 16-16-16-32-48 / Asus TUF Radeon 6900XT / Samsung 970PRO 1GB + 980PRO 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Salomon писал(а):
Они уже затизерили, что до конца 2021 года выпустят "ну очень быстрые SSD" на 176слойной памяти против 128слойной в 980PRO

Так вроде же и у 980pro слоев больше, чем у 970 evo plus? Но в реальных задачах это какого-то прироста не принесло, только увеличение времени отклика, хотя это может контроллеры виноваты. Но контроллеры на 980 и 980pro разные, а память вроде одинаковая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2013
Откуда: Moscow, USSR
Фото: 9
ego0550 писал(а):
Так вроде же и у 980pro слоев больше, чем у 970 evo plus? Но в реальных задачах это какого-то прироста не принесло, только увеличение времени отклика, хотя это может контроллеры виноваты. Но контроллеры на 980 и 980pro разные, а память вроде одинаковая?

Ну вот 970EVO и его PLUS версия отличаются только памятью на 64 и 96 слоёв, но скорость то идёт не от количества слоёв, а от того что в этих слоях лежит и как соединяется...

Всё что мне понятно из текста с самсунговского сайта: покажем в этом году, на 176 слоёв, ячейки станут ещё меньше, пиковые скорости будут требовать не то что PCIe 4, а ажно 5

_________________
R9 5950x / X570S AERO G / GSkill TridentZ 16GB x4 3600MHz 16-16-16-32-48 / Asus TUF Radeon 6900XT / Samsung 970PRO 1GB + 980PRO 2TB


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Salomon писал(а):
Недавно 970EVO сняли с производства, 970EVO PLUS и 970PRO выпускаются.

Вообще-то логично, что Evo сняли, Evo+ как раз его заменял, что странно, что сразу же не закрыли модель, наверное выпускали типа как 970 без суффиксов.
Salomon писал(а):
"ну очень быстрые SSD" на 176слойной памяти

О, еще плюсиков подвезли. Но битва с WD Black скорее академический интерес представляет, если честно. На мелкоблочке бы что-то показал Z-NAND, он же SLC, но его определили в энтерпрайз. Оптан скорее всего фактически того, и пойдет только на DIMM-ы для топовых Xeon.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Salomon писал(а):
Всё что мне понятно из текста с самсунговского сайта: покажем в этом году, на 176 слоёв, ячейки станут ещё меньше, пиковые скорости будут требовать не то что PCIe 4, а ажно 5

Да толку от этих пиковых скоростей, на тесты полюбоваться? Так реальная скорость за буферм что-то около 700, что на 970, что на 980. А вот копирование мелких файлов на 980 вообще какая-то печаль. Копировал пару гигов логов, в которых куча мелких текстовых файлов - скорость упала до 1,5 мб... Ни на 970, ни даже на саташниках старых так не падает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2010
Здравствуйте! сегодня купил новый 980 pro, поставил samsung magiciane, обновил прошивку, сделал тест в самой софтине, скорость соответсвует заявленной. НО посмотрел на "записано" и увидел там 230гб, хотя я точно помню что до теста было всего 36гб, не поверив увиденному я перезагрузил пк, но цифра не изменилась, я решил сделать еще один тест и количество увеличилось до 416гб. Кто нибудь сталкивался с таким странным поведением софтины от самсунга?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Los3r писал(а):
Кто нибудь сталкивался с таким странным поведением софтины от самсунга?

Что именно странного? Во время теста скорости записи она, внезапно, записывает данные на диск...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2010
ego0550 писал(а):
Что именно странного? Во время теста скорости записи она, внезапно, записывает данные на диск...

около 200гб за один тест?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 157 из 176<  1 ... 154  155  156  157  158  159  160 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan