Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 124 из 176<  1 ... 121  122  123  124  125  126  127 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Откуда: Липецк
Большое количество поддельных SSD под торговые марки Samsung, Kingston, WD и т.д. на различных онлайн-площадках как российских (Ozon, Wildberries, а также онлайн-барахолках типа Avito), так и иностранных (Aliexpress/Taobao и т.п.). Даже если продавец на том же Озоне/Aliexpress клянётся и заверяет, что он - "Official Store".

Вот, к примеру, история с Samsung 850 EVO: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... 0-evo.html
Вот живой пример: SSD накопители Samsung #13710575

В 2023 году количество подделок меньше не стало: https://pikabu.ru/story/feyk_ssd_s_alie ... u_10234249


Данные подделки вовсю продаются как новыми, так и на онлайн-барахолках под видом "б/у, немного попользовался, передумал/деньги_нужны/купил_ёмче" и т.д.. Будьте осторожны.


оригинальное сообщение
Собственно ввиду выхода данных накопителей в широкую продажу (особенно 850 серии), для сбора отзывов о работе и т.д. создал отдельную тему.

Сталь счастливым (или несчастным) владельцем SSD Samsung 850 EVO 500 GB где то с недели две назад. Первое время не нарадовался на него поставил Windows 10 Home, включение за секунды. Однако в скором времени буквально через 2-3 дня при игре World of tanks (установлена на этот SSD, он у меня системный) компьютер неожиданно для меня выключился и снова включился.Я слегка обалдел так как не сталкивался с таким ранее. Грешил на Windows 10 думал криво встала, переставил на чисто. Через 2-3 дня словил снова перезагрузку в World of tanks, при этом Windows 10 показал, что система обновилась (обнову от так козел ставит видетели). Убрал нафиг автоматическое обновление. Неделю полет нормальный.
Сегодня купил в Steam MGS V: GZи поставил на сей девайс. При начале миссии ловлю ребут. Причем постоянно (раза 4 пробовал запустить). Это именно при начале миссии, а не заходе в игру, в меню игры все норм. Переставил на второй SSD OCZ Vertex 3, игра нормально запустилась.
Может кто сталкивался с таким ранее? Как можно проверить SSD Samsung может кто подскажет, программа Samsung Magician кажет все ок.

П.С. Да простят меня за отдельную тему модераторы.


Последний раз редактировалось I.N. 14.05.2023 18:16, всего редактировалось 4 раз(а).
обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
[quote="MaXoN_Fe"][/quote]

какая то дичь у тебя с памятью.. может какие то процессы запущены или майнеры ? прогони на чистой системе не должно быть такого,

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Самара
LuisAlberto писал(а):
М.2 под игры, ну это такое...


а что такого? купил сегодня 970 evo plus 1tb
до этого стояли 2х128 Vertex 4, вот чесслово надоело постоянно туда сюда файлы гонять, для тех вещей где скорость нужна, проще купить огромный объем и забыть про данную проблему
есть еще файлопомойка wd blue 1tb, его скорее всего потом тоже на ssd заменю, может не такой крутой как самсунг, что-то подешевле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
Откуда: Норильск
Фото: 17
Цитата:
а что такого?


А зачем?
Под винду я понимаю, сам взял, но под игры какой смысл?...
Что бы быстрее прогрузилась игра, это так важно, подождать на пол минутки дольше сложно?...
SSD в игре ФПС не прибавит...
Ну я хз... :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Откуда: Омская обл.
Фото: 0
LuisAlberto писал(а):
А зачем?
Под винду я понимаю, сам взял, но под игры какой смысл?...
Что бы быстрее прогрузилась игра, это так важно, подождать на пол минутки дольше сложно?...
SSD в игре ФПС не прибавит...
Ну я хз...

А если эта игра в открытом мире и в ней идёт постоянная подгрузка текстур, а у тебя старенький HDD!? ;)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2008
Откуда: FeCity
Фото: 0
Alexshanghai дичь эта прошла после выключения RAPID. Так что имейте ввиду, что может делать эта гадость, которая только для бенчей нужна, "вау какая скорость", а толком её нигде больше и не видишь, больше вреда. )

_________________
PC:11700K,RTX3080,32GB@3600,980Pro1Tb,MSI G274QPF-GD
Console:Playstation5+1TB M2,TCL55C735+LGS80QR
PSN:TriaDeX_JP,Steam:MaXoN_Fe
VR:Quest 3&Pico 4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2016
Откуда: Норильск
Фото: 17
Цитата:
а у тебя старенький HDD!


ТАК КУПИ НОВЕНЬКИЙ HDD...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Откуда: Омская обл.
Фото: 0
LuisAlberto писал(а):
ТАК КУПИ НОВЕНЬКИЙ HDD...

А смысл!? Есть у меня в Steam одна игра, которую только ленивый не "обласкал" на старте продаж, Batman Arkham Khnite, так вот на моём конфиге, тогда ещё без ccd накопителя, с hdd на 1 ТБ Seagate 7200 BarraCuda: i7-5960Х; MSI GTX 1080 Gaming X; Corsair Vengeance RGB 2666 МГц 1,2v, 32 Гб; Corsair RMi 650w; эта игра жутко лагала при езде на авто, с просадками фпс до 40 кадров, сейчас же установлен ssd samsung 860 Evo 500 Гб, нет ни просадок, ни лагов, стабильные 60 ФПС в QHD разрешении! Моё мнение выкминуть на помойку hdd, как пережиток прошлого и поставить ssd Samsung 860 Pro 256 Гб, под винду, и ssd Samsung 860 Evo 500-1000 Гб, под игры и прочее!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
Groove75 писал(а):
C амд самсунг не очень дружит

А как такая недружба проявляется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
R2R
Кратковременные подвисания, пропадание из системы, падение скорости заметное на глаз и сильное падение показателей здоровья в SMART. Это на всех платформах с AM2 по AM3+ и на некоторых s939 если установлен фирменный драйвер AMD. На более новых платформах AMD такого уже не наблюдается. С пропаданием из системы и зависанием сталкивался лично на AM2+.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
PhenixN70 писал(а):
Samsung Magician не показывает такое. Это только гуглить или рулетка на удачу. Думаю даже самсунговская поддержка ничего внятного не скажет

Скажет и покажет что платформа не совместима и работа многих функций не гарантируется. Поддержка уже всё сказала и ничего переделывать в прошивке ради AMD они не будут. Ссылку найдёте сами.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
MiG73 писал(а):
На более новых платформах AMD такого уже не наблюдается
прям такого,чтоб исчезал из системы и т.п. нет. но скорости чтения/ записи значительно ниже нормальных.

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
MiG73, в общем, вкорячили 860 Evo 250ГБ на M2N68-AM. Пока возились с системой да софт ставили никаких подвисаний не заметили. По скоростям получилось так:

#77

Были бы нормальные показатели для SATA2, если б не последняя строчка. Скорость как будто без AHCI, но в биосе режим AHCI включен, и диспетчере устройств контроллер отображается как AHCI. Хотя, там проц AthlonX2 2,3ГГц - может ещё из-за этого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
R2R последняя строчка это то единственное, что вообще надо смотреть.
R2R писал(а):
никаких подвисаний не заметили
никто и не говорил что они обязательно будут, просто если возникнут, то воевать известно куда будет.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
R2R писал(а):
на M2N68-AM.
это не AMD, а NVIDIA с ней могут быть (а могут и не быть :)) другие проблемы - если разводка на матери не ахти, а диск SATA3 "капризный" (не обязательно SDD, но и HDD тоже может), то может в SATA1 сваливаться...
и если ставить на SATA контролер драйвера от NVIDIA, то не будет проходить TRIM - потому коль есть нативный AHCI, то лучше оставить виндовые драйвера...
R2R писал(а):
там проц AthlonX2 2,3ГГц - может ещё из-за этого.
может, хотя у меня на Athlon II 2.8 на Vertex 4 нормальные скорости (~25)...
а еще может из-за энергосберегаек - во время теста можно попробовать нагрузить одно ядро чем то...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
Ni9999, ну, что есть, то есть. В любом случае, лучше, чем HDD с его 0,5-1,5 MB/s.

Darksome, в SATA1, вроде, не сваливается. По крайней мере, остальные скорости плюс-минус соответствуют тому что этот SSD выдаёт на других SATA2 мамках (P45, P965 и т.п.). Драйвер оставили тот, который винда сама при установке ставит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Откуда: Омская обл.
Фото: 0
Добрый день. Использую ssd samsung 860 EVO 500Gb под windows 10 и игры, разбитый на два раздела C 120Gb и D 300Gb + 50Gb не размеченная область! Так вот вопрос, в настройках Windows 10 Конфиденциальность, фоновые приложения, выключено всё кроме защитника виндовс, так ли нужен он в фоне!? и что ещё можно и нужно отключить чтобы не тратился ресурс ssd?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Fierce_55 писал(а):
50Gb не размеченная область
Fierce_55 писал(а):
отключить чтобы не тратился ресурс ssd
И откуда вы все беретесь с такими идеями, в инкубаторах что ли делают? Ничего не надо специально настраивать, не нужно никаких не размеченных областей или настроек винды!

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Откуда: Омская обл.
Фото: 0
Ni9999 писал(а):
не нужно никаких не размеченных областей или настроек винды

Программа Samsung Magician автоматом берёт 10% из не размеченной области, для резервирования пространства! То есть фоновые приложения не влияют на ресурс?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: Казань
Фото: 7
Не нужно никаких Over-Provisioning, достаточно просто не забивать SSD-накопитель под завязку...

_________________
14900K/MSI Z790 CARBON/IDC ZF 360XT/Fury 64GB DDR5 Kit@6.4GHz/Samsung 980Pro 1Tb+2Tb/KFA2 RTX4070Ti/Lian Li O11D Evo/RM1000i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Откуда: Омская обл.
Фото: 0
Ещё вопрос, сколько в среднем в день съедается ресурса ssd системой, при условие что я за этот день ни чего не скачивал с инета а просто сёрфил!?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
Fierce_55,

#77

Диск ~5 лет проработал под системой + играми. Насчёт качать/не качать - никогда не задумывался. Пустое место не резервировал и вообще ничего специально не делал. Единственное - у меня отключён файл подкачки, что среди прочего также экономит ресурс флеша. Но файл подкачки у меня отключён потому, что отключён, а не из-за SSD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3515 • Страница 124 из 176<  1 ... 121  122  123  124  125  126  127 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan